Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2014, 13:47, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Кто прав: я или свекровь?

Мы живём вместе с родителями мужа. У нас есть сынок, ему два года. К нам в гости часто приезжает сестра мужа с двумя детьми. Перед их приездом я убрала часть игрушек на шкаф, так как детки сестры мужа любят всё раскидывать, а я считаю, что это создаёт опасную ситуацию, так маленькие дети могут подскользнуться и получить травму, а также проглотить мелкие детали. Да и уследить за тремя детьми сложнее, чем за одним. Но наш дедушка видно не наигрался в детстве, он достал игрушки со шкафа без моего разрешения. В итоге я  обнаружила сломанный мотоцикл. Я высказала мужу свои соображения по этому поводу, он переговорил с мамой, она не понимает в чём проблема. Что вы думаете? Я всё усложняю? Или всё-таки надо спрашивать разрешения, когда берёшь не свои вещи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Думаю надо спрашивать, пусть дед мотоцикл покупает

Пожаловаться
:up::up::up:  Настоящий! Американский, ручной  сборки или японский.))
В Инете видела деревянный велосипед и мотоцикл.
Пожаловаться
Anya No_no_no
Мотоцикл нам не нужен, мне нужно, чтобы спрашивали разрешения, когда лазают по моим вещам. Я много хочу?
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Сообщение от Anya No_no_no, 9 июля 2014 года в 14:56
Мотоцикл нам не нужен, мне нужно, чтобы спрашивали разрешения, когда лазают по моим вещам. Я много хочу?
Вы живете на их территории? 
Пожаловаться
тетя Мотя, 1 ребенок
Прячьте лучше. А дед никогда не поймет вашего желания. Скажет, что жадничает. Хотите ссоры из-за ерунды? Тогда в путь.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
нет, все в пределах, тоже терпеть не могу когда мое берут без спроса
Пожаловаться
Татьяна Бабенко
возможно у них давно сложился такой порядок- в доме все вещи, кроме предметов гигиены, общедоступны. русская пословица гласит: "не лезь со своим уставом в чужой монастырь", так что Вы либо должны смириться, либо искать отдельное жилье
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Наши из чего сыр-бор раздувать из-за  игрушки ...
Пожаловаться
Юлия Лунина

так живете отдельно, и не будет таких ситуация.
а вообще могли бы предупредить на всякий случай почему убрали игрушки 
Пожаловаться
-
Дедушка достал детям игрушки... Вот проблема)
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
++++ из-за игрушек такой вынос мозга. ух....в чем сложность-то я тоже не поняла
Пожаловаться
puella
дедушка достал детям не свои,а чужие игрушки.Надо спрашивать,если хочешь взять чужую вещь.А завтра автор дедушкины штаны внучкам на лоскутки подарит-сомневаюсь,что дедушка будет доволен((
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Дедушка достал для внуков игрушки другого внука? Сыр-бор не стоит яйца выеденного. Будьте выше таких мелочей. Стережете нервы себе и родственникам. А если Вы от них чего-нибудь хотите, объясните спокойно, без надрыва и патетики. Мы почему-то забываем всегда, что большинство людей в этом мире нормальны и адекватны.
Пожаловаться
puella
Так и я об этом-надо договариваться.Дедушке надо было дождаться невестку и спросить разрешения взять игрушку.Может вместе с игрушкой лежало что-то не для родительских глаз)))
Пожаловаться
Эндрю
Свекровь права
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
усложняете.

Пожаловаться
схема вообще сложная - достал свекр, играли дети, сказала мужу, а свекровь не права.
Пожаловаться
Р И
схема вообще сложная - достал свекр, играли дети, сказала мужу, а свекровь не права.
И правда. Свекровь вообще не при делах по идее получается.
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Ирина, 9 июля 2014 года в 13:52
априори - виновата!)))
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 9 июля 2014 года в 13:52
Виновата ибо она свекровь:D:D:D
Пожаловаться
irina irina
+++
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
всегда свекровь виновата:D
Пожаловаться
осталось в нее денег стрясти на новый мотоцикл
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
настоящий?
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Вот такие мы снохи занозы. :D
Пожаловаться
Поделиться темой: