Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2013, 10:44, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

кто в доме хозяин?

Часто слышу, что знакомые утверждают, что муж - хозяин в доме, однако по факту - все решает жена. Где отдыхать, какую мебель покупать, в какой садик, чем питаться.... Аргументиуется тем, что цвет не тот выберет, мебель - он только ночует дома, в воспитании он ничего не понимает. 
Естественно все не так однобоко. 
Первый муж у меня был мямля, все решала я. Сейчас я решаю все так же сама, но при этом во многих случаях последнее слово за мужем... К счастью, наши мнения чаще всего совпадают...
А вы как оцениваете свою семью? Кто командир?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
в разных вопросах разные командиры)))

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
;):up:
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Я :D, но , муж об этом даже не догадывается
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
шея)))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Вспомнила как в фильме"Моя большая греческая свадьба" мать учила дочь,как она шеей вертит,то бишь отцом:)
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Ну примерно так :D , мотивирует это тем - что если нравится и хочется мне , значит так правильно , значит так надо :up:.
Я честно говоря во втором браке  спину ровно стала держать и крылья всегда горизонтально стоят :D, чего не сказать про первый ( брак ) .
Не люблю когда меня подавляют :angry:
Пожаловаться
-, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
ТанюсиК
:up:
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
Муж конечно же хочет быть ГЛАВОЙ СЕМЬИ :) я не сопротивляюсь,, но в основном все как Вы написали:  "однако по факту - все решает жена. Где отдыхать,   какую мебель покупать, в какой садик, чем питаться.... Аргументиуется тем, что цвет не тот выберет, мебель - он только ночует дома, в воспитании он ничего не понимает. "  короче как-то так, он думает, что он, а получается не понятно) но я тоже на себя много не беру, не хочу быть КОМАНДИРШЕЙ )) 
Пожаловаться
Марусик
оба командиры, ну не получается у нас по отдельности командовать)))
Пожаловаться
Марафонщица
Смотря в чем.Хотя было пару случаев(свекровь ржала над нами потом),что мнения не совпадали,а потом выходило по-моему :)
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
у меня свекровь порой говорит, что опять по Юлиному все вышло:). Правда я настаиваю на своем мнении, когда уверена процентов на 80
Пожаловаться
Марафонщица
Ну вот она в нашем споре так и сказала,что по-моему выйдет.Так и получилось в итоге,хотя он упирался :)
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок, беременна 25 недель
конечно муж!

Пожаловаться
Mila
:DКонечно муж:D:D:D:DОн так думает....
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Муж наверно;)
Пожаловаться
Ёженька
Обсуждаем вместе,решение принимаем тоже вместе...
Единственное,я доминирую в вопросах здоровья,развития и питания ребёнка.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
У нас также
Пожаловаться
Linette, 2 ребенка
Муж - голова, а жена - шея

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
куда хочу, туда верчу:D
Пожаловаться
Linette, 2 ребенка
именно)
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
равноправие у нас.

Пожаловаться
Tabasko Tabasko
мы вообще на эту тему не паримся и не думаем:D
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Муж.
Неинтересно, если бы я была "командиром". Зачем?
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Смотря что подразумевается под словом "хозяин". Мебель выбираем вместе, хотя конечно расцветку или вид мебели выбираю в основном я, но качество всей мебели, да многого другого оценивает муж, если он сказал, что качество плохое, то точно покупать не будем, хотя мне внешне что-то понравилось. Деньги зарабатывает муж. А так в машине всякий тюнинг делает муж, дома я.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас