Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто прав?

Аноним
на даче отдыхают муж, жена, трое детей (2,7,14 лет если кому важно), в гости без предупреждения приезжает свекровь со свекром (приезд без звонка для нее норма бороться бесполезно) с расчетом на пару дней....и все бы ладно но!! свекровь с явными признаками ОРВИ или чего там  у нее никто не выяснял но кашель и насморк во всю......данный факт конечно хозяев напряг немного..жена попросила мужа вежливо спровадить родителей до времени "пока поправятся"...что и было сделано...итог - скандал....высказано было и что и с ума посходили уже с эти вирусом и сын ее подкаблучник и много чего...
с одной стороны вроде правы хозяева с другой осадок конеш остался...и мысль может и впрямь загнались уже хотя и с обычным ОРВИ че к детям переться не ясно...
вопрос в теме..кто по Вашему прав? ....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
522
Дарья СВ ответ на Alex
Alex
И даже любимого человека кое-как накормите ? Не верю.
История переписки3
Что значит кое я-как? Просто и сытно накормлю. У нас меню гостевое/ праздничное и обычное очень сильно отличается. Мы предпочитаем очень просто питаться. Конечно гречки я найду с курицей или картошки с рыбой , суп ясно дело, сырники, блины и всякое такое.К чаю мармелад, пастила, зефир есть всегда, шоколад не едим. Салатов с майонезом и и копченой колбасы не бывает без гостей. Выпить тоже нечего, ибо не пьем. Если гости то и торт обязателен и конфеты шоколадные и колбаса и салаты. И второе, если это дача, то машины у нас нет, и мы все везём на себе на автобусе. Если гости, можем заказать такси и привезти угощение. Дача у нас не город! Магазины на каждом углу не водятся.
Елена ЕленаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Без звонка приезжать невежливо ни к кому, даже ко взрослым детям. Тем паче на дачу. У нас дача с лесу, ближайший магазин через два поселка, если я одна с ребенком я в него и не поеду, хоть кто приедь. Поэтому без предварительного созвона можно рассчитать что накормлю чем то простым, что в доме есть, на супер угощение рассчитывать не стоит, тем более не стоит думать о нескольких днях.
История переписки2

Что в огороде накопают,то и съедят. Если нет огорода-то в лесу.
Дарья СВ ответ на Елена Елена
Елена Елена

Что в огороде накопают,то и съедят. Если нет огорода-то в лесу.
История переписки3
И огорода нет. Картошку, помидоры, огурцы возим из города, так что помирай незванные гости)))
Елена ЕленаВ ответ на Дарья С
Дарья С
И огорода нет. Картошку, помидоры, огурцы возим из города, так что помирай незванные гости)))
История переписки4
Так вот ,кто чужие огороды опустошают! Незванные гости!
НаталияВ ответ на Елена Елена
Елена Елена

Что в огороде накопают,то и съедят. Если нет огорода-то в лесу.
История переписки3
Червей?!
Можно еще кузнечиков наловить
Елена ЕленаВ ответ на Наталия
Наталия
Червей?!
Можно еще кузнечиков наловить
История переписки4

Весёлый АнонимВ ответ на Irina
Irina
бог мой....Бедной свекрови и чихнуть нельзя...А уж тем более без звонка к вашим величествам. Как она посмела то!!
Я думала, что такой комментарий будет первым)) Вы совершенно правы, от таких свекровей надо жить подальше, например, на другом континенте))
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Irina
Irina
бог мой....Бедной свекрови и чихнуть нельзя...А уж тем более без звонка к вашим величествам. Как она посмела то!!
А вы, я вижу, та самая свекровь, которой начхать на всех? Да пусть все переболеют, пофиг, лишь бы вам было хорошо?
ИкигайВ ответ на Irina
Irina
бог мой....Бедной свекрови и чихнуть нельзя...А уж тем более без звонка к вашим величествам. Как она посмела то!!
У меня свекровь могла с соплями прийти к годовалому ребенку в гости, вот срочно соскучилась - сил нет! - и полезть целовать-обнимать. Меня до психоза доставало это, ибо слов не понимала. Это недостаток воспитания или ума?
KatyaRaВ ответ на Икигай
Икигай
У меня свекровь могла с соплями прийти к годовалому ребенку в гости, вот срочно соскучилась - сил нет! - и полезть целовать-обнимать. Меня до психоза доставало это, ибо слов не понимала. Это недостаток воспитания или ума?
История переписки2
И того, и другого, увы. До объяснений - воспитания. После - ума.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Икигай
Икигай
У меня свекровь могла с соплями прийти к годовалому ребенку в гости, вот срочно соскучилась - сил нет! - и полезть целовать-обнимать. Меня до психоза доставало это, ибо слов не понимала. Это недостаток воспитания или ума?
История переписки2
И то и то, и самое страшное что это не исправить
НаталияВ ответ на Икигай
Икигай
У меня свекровь могла с соплями прийти к годовалому ребенку в гости, вот срочно соскучилась - сил нет! - и полезть целовать-обнимать. Меня до психоза доставало это, ибо слов не понимала. Это недостаток воспитания или ума?
История переписки2
У меня брат лежал с онкологией, так к нему приперлись, типа попрощаться, наш двоюродный брат с женой, дочкой, зятем и сыном и все прости господи, с соплями, а зять еще и с температурой. Ну копец!
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Irina
Irina
бог мой....Бедной свекрови и чихнуть нельзя...А уж тем более без звонка к вашим величествам. Как она посмела то!!
А всем можно приезжать в гости больными или это только у свекровей такое исключительное право?
ИкигайВ ответ на Татьяна
Татьяна
А всем можно приезжать в гости больными или это только у свекровей такое исключительное право?
История переписки2
Обычно родители с обеих сторон - и мужа и жены - таким непониманием грешат, считая априори, что на них общие правила этикета не распространяются.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Икигай
Икигай
Обычно родители с обеих сторон - и мужа и жены - таким непониманием грешат, считая априори, что на них общие правила этикета не распространяются.
История переписки3
Ну наши с обеих сторон догадливы, по крайней мере, предупреждают о таком и спрашивают, можно ли.
А вот знакомая на днях на 5 день после поноса и температуры у ее ребёнка хотела в гости с ним прийти;я перенесла на попозже встречу.
НаталияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну наши с обеих сторон догадливы, по крайней мере, предупреждают о таком и спрашивают, можно ли.
А вот знакомая на днях на 5 день после поноса и температуры у ее ребёнка хотела в гости с ним прийти;я перенесла на попозже встречу.
История переписки4
Вспомнила, прочитав ваш коммент. Несколько лет назад был у нас на работе новогодний корпоратив, и одна из коллег промолчала, что у ее ребенка ротавирус, да и сама она откланялась раньше, так как тоже себя странно почувствовала. Корпоратив был в пятницу, в понедельник половина компании не вышла на работу, а водитель владельца поехал на скорой в реанимацию. Праздновали в ресторане, принадлежащем владельцу нашей компании, он переживал, что его повара нас отравили, а через пару месяцев мы узнали причину.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Наталия
Наталия
Вспомнила, прочитав ваш коммент. Несколько лет назад был у нас на работе новогодний корпоратив, и одна из коллег промолчала, что у ее ребенка ротавирус, да и сама она откланялась раньше, так как тоже себя странно почувствовала. Корпоратив был в пятницу, в понедельник половина компании не вышла на работу, а водитель владельца поехал на скорой в реанимацию. Праздновали в ресторане, принадлежащем владельцу нашей компании, он переживал, что его повара нас отравили, а через пару месяцев мы узнали причину.
История переписки5
А как узнали, случайно?
У знакомых была похожая ситуация, когда родители оставили больного Ротовирусом ребёнка Бабушке и пошли по гостям отмечать Новый год, наши знакомые с ними в компании были и потом всей семьей болели.
НаталияВ ответ на Татьяна
Татьяна
А как узнали, случайно?
У знакомых была похожая ситуация, когда родители оставили больного Ротовирусом ребёнка Бабушке и пошли по гостям отмечать Новый год, наши знакомые с ними в компании были и потом всей семьей болели.
История переписки6
Коллега, которая мама больного ребенка сама проболталась. Другая коллега рассказывала как племянница тяжело перенесла ротавирус и тут та мама говорит: ой, а у нас в декабре был в 20 числах в прошлом году, не так уж и сильно дочка болела, а вот я тяжелее.
Тут все и стало очевидно, высказали ей все кто переболел. Хуже было нашему коллеге, он утром после того корпоратива полетел в юго-восточную азию, делать невесте предложение, вот у него было небо в алмазах к концу полета и вместо отдыха он пролежал там неделю тряпочкой.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Наталия
Наталия
Коллега, которая мама больного ребенка сама проболталась. Другая коллега рассказывала как племянница тяжело перенесла ротавирус и тут та мама говорит: ой, а у нас в декабре был в 20 числах в прошлом году, не так уж и сильно дочка болела, а вот я тяжелее.
Тут все и стало очевидно, высказали ей все кто переболел. Хуже было нашему коллеге, он утром после того корпоратива полетел в юго-восточную азию, делать невесте предложение, вот у него было небо в алмазах к концу полета и вместо отдыха он пролежал там неделю тряпочкой.
История переписки7
Ну она, может, и не подумала то на себя, раз проболталась .
НаталияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну она, может, и не подумала то на себя, раз проболталась .
История переписки8
К сожалению, она прекрасно знала к чему приводит ротавирус, у нее не первый раз дети им болеют, но ей по зарез надо было пойти, у нее так сказать был там объект, за которым она давно гонялась, потому и промолчала.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Икигай
Икигай
Обычно родители с обеих сторон - и мужа и жены - таким непониманием грешат, считая априори, что на них общие правила этикета не распространяются.
История переписки3
И взрослые дети иногда. Чего уж там, давайте начистоту! Многие даже на нашем форуме считают, что родители в любое время ждут их в гости и перезванивать при этом совсем не обязательно!
Irene WestВ ответ на Irina
Irina
бог мой....Бедной свекрови и чихнуть нельзя...А уж тем более без звонка к вашим величествам. Как она посмела то!!
Без звонка ненормально вообще.
"Явные признаки ОРВИ" , это не просто чихнуть.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Irina
Irina
бог мой....Бедной свекрови и чихнуть нельзя...А уж тем более без звонка к вашим величествам. Как она посмела то!!
Свекровь могла бы голову включать и не шляться по гостям в больном состоянии. Тем более, заражать своих любимых внуков.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Irina
Irina
бог мой....Бедной свекрови и чихнуть нельзя...А уж тем более без звонка к вашим величествам. Как она посмела то!!
О, у меня мамочка такая, как вы. Все ей должны, а она в шоколаде вечно. Никогда не позвонит - мы должны сидеть дома и ждать, а вдруг она захочет в гости зайти.
Ходила две недели с опоясывающим герпесом, гуляла с ребенком, руки мыть не заставишь. Дождалась, пока мы соберемся на море, и в последний день поставила перед фактом, что её лечить надо. Во молодец!
А потом ребенок пошел пузырями, месяц до туалета на руках носили. так она и таблетки не пропила - она таблетки не любит.
Во классно! Мы весь июль просидели безвылазно дома, антибиотики пили, кучу тяжелейших лекарств... кремов-мазей уже не один десяток. А ей норм, у неё же сыпь сошла. Ачётакова?
Вот точно: вас под копирку делают, таких умных? Плевать на всех, я же царица. А детям-внукам такую безалаберность потом выгребать.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Irina
Irina
бог мой....Бедной свекрови и чихнуть нельзя...А уж тем более без звонка к вашим величествам. Как она посмела то!!
Вы тоже без звонка к людям приходите?