Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2015, 18:22, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Кто виноват и что делать?

Добрый вечер девочки!
 Сегодня тема будет не про меня, а про мою двоюродную сестру.
Вчера мы с ней виделись в гостях у родственников, и она мне весь вечер жаловалась.
Она не так давно вышла второй раз замуж, а полгода назад родила вторую дочку. От первого брака у нее тоже есть дочь 8 лет, а у мужа сын 5-летний. Так вот проблема в том, что ее муж берет сына на все выходные к ним домой,с вечера пятницы и до утра понедельника. Так то все нормально, у них большая квартира, места всем хватает(квартира, если что, у них общая, в равных долях с мужем), но сестра сейчас очень устает. Маленький ребенок, да плюс еще двое, надо на всех приготовить, убрать и т.п К тому же малышка у них очень шебутная и крикливая. Муж сестры не очень помогает ей, ни в хозяйстве, ни с детьми. Как говорит сестра, весь выходной сидит в компе, типа надо по работе что то доделать, а частенько просто рубится в игрушки. Погулять с детьми не выгонишь. Вот сестра и стала возмущаться, говорит, что либо ты сам со своим сыном занимаешься в выходной, либо не бери его так часто. Мальчишка, понятно, в таком возрасте шкодит, глаз да глаз нужен. Муж в ответ начал возмущаться, что жена отваживает от него сына и т.п. В семье стали происходить жуткие скандалы, так и до развода не далеко.
Сестра просит меня или нас с мужем моим вместе поговорить и ее супругом и вправить ему мозги. Она попробовала обратиться с этим к свекрови, получила ушат помоев в свой адрес. Надеется, что мы сможем объяснить мужику, что жена не против общения отца и сына, но просто не надо всех детей вешать на нее, учитывая, что на руках еще младенец висит.
 Вот и не знаю, стоит ли вмешиваться в их семью, не люблю я таких вещей. Иногда прям радуюсь, что у нас все не так. Мне дочка мужа не мешает совсем, хочет к нам жить перебраться. Я не против, она золото просто, 13 лет скоро, тем более, с моей дружит. Они когда вместе, то их и не слышно то совсем, заняты своими делами.
 Короче, не знаю, что делать, на 4 ноября сестра пригласила нас к ним в гости, на свой день рождения, но и поговорить, конечно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
стоит ли вмешиваться в их семью, не люблю я таких вещей.

Пожаловаться
Пожаловаться
Людмила Иванова, 1 ребенок
Вот и мне не хочется совсем. честно, сестру жалко, от нее одни глаза остались. Но разве взрослого мужика можно переубедить.
Пожаловаться
Забежала на минутку, а тут бац (!) - мой любимый Автор, с очередной аншлаговой темой по родственников))))
И главное, не любит Автор "вмешиваться", но белье на всеобщую радость, прилюдно выполощет...
Пожаловаться
Я к ним не вмешалась еще, а здесь просто прошу совета. А Вы тогда зачем в этом белье копаетесь, если на минуту забежали. Вот и бегите мимо.
Пожаловаться
Бегу уже, бегу..
Некогда, блин!
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
не понимаю вашей злобы на автора.
Пожаловаться
Я тоже не поняла.
Пожаловаться
Да ну что Вы, Илона, какая злоба?
Я практически "восхищена" упорством и постоянством, с коими Автор поносит тут своих близких..
За меньше чем месяц, три темы посвящены сс ыкливому негодяю свекру, одна - нерадивой подруге и вот теперь зять-скот нарисовался.. И все это на фоне себя-любимой...
Пожаловаться
Марина Марина
И воспевания падчерицы, интересно, что она золото нас убеждает или себя...о нерадивой подруге пропустила, а про свёкра помню-помню
Пожаловаться

ну вот)
Я таки не одно ЭТО подметила
Пожаловаться
Прочитала Ваш коммент и стало неприятно. Разве плохо, что у меня хорошие отношения с падчерицей? Мне надо, как многим здесь на форуме ее ненавидеть? И да, она просто золото, не наглая, аккуратная, спокойная, нет от нее у меня проблем, да и знаю я ее много лет, соседкой раньше была..
Пожаловаться
Марина Марина
Отчего же, это просто прекрасно!
Пожаловаться
Ну и в чем тогда проблема. Нет проблем с дочкой мужа, зато есть проблемы со свекром, который отнюдь, не душевный человек. Не думаю, что здесь, у сидящих на форуме нет семейных проблем.Можете считать меня троллем, но вот я, честно не понимаю, когда создают темы о том, как кто подобрал пятую-десятую кошечку или переживает, как котята перенесут двухдневную разлуку с хозяйкой. По моему мнению, вот это клиника. А мои темы, это просто обычная жизнь со всеми радостями и бедами.
Пожаловаться
Барханная Кошка
Да ну что Вы, Илона, какая злоба?
Я практически "восхищена" упорством и постоянством, с коими Автор поносит тут своих близких..
За меньше чем месяц, три темы посвящены сс ыкливому негодяю свекру, одна - нерадивой подруге и вот теперь зять-скот нарисовался.. И все это на фоне себя-любимой...
Буээээээ! Я не все читала, но те, что зачла - шедевральны!
Как интересно живут люди и как скуШно живем мы...
Пожаловаться
РоссиЯнка

Пожаловаться
Lancome
Ален, а чего ты такая критичная ? Если вот мне начать писать про своих родственников, тоже будет роман блин в 20-ти темах. Охотно верю в то, что с падчерицей хорошие отношения, а вот с с ыкуна свекра я бы не потерпела тоже, либо если все прелести жизни за ним убирает его сын
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
сс ыкливому негодяю свекру

тоже читала
Пожаловаться
Белка Стрелка
Вот я не понимаю таких коментов..а для чего форум-то!?На нем трепятся, высказываются и все полощат-и че!?Он для этого и существует!!!
Пожаловаться
Зока Бадина
Вот звездочку, Бегемотик! Прямое попадание!
Пожаловаться
Да пОлно, Зока)
Мне так вообще кажется, что Автор троллить изволит...
Пожаловаться
Зока Бадина
вот те же ощущения. У автора все темы прямо как под копирку. Все козлы, она одна в белом. Один дед-бедняга чего стоит. Чтобы ее так в бабках изводили выселением из своей квартиры всякие зятья.
Пожаловаться

Чтобы ее так в бабках изводили выселением из своей квартиры всякие зятья.

Не просто изводили, а заручившись одобрением общественности

Автор же за этим пришла..

Пожаловаться
Зока Бадина
так ее же не одобрили! Ну вообще, раз приходит за одобрением. то не все потеряно. Просто совесть у автора хорошо натаскана: никогда не грызет свою хозяйку.
Пожаловаться

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас