Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2014, 18:41, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

кто виноват и что делать?

Ситуация. Мама вырастила одна троих детей. Меня и двоих братьев. Один брат живет отдельно (комнату снимает). Я Живу в другом городе. Другой Брат проникся какими-то идеями, что работают дураки и работать не надо. Вернулся на квартиру к матери и не работает постоянно. Иногда ездит на съемки (массовка) за 500-1000 рублей, ест пьет с маминого стола. Летом Маму сбила машина, он ей помогал по больницам ездить. Но финансовой помощи никакой. Вот вчера дал 500 рублей, за квартиру надо 4,5 т. Рублей заплатить. У мамы были накопления и мы с братом подкидывали денег. То есть что то он может сделать, но спит до обеда, все лето занимался автостопом.
Мама звонит мне и выносит мозг по поводу него. В декабре ее по травме уволят с работы. Так что понять её можно. Конечно, я со вторым братом ей поможем. Я ей это объяснила.

Девочки есть надежда что у него мозг встанет на место? И как его убедить пойти на работу?
Маму жаль, тащила нас одна, работала без выходных. Может что дельное подскажите?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова
дать ему пинка из квартиры и сразу встанет мозг на место. А также не кормить.

Пожаловаться
Нифонта
:up: все верно, только мозг на место не встанет, но действовать нужно так.
Автор, к сожалению, эту ситуацию создала Ваша мать, а не Ваш брат. И пока она ему пинка не даст, сама не поймет, что это нужно сделать, ничего не изменится.
Пожаловаться
Марья@Марья
Сообщение от Нифонта, 28 октября 2014 года в 18:46
Автор, к сожалению, эту ситуацию создала Ваша мать, а не Ваш брат. И пока она ему пинка не даст, сама не поймет, что это нужно сделать, ничего не изменится.
И добавить нечего!:up::up::up:
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Сообщение от Нифонта, 28 октября 2014 года в 18:46
:up::up::up:
Пожаловаться
Виктория Виктория
:up:
Пожаловаться
Добрая Питбулька
Не кормить самый действенный способ
Пожаловаться
olesia olesia
Она ходит на ходунках. Замок на холодильник не повесит.
А главное столько любви к себе. Разговаривайте с ним уважительно, не кричите на него. Ест только свежее всё. Занимается спортом, помешан на здоровом образе жизни.
Пожаловаться
Кись
Сообщение от novline_strussa@mail.ru, 28 октября 2014 года в 19:09
А главное столько любви к себе. Разговаривайте с ним уважительно, не кричите на него. Ест только свежее всё. Занимается спортом, помешан на здоровом образе жизни.
Ну положим уважительного отношения все хотят к себе. Ну так пусть не работает, его же жизнь, прийдется раз мама не может вам и брату пожить у матери хоть пару тройку месяцев. Купить по объяве ооочень древний холодильник для мамы и работающего. А он пусть что очет делает. Может и правда человек что придумает? А не придумает через неделю работать пойдет. Начнет денег занимать, поэтому положить все мамины деньги на книжку, и забрать карточку на хранение, чтоб не сжалилась. Следить чтоб не занимал у друзей, сказать его друзьям что за него не будете отдавать долги, и смотртеь что будет делать, что-то да будет
Пожаловаться
olesia olesia
Сообщение от Кись, 28 октября 2014 года в 19:17
Ну положим уважительного отношения все хотят к себе. Ну так пусть не работает, его же жизнь, прийдется раз мама не может вам и брату пожить у матери хоть пару тройку месяцев. Купить по объяве ооочень древний холодильник для мамы и работающего. А он пусть что очет делает. Может и правда человек что придумает? А не придумает через неделю работать пойдет. Начнет денег занимать, поэтому положить все мамины деньги на книжку, и забрать карточку на хранение, чтоб не сжалилась. Следить чтоб не занимал у друзей, сказать его друзьям что за него не будете отдавать долги, и смотртеь что будет делать, что-то да будет
один друг такой же. Только родители богатые.
Пожаловаться
Ежик рыжий
Не будет, поверьте мне, ничего не будет! Ситуация один в один как у автора: брат "висит на шее" у матери-пенсионерки. Работает автомаляром , работает когда ему нужны деньги .Я и муж помогаем ей, а она его еще и жалеет- замкнутый круг.Увы...
Пожаловаться
olesia olesia
Ну что ему перепадает, сто рублей? И сколько у вас это длится?
Пожаловаться
Ежик рыжий
А он живет как  бы своей финансовой жизнью: заработает - маме копейки, себе все остальное; при чем сам же у нее на дорогу и сигареты втрое больше выпросит. (Живут они вместе)Беда в том, что мама всегда стоит на его стороне, чтобы не случилось(даже когда я была не замужем и жила с ними). она считает, что он маленький, чем-то обделенный , несчастный "мальчик"А сколько ему перепадает - не известно - какая у него зарплата не знал никто никогда. А когда не работает (что весьма часто при его характере) из их общего "котла" конечно что-то перепадает.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
а где он это свежее берет? мама покупает?
Пожаловаться
olesia olesia
Например, винегрет. Сделал и съел
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
а если маму в реабилитационный центр какой-нибудь устроить на месяц и посмотреть, из чего он будет винегрет свежий делать? из чего он себе свежее делает? если лишить его этого?
мать вашу, я, конечно, как мать, понимаю. не знаю, смогла бы я своему пинка дать и не кормить. плохо, что она вам мозг выносит.
Пожаловаться
olesia olesia
Сообщение от Виконтесса, 29 октября 2014 года в 09:18
а если маму в реабилитационный центр какой-нибудь устроить на месяц и посмотреть, из чего он будет винегрет свежий делать? из чего он себе свежее делает? если лишить его этого?
мать вашу, я, конечно, как мать, понимаю. не знаю, смогла бы я своему пинка дать и не кормить. плохо, что она вам мозг выносит.

Только в понедельник выписалась из платной палаты, он ездил на съемки почаще и всё.
Он устраивался на работу недавно, но там не платили зарплату.
Пожаловаться
Сладкая женщина
Кормить по остаточному принципу. Будет вякать - так и сказать - иди и заработай себе на здоровое питание сам. Совесм не кормить и тем более выгнать не получится - он в квартире прописан. Как вариант - размен и разьезд и скачи, дорогой сын и брат как хочешь. Еще вариант - раздел лицевых счетов, подача на алименты со всех детей. В принципе если сестра и другой брат готовы помогать маме - пусть будут алименты в виде формальности, но зато может бездельник хоть зашевелится! 
Пожаловаться
Тесса
А нельзя просто маму забрать к себе на время реабилитации ?
Пусть , брательник и зашевелится , а то создали ему тепличные условия:shock:
наверное , ребеночек младшенький и любименький 
Пожаловаться
olesia olesia
Сообщение от Тесса , 29 октября 2014 года в 09:24
А нельзя просто маму забрать к себе на время реабилитации ?
Пусть , брательник и зашевелится , а то создали ему тепличные условия:shock:
наверное , ребеночек младшенький и любименький 

Она не хочет ко мне, предлагала курорт, она отказалась. У меня 4 детей. Можно понять.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Мама только вам жалуется? Сыночке ничего не говорит. не требует?
Пожаловаться
olesia olesia
Он закрывает дверь, музыку включает и всё.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Если маму всё устраивает - вы ничего не сделаете. как ни старайтесь....
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
в ситуации с сыном виновата
только ваша мать
Пожаловаться
Русе Болтон
:up:
Пожаловаться
Я-матрешка, 1 ребенок
фу какой...Пня ему нужно хорошего,во взрослую свободную,САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ жизнь,без права возврата к маме.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас