Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав?

Аноним
Сижу немного в шоке! Предыстория: замужем 3 года. Бюджет общий. У меня ребенок от первого брака13 лет(живет с нами) и у него также есть ребенок 7 лет(живет с мамой). Детей не делим (мой-чужой - все наши) Муж платит хорошие алименты и общается с дочерью. Я не препятствую, приезжают к нам - всегда встречу, накормлю, позанимаемся (подготовка к школе - я учитель). Все хорошо.

У моих родителей есть дача. Приезжаем туда, как правило, вчетвером. Муж все выходные проводит на диване - с дочкой не общается, не занимается, не играет...Целыми днями девочка ходит и канючит, что ей скучно и никто не выполняет ее хотелки.

В доме 4 комнаты - одна- моих родителей, вторая -сестры с мужем и их дочкой, третья - моя с мужем и гостиная (спит мой сын). Когда приезжаем вчетвером, то я сплю в комнате сестры. В эти выходные сестра также приезжает с ночевкой. Об этом сказала мужу и попросила подумать, что будем делать со спальными местами. Предложила купить для дочки раскладушку. В ответ- обида. Предложила - диван - некуда ставить (это и правда так) Предложил мне спать с сыном (ага, с 13 летним подростком (я отказалась), а он с дочкой)… Объясните пожалуйста: в чем я не права?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
394
Irene West
Купите свою дачу. По мне, так вообще толпа у вас для такого пространства.
АнонимВ ответ на Irene West
Irene West
Купите свою дачу. По мне, так вообще толпа у вас для такого пространства.
В планах есть, но пока возможности нет....Данная ситуация уже послезавтра...
Irene WestВ ответ на Аноним
Аноним
В планах есть, но пока возможности нет....Данная ситуация уже послезавтра...
История переписки2
Ну, до того так и будете делить пространство..
Española, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
В планах есть, но пока возможности нет....Данная ситуация уже послезавтра...
История переписки2
Может снять дачу на лето.
L LВ ответ на Española
Española
Может снять дачу на лето.
История переписки3
Чтобы было где спать чужой девочке? Пусть муж снимает! У автора и её сына есть куда поехать.
Кстати,пусть лучше муж автора берёт родную дочь и сына жены и едет к родителям БЫВШЕЙ жены. А что? И внучку увидят и с новым внуком познакомятся. Бывшую жену же не смущает,что её дочь у чужих людей гостит? Вот пусть по очереди семьи и развлекаются)
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
В планах есть, но пока возможности нет....Данная ситуация уже послезавтра...
История переписки2
на пол его положИте, чтоб не возникал....дача чужая, дочь его тоже там чужая, пусть рад будет, что его ребёнка там принимают и терпят его....
Ононим тринадцатый
Не ездить на дачу.
Купить раскладушку себе.
Спать на полу .
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Не ездить на дачу.
Купить раскладушку себе.
Спать на полу .
К чему вы написали ,что муж дочкой не занимается?
Это как то влияет на спальные места?
Ононим тринадцатый
К чему вы написали ,что муж дочкой не занимается?
Это как то влияет на спальные места?
История переписки2
Если не разрешится ситуация, то объяснять девочке придется мне, а не отцу
Ононим тринадцатыйВ ответ на Аноним
Аноним
Если не разрешится ситуация, то объяснять девочке придется мне, а не отцу
История переписки3
Вот уж действительно ситуация ))))
Не люби мне мозгиВ ответ на Аноним
Аноним
Если не разрешится ситуация, то объяснять девочке придется мне, а не отцу
История переписки3
Вам не девочке объяснять нужно, а с мужем поговорить. Может вы дома останетесь? А он с детворой на дачу к вашим родителям, раз вам места спального нет.
АнонимВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Вам не девочке объяснять нужно, а с мужем поговорить. Может вы дома останетесь? А он с детворой на дачу к вашим родителям, раз вам места спального нет.
История переписки4
А мне нравится Ваша идея)
АнонимВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Вам не девочке объяснять нужно, а с мужем поговорить. Может вы дома останетесь? А он с детворой на дачу к вашим родителям, раз вам места спального нет.
История переписки4
Муж, к сожалению, самоустранится...разговор у нас был только по телефону - уже обиды
Не люби мне мозгиВ ответ на Аноним
Аноним
Муж, к сожалению, самоустранится...разговор у нас был только по телефону - уже обиды
История переписки5
В любом случае отец он, и ему решать. Либо с БЖ договариваться, либо решение искать. Толку то от обид
Дарья СВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
В любом случае отец он, и ему решать. Либо с БЖ договариваться, либо решение искать. Толку то от обид
История переписки6
Как понять решать, это не его дача. Если нет места, значит девочка в этот раз не едет.
Не люби мне мозгиВ ответ на Дарья С
Дарья С
Как понять решать, это не его дача. Если нет места, значит девочка в этот раз не едет.
История переписки7
Так и понять- искать где девочку оставить/с кем, что нужно купить/организовать для этого. У БЖ тоже могут быть планы
Дарья СВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Так и понять- искать где девочку оставить/с кем, что нужно купить/организовать для этого. У БЖ тоже могут быть планы
История переписки8
Так планы бывшей жены не касаются родителей автора, решать, конечно, надо, выключив из вариантов чужую дачу.
Ирина СоинаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Как понять решать, это не его дача. Если нет места, значит девочка в этот раз не едет.
История переписки7
сына и дочь на кроватях разместить, мужу с женой на полу. или наоборот. делов то....
Ludmila StepanovaВ ответ на Дарья С
Дарья С
Как понять решать, это не его дача. Если нет места, значит девочка в этот раз не едет.
История переписки7
значит и папа не едет. Остается со своим ребенком.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Муж, к сожалению, самоустранится...разговор у нас был только по телефону - уже обиды
История переписки5
Я не поняла причины обиды? Что дочке предложили отдельное спальное место? Да это раскладушка,но и вы спите там пару ночей,пусть предложит варианты
Ольга ДудареваВ ответ на Мария
Мария
Я не поняла причины обиды? Что дочке предложили отдельное спальное место? Да это раскладушка,но и вы спите там пару ночей,пусть предложит варианты
История переписки6
И я не поняла. Нормальный вариант - раскладушка, в чём проблема-то? Вот увидите, дети ещё передерутся за право спать на раскладушке (опыт)))
Наталия ЖуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Муж, к сожалению, самоустранится...разговор у нас был только по телефону - уже обиды
История переписки5
А на ответ, что вы не можете спать с 13-летним подростком противоположного пола, он что предлагает? Какую альтернативу раскладушке?
Если предложить раскладушку сыну, всех устроит?
АнонимВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
А на ответ, что вы не можете спать с 13-летним подростком противоположного пола, он что предлагает? Какую альтернативу раскладушке?
Если предложить раскладушку сыну, всех устроит?
История переписки6
Я не считаю правильным лишать одного ребенка ЕГО дивана ради прихоти другого ребенка
Наталия ЖуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не считаю правильным лишать одного ребенка ЕГО дивана ради прихоти другого ребенка
История переписки7
А вы у сына-то спрашивали? Или он тоже обидчивый? Может, он и не против помочь и уступить место мелкой.
АнонимВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
А вы у сына-то спрашивали? Или он тоже обидчивый? Может, он и не против помочь и уступить место мелкой.
История переписки8
Он не обидчивый, но и на капризы не реагирует