Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 марта 2013, 14:47, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

квартирный вопрос

Как поступить в
такой ситуации…встречаются молодые люди, у девушки двух комнатная квартира
своя, и парня - трешка с сестрой на пополам. 
Сестра выходить замуж, рожает. 
Возникает предложение от сестры, что она с мужем и с ребенком  въезжают в трешку, а ему выплатят долю.  Въехали деньги отдали.

Теперь  ситуация
такая…молодой человек проживать у своей пассии не хочет (вечно), а хочет взять ипотеку
и купить себе двушку.  Проживать они
будут у нее пока платиться ипотека, и делается ремонт в новой квартире.  Девушка получается, будет кормить, одевать его,
а он все деньги свои будет вваливаться в ту квартиру.

Что ей делать что бы не остаться в дураках… Продавать
ей свою квартиру и в вкладываться в долю тоже как то странно…замуж он её не
завет…и если разойдутся ей не куда будет пойти. 
Содержать его тоже  глупо как  то -не правда!!! Если что, он от нее уйдет в
свою новою с ремонтом квартирку.   Что делать…..есть советы….это подруга, чем ей
помочь, что подсказать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну тк пусть бюджет семейный оговорят.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
The tender BABE, 1 ребенок
каким оброзом? если он квартиру будет оформлять на себя...жить у нее, деньги вваливать в ту квартиру.... предложил ей ввалиться тоже...но для этого ей нужно свою квартиру продать... тогда у неё не чего не будет если что у них не срастется.....
Джигурда, 1 ребенок
Ну начнем с того, что он ей никто. Допустим, оговорить, что 40 тыс (ну или сколько он там наедает, одевается, отдых и т.д) это их бюджет с каждой стороны, а свое пусть вливает куда хочет.
Storm, 2 ребенка
:up::up::up:
Flora
Самый разумный совет. Посчитали, сколько тратится на жизнь, все текущие расходы, коммуналка и прочая, разделили эту сумму пополам. Каждый вносит свою половину, остальные деньги личные, кто на что хочет, на то и тратит.

Если МЧ на такое не согласен, значит, делать выводы и прощаться.
кобра в звездочках
какой хитрый. вот они сейчас продуманные пошли, с младых ногтей. замуж не зовет..оно ей надо? пусть у себя живет, она у себя и в гости к друг другу ходят
Черное с белым, 1 ребенок
да, тем более просто отношения, зачем ей на него деньги тратить
Tatiana, 1 ребенок
правильно, жить раздельно, бюджеты раздельные, встречаться по мере необходимости, а ежели он вдруг захочет жениться - оформлять брачный договор и оговаривать его долю в содержании семьи
ShokoLadka, 1 ребенок
Я со своим предпоследним мужем так разошлась. Ситуация - один в один) Нафиг он мне нужен со своей ипотекой длиною в 25 лет)) Жили у меня, кормлю я, а он в ипотеку всю зарплату вбухивает. Оно мне надо? 
Вот многие кричат...что сначало жилье купи, а потом замуж выходить нужно...жилье есть...и все ровно жить так не возможно....)))
Ёлка
ежели все с доходом и жильем  - почему б не контракт брачный?
111
в нашей стране брачный котракт это .... вобщем фигня это. Без гарантий совсем. Лучше по другому деньги оформлять
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Почему нельзя было жить в той квартире , которая по ипотеке ? У вас же семья вашим предпоследним мужем была , и вы не захотели его кормить ?!
ShokoLadka, 1 ребенок
Интересно, у меня есть своя квартира, намного больше и комфортнее и просторнее, чем его ипотечная однушка) С какой стати я бы там жила?). А кормить мужика я не собираюсь, тем более, что помимо этого были причины для расставания)
Margarita, 2 ребенка
Пусть скидываются тыс по 10 на проживание а остальное каждый тратит сам на себя, ну к примеру. Главное пусть не продает свою квартиру!
Дворянка, 2 ребенка
Сообщение от Margarita, 9 марта 2013 года в 10:01
Пусть скидываются тыс по 10 на проживание а остальное каждый тратит сам на себя, ну к примеру. Главное пусть не продает свою квартиру!
пожалуй самый рациональный вариант, если оба хотят жить вместе (а то еще подумать можно, а нужно ли это ей это, если замуж её не зовет, - может ей самой лучше пожить еще "свободно"?)
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Сперва пусть женится, а потом такие условия выставляет! Это раз! Во-вторых - я бы ни за что не стала продавать квартиру - НЕ ДОЖДЕТЬСЯ! Даже ради мужа. Я так бы и сказала, что это квартира для наших будущих детей будет (ХА! заодно посмотрела бы на его реакцию!!!!). А пока свадьбы нет и детки не выросли, то квартиру эту можно будет сдавать. :D
Анна
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 10 марта 2013 года в 11:35
Сперва пусть женится, а потом такие условия выставляет! Это раз! Во-вторых - я бы ни за что не стала продавать квартиру - НЕ ДОЖДЕТЬСЯ! Даже ради мужа. Я так бы и сказала, что это квартира для наших будущих детей будет (ХА! заодно посмотрела бы на его реакцию!!!!). А пока свадьбы нет и детки не выросли, то квартиру эту можно будет сдавать. :D
Много +. Вы не злая - Вы умная!:)
Леди Ольга
сразу оговорить сумму на хозяйство, сколько он должен давать... вообще то было бы правильно, чтоб он полностью брал расходы на себя... а подруга пусть оплачивает коммуналку, так в принципе правильно, остальное может каждый сам на себя..

с праздником
Спасибочки!!! Вас тоже с праздником весны!!!!
Лаокоон, 1 ребенок
Вы сегодня зажигаете)))

и Вас поздравляю!!!!!!!!!!!!
Лаокоон, 1 ребенок
Да здравствует весна, урррра!))))
Люська, 1 ребенок
главное чтоб она с своей квартирой ничего не сделала, а то останется без крыши и что потом.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас