Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2015, 12:03, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Кто знает?

Привет всем!
Тема просветительско-болтательная (кто знает - просвещает, кто не знает - болтает:))
Допустим такую ситуацию: мне 30 лет, последние 4 года вся зар плата белая, т е все положенные начисления были и начислены, и уплачены. Фирма идет ко дну. Еще посидим, но тут будущего нет, будут сокращать всех. Например, осталась я без работы, забеременела. Могу ли я как-то претендовать на выплаты из ФСС по беременности и родам и ежемесячные выплаты на ребенка? Ведь компания все перечисляла на меня. Возможно, не очень понятно написала, готова объяснить, ежели что. Где-то что-то я читала такое, вроде как до года после сокращения/увольнения можно подавать документы в фонды. Хотелось бы услышать мнения кадровиков и бухгалтеров по расчетам с персоналом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эллада
У нас все по-другому, поэтому просто могу поддержать тему.

Пожаловаться
Кселибоба
Спасибо и на том)
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Привет !!!!Как дочка чувствует ?
Пожаловаться
Кселибоба
в личке не судьба пообщаться? (простите великодушно)
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
ОК .
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Кселибоба, 28 января 2015 года в 12:17
в личке не судьба пообщаться? (простите великодушно)
В первом предложении своего топика вы написали,что " тема просветительско- болтательная (кто знает -просвещает,кто не знает болтает) ."
А что в личку болтающих отправляете тогда?
Пожаловаться
Кселибоба
Дочки на мой взгляд более чем личная тема, не для всех ушей. Еще раз простите, если кого-то обидела.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
если я правильно понимаю- то в РФ платит работодатель, а гос-во ему перечисляет ? тогда по логике просто не будет третьего звена- работодателя... 
вот что у нас хорошо-работодатель вообще не при чем - все платит государство напрямую 

Пожаловаться
Кселибоба
Да, совершенно верно. Компания может заплатить первой, не дожидаясь получения средств из бюджета, но потом эти средства бюджет возмещает.
По логике - да, должно быть так, но на практике много загвоздок.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
усложнили все как всегда ) 
Пожаловаться
МайскаЯ
Я слышала, что если в течение месяца после увольнения заболел, имеешь право подать больничный лист на старое предприятие и тебе его обязаны оплатить.

Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от МайскаЯ, 28 января 2015 года в 12:07
Я слышала, что если в течение месяца после увольнения заболел, имеешь право подать больничный лист на старое предприятие и тебе его обязаны оплатить.
да, все рпавильно
Пожаловаться
Я за справедливость
совершенно верно, но оплата этого больничного будет 60%)))
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну хоть что-то:D
Скажите, а если берешь отпуск за свой счет, он входит в стаж?
Пожаловаться
Я за справедливость
в страховой (для больничного листа и оформления пенсии по старости) входит
в стаж для подсчета ежегодного отпуска только 14 календарных дней в год
в стаж для подсчета пенсии по выслуге лет не входит
:D
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
нет, если Вы на момент ухода в декрет не работаете, Вам будут платить какие то деньги от госуд., но не из расчета Ваших предыдущих заработков, а по установленной ими  ставке, ну или как это называется...

Пожаловаться
Jul
все выплаты по беременности и родам из социального страхования, предприятие может выплатить добавочно добровольно
Пожаловаться
Кселибоба
Вопрос в другом: меня сократили, а я взяла и забеременела до того, как найти новую работу.
Пожаловаться
Лилия Линова
Будете получать выплаты с ФСС, только минимальные.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
женщинам, которые потеряли работу в связи с ликвидацией организации (прекращением деятельности предпринимателем) и были признаны безработными в течение 12 месяцев   пособие по беременности и родам выплачивают органы соцзащиты.
Пожаловаться
Кселибоба
в каком объеме? по минималке или как бы было на работе?
Пожаловаться
Le bel ange nu, 1 ребенок
Женщинам,уволенным в связи с ликвидацией организации ,пособие назначается не позднее 10 дней с даты прием (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплачивают органы соц защиты,не позднее 26-го числа месяца,следующего за месяцем приема (регистрации) заявления ( п.18 Порядка № 1012 н)
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Посижу, послушаю! 

Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
если компания будет ликвидирована, вам будет платить пособие собес, но меньше, чем если б вы были просто в декрете
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
по минималке..

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас