Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто прав?

Аноним
на даче отдыхают муж, жена, трое детей (2,7,14 лет если кому важно), в гости без предупреждения приезжает свекровь со свекром (приезд без звонка для нее норма бороться бесполезно) с расчетом на пару дней....и все бы ладно но!! свекровь с явными признаками ОРВИ или чего там  у нее никто не выяснял но кашель и насморк во всю......данный факт конечно хозяев напряг немного..жена попросила мужа вежливо спровадить родителей до времени "пока поправятся"...что и было сделано...итог - скандал....высказано было и что и с ума посходили уже с эти вирусом и сын ее подкаблучник и много чего...
с одной стороны вроде правы хозяева с другой осадок конеш остался...и мысль может и впрямь загнались уже хотя и с обычным ОРВИ че к детям переться не ясно...
вопрос в теме..кто по Вашему прав? ....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
522
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Кроме ковид ещё масса вирусов, все очень неприятные. Если вам нравится, когда ваши дети болеют, ради бога, хозяин барин..
У некоторых детей температура под 39 подскакивает, вот весело на даче то...
Для одних чихание и кашель, а у других температура и месяц болезни.
История переписки6
Под 39...., у меня малая на легкую простуду 40 может выдать, всего на сутки но блин так весело сидеть ее сутки за руку держать что бы скачек не пропустить...
НаталияВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Кроме ковид ещё масса вирусов, все очень неприятные. Если вам нравится, когда ваши дети болеют, ради бога, хозяин барин..
У некоторых детей температура под 39 подскакивает, вот весело на даче то...
Для одних чихание и кашель, а у других температура и месяц болезни.
История переписки6
У меня младший до 5 лет болел так, что страшно вспомнить. Температура 39, кашель потом месяц. У меня мама с онкологией после химии когда была и то ничего не цепляла, а младший беда была просто. Два раза в больнице лежали из-за "какого-то ОРВИ". Я потом просто всех домашних в ОРВИ на фиг выпроваживала в другую квартиру.
irina minaevaВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Кроме ковид ещё масса вирусов, все очень неприятные. Если вам нравится, когда ваши дети болеют, ради бога, хозяин барин..
У некоторых детей температура под 39 подскакивает, вот весело на даче то...
Для одних чихание и кашель, а у других температура и месяц болезни.
История переписки6
Я сейчас болею и очень рада, что сын отдыхает с бабушкой. Ибо он заражается быстро.
Анастасия ВалюшинаВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да Вы себе фольгу купите! Может инопланетяне не так сильно на мозг давить будут
ТатианаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Свекровь автора умрет, если не принесет заразу своим детям и внукам?
Как она может быть уверена, что у нее не короновирус? Хотя и с обычным ОРВИ вменяемый человек не будет по гостям мотаться. 
История переписки4
какая глупость...
Маришка КВ ответ на Татиана
Татиана
какая глупость...
История переписки5
Почему же глупость?
От заразного человека всегда есть шанс заразиться.
Лана ПеровскаяВ ответ на Irina
Irina
а...в в топике вы написали о своей борьбе с данным явлением. Да и простуда летом..."пациент скорее мертв" Ваша фантазия безгранична. Пои и дача родителей мужа. Но вы ж конечно правы в своем праведном гневе! Как они посмели!!
История переписки3
А чо больной таскаться по дачам?! Не только детям заразу поет, но и самой то не тяжело таскаться? Орви за неделю пройдет и поезжай.
IrinaВ ответ на Лана Перовская
Лана Перовская
А чо больной таскаться по дачам?! Не только детям заразу поет, но и самой то не тяжело таскаться? Орви за неделю пройдет и поезжай.
История переписки4
то, что кто-то болен, известно только с фантазии автора поста. А еще люди чихают и кашляют при аллергии
Лана ПеровскаяВ ответ на Irina
Irina
то, что кто-то болен, известно только с фантазии автора поста. А еще люди чихают и кашляют при аллергии
История переписки5
А мы, собственно, тему автора и обсуждаем, а то если начнем все перечислять, где кашель присутствует можно мед энциклопедию открывать. Мы по существу, то, что написано.
Елена ЕленаВ ответ на Лана Перовская
Лана Перовская
А мы, собственно, тему автора и обсуждаем, а то если начнем все перечислять, где кашель присутствует можно мед энциклопедию открывать. Мы по существу, то, что написано.
История переписки6
Согласна с Вами. Так можно и до того дойти,что у свекрови кашель на нервной почве от сына-подкаблучника и сопли из-за аллергии на деспотичную невестку.
Лана ПеровскаяВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Согласна с Вами. Так можно и до того дойти,что у свекрови кашель на нервной почве от сына-подкаблучника и сопли из-за аллергии на деспотичную невестку.
История переписки7
И ваще у нее тонкая душевная организация. А дальше, по списку надо ноги мыть, воду пить и тд и тп...
Елена ЕленаВ ответ на Лана Перовская
Лана Перовская
И ваще у нее тонкая душевная организация. А дальше, по списку надо ноги мыть, воду пить и тд и тп...
История переписки8
Да. Как -то так.Она ж сыночку рОстила.
Пс. Ну ,если бы не малышок 2 года-я б всё поняла. Но там же совсем малыш! Мозги-то надо иметь. Ну хоть чуть-чуть.
Лана ПеровскаяВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Да. Как -то так.Она ж сыночку рОстила.
Пс. Ну ,если бы не малышок 2 года-я б всё поняла. Но там же совсем малыш! Мозги-то надо иметь. Ну хоть чуть-чуть.
История переписки9
Для многих свекровей дети сына чужие. Их ведь невестка с..чкакрашена родила. Главное, себя любимую уважить и чтоб ее все ублажали.
Елена ЕленаВ ответ на Лана Перовская
Лана Перовская
И ваще у нее тонкая душевная организация. А дальше, по списку надо ноги мыть, воду пить и тд и тп...
История переписки8
Хотя нет-не всё! Как вообще можно в наше время без звонка припереться?! Это агрессия какая-то уже изначально.
Лана ПеровскаяВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Хотя нет-не всё! Как вообще можно в наше время без звонка припереться?! Это агрессия какая-то уже изначально.
История переписки9
Так она мамо. Ей все можно.
Ghost in the ShellВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Хотя нет-не всё! Как вообще можно в наше время без звонка припереться?! Это агрессия какая-то уже изначально.
История переписки9
мне кажется, сейчас даже звонить без предварительного сообщения в мессэнджере - хамство )))) ну за исключением критических ситуаций )))
irina minaevaВ ответ на Ghost in the Shell
Ghost in the Shell
мне кажется, сейчас даже звонить без предварительного сообщения в мессэнджере - хамство )))) ну за исключением критических ситуаций )))
История переписки10
Так и есть.
ТатианаВ ответ на Irina
Irina
то, что кто-то болен, известно только с фантазии автора поста. А еще люди чихают и кашляют при аллергии
История переписки5
Это да....
Денис БрайтонВ ответ на Irina
Irina
а...в в топике вы написали о своей борьбе с данным явлением. Да и простуда летом..."пациент скорее мертв" Ваша фантазия безгранична. Пои и дача родителей мужа. Но вы ж конечно правы в своем праведном гневе! Как они посмели!!
История переписки3
А с чего люди должны терпеть гостей, которых они не ждали?
Во-вторых, с какой стати они должны терпеть у себя в гостях больных? Они больница?
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Irina
Irina
а...в в топике вы написали о своей борьбе с данным явлением. Да и простуда летом..."пациент скорее мертв" Ваша фантазия безгранична. Пои и дача родителей мужа. Но вы ж конечно правы в своем праведном гневе! Как они посмели!!
История переписки3
У мамы такая начальница с соплями и кашлем нс работу пришла, очень возмущалась, что вышестоящее начальство на месте заставило маску надеть, так разорялась... а через 3 дня у нее положительный тест на корону оказался...
ПятачокВ ответ на Irina
Irina
бог мой....Бедной свекрови и чихнуть нельзя...А уж тем более без звонка к вашим величествам. Как она посмела то!!
А Вы считаете нормальным приезжать в гости, не позвонив предварительно? По-моему, воспитанные люди так не поступают.
Аноним 19В ответ на Irina
Irina
бог мой....Бедной свекрови и чихнуть нельзя...А уж тем более без звонка к вашим величествам. Как она посмела то!!
Никому нельзя. Ни без звонка, ни с соплями.
Дарья СВ ответ на Irina
Irina
бог мой....Бедной свекрови и чихнуть нельзя...А уж тем более без звонка к вашим величествам. Как она посмела то!!
Без звонка приезжать невежливо ни к кому, даже ко взрослым детям. Тем паче на дачу. У нас дача с лесу, ближайший магазин через два поселка, если я одна с ребенком я в него и не поеду, хоть кто приедь. Поэтому без предварительного созвона можно рассчитать что накормлю чем то простым, что в доме есть, на супер угощение рассчитывать не стоит, тем более не стоит думать о нескольких днях.
AlexВ ответ на Дарья С
Дарья С
Без звонка приезжать невежливо ни к кому, даже ко взрослым детям. Тем паче на дачу. У нас дача с лесу, ближайший магазин через два поселка, если я одна с ребенком я в него и не поеду, хоть кто приедь. Поэтому без предварительного созвона можно рассчитать что накормлю чем то простым, что в доме есть, на супер угощение рассчитывать не стоит, тем более не стоит думать о нескольких днях.
История переписки2
И даже любимого человека кое-как накормите ? Не верю.
Весёлый АнонимВ ответ на Alex
Alex
И даже любимого человека кое-как накормите ? Не верю.
История переписки3
А тот, который пришел не любит хозяев?