Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2013, 10:40, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Квартирный вопрос

Здравствуйте! 

Нужен взгляд со стороны и возможно совет на следующую ситуацию:
Наша семья, которая состоит из 6 человек (я, муж, свекровь, трое детей), живет в 2-х комнатной квартире. Естественно очень тесно уже. Есть возможность обменять на 5-ти комнатную, или вообще без доплаты, или с небольшой, используя мат.капитал. Все за, кроме мужа. Он хочет строить дом. Земля есть... но накоплений никаких нет. Я за обмен, т.к. строительство может затянуться на очень большой срок. Предлагаю компромисс- обменять, жить в бОльшей, а в это время строиться. Не хочет, уперся, как баран! Никаких доводов не слушает. Я не знаю, может я не понимаю чего-то, но если сейчас начать строиться, это отказывать себе во всём, экономить, и никакого моря не видать ещё лет 5. я пытаюсь убедить, что жить надо сейчас, а не на пенсии, ОН говорит, что я же для вас хочу этот дом построить...

Вообщем, может сумбурно написала, я хочу дом, но время его строительства не хочу жить в тесноте, если есть варианты расшириться. Кто прав, рассудите?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я вот за дом в принципе. но когда вы в двушке в 6-ром, тут в квартиру надо бежать,роняя тапки

Пожаловаться
Согласна.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Так какая разница, если обменять можете без доплаты? Меняйте и дом стройте. Деньги ведь не уходят из семьи

Пожаловаться
Доплата с 2-шки на 5-ти только МК))Фигасе у вас цены.
А муж не прав,эгоист.Скажите детям стол поставить некуда
И вообще как вы там спите??на 3-х ярусах
Пожаловаться
Муська-86, 3 ребенка
Да цены у нас на квартиры:down: У нас район ближе к центру, плюс дом достаточно новый... Поэтому и ценится в 4,5 млн. Спим мы в одной комнате с дочкой( благо маленькая ещё), а мальчишки на 2-х ярусной в комнате с бабушкой
Пожаловаться
Ну вот скажите мужу,что  форум на обмен квартиры!!!
Даже если МК вложить на строительство-этого еле еле хватит на фундамент,а это только 1/10 часть
А дети-они уже вот- им расти где то надо сейчас а не ждать пока достроится дом
Пожаловаться
Lilium Candidum
Спроводите мужа в органы опеки, пусть поделится с ними своей мечтой и путями её достижения.
Там ему все доходчиво объяснят.
Пожаловаться
sunny
по-моему ваш муж прав, если сейчас вы вложите в 3х комнатную квартиру, то года через три опять встанет вопрос о расширении, лучше построить за сезон и отделать хотя бы кухню с с\у и пару комнат
а в доме можно отделку еще 1-2х комнат отложить на время, чтобы не ужиматься на другие траты
Пожаловаться
Муська-86, 3 ребенка
так не 3-х, а 5-ти комнатная!  и чтобы строиться за сезон, нужны накопления, а их нет
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
он реально не прав. Никуда его дом не денется. Моя учительница сначала трешку приобрела, и потом лет 8 строила дом мечты, только недавно переехала. А все эти 8 лет где жить-то? 
Пожаловаться
Вот именно,тут ещё и трое деток!!!
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
ну у моей учительницы та же ситуация - 3 детей. Потому и не спешила, сначала получила крышу над голвой, потом уже потихоньку дом строила
Пожаловаться
Вооот это потому что она разумная женщина!!
А тут муж-блин мне уже ему хочется по морде дать от его идеи фикс))))
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
вроде должна быть логика у мужика. НУ я тоже хочу дом, но это не значит, что я щас продам квартиру, буду жить у соседей, пока не построю дом
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Белыч, 23 апреля 2013 года в 11:07
вроде должна быть логика у мужика. НУ я тоже хочу дом, но это не значит, что я щас продам квартиру, буду жить у соседей, пока не построю дом
:D:D:D:D:D:D:D Вот очень точное выражение!!!:up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Муська-86, 3 ребенка
Спасибо, я думала, что может я непонятливая такая;)

Пожаловаться
ходячая эмоция
а почему он не согласен с вашим вариантом? обменять и начать стройку? какие доводы приводит?
Пожаловаться
ElEnOcHkA
придурок потому что :down:
Пожаловаться
ходячая эмоция
точно. приветик. дела как?
Пожаловаться
ElEnOcHkA
вот так:up: надеюсь у тебя тоже ;)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
:up::up::up:
точно
меняйтесь на большую - и начинайте откладывать на стройку
Пожаловаться
Муська-86, 3 ребенка
доводы, по-моему,  дурацкие -район не хочу менять, скоро эта квартира ещё в цене поднимется... ремонт снова не хочу делать... и квартплата поднимится. А в доме только за свет да землю будем платить..
Пожаловаться
Ха ха ремонт не хочет делать-а как ДОМ строить собрался-там пипец ремонта,нанимать рабочих не всегда выгодно!!!ЩАс дорого всё
  У меня и Дом и квартира-так вот за дом я плачу больше-ну у вас конечно народу побольше -но всё же много  сэкономить на этом вряд ли у него получится)))
Вобщем чё то как то тупняк
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Не только за свет и за землю надо платить есть еще и имущественный налог, и отопление не дешево выходит (гораздо дороже света). Вы я так понимаю разрешение на строительство не получали? Это тоже денег стоит, отправьте его оформлять бумаги на строительство, там ему цены назовут, оптимизма у него поубавиться может и на квартиру согласиться.
Пожаловаться
Точно точно!!! Чтоб воду провести-плати,копай. А копать-нанимать надо экскаватор-у нас час стоит от 500 рэ
Газ,-опять плати
Свет-опять деньги.
Обслуживание домов тоже платное.у нас газовики каждую весну дополнительно ходят-это плюс к счёту за газ ещё 640 р
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас