Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2015, 06:34, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

кто прав?

Доброго всем время суток!

Прошу дать объективную оценку ситуации. Она состоит в следующем: у семейной пары родился ребенок. Счастливые бабушка и дедушка со стороны жены проживают в одном городе с этой семейной парой и , конечно же, увидят новорождённого в день его выписки из роддома.
Бабушка и дедушка со стороны мужа находятся в деревне за 1000 км, у них  на летний период имеются хлопоты в качестве огорода, строительства дома и т.д. они также хотят увидеть внука, но смогут это сделать только в сентябре, когда будет завершен  огородный сезон. Еще один момент: поездка для бабушки и дедушки со стороны мужа на несколько дней в город, чтобы увидеть внука  ( именно 2-3 дня, больше они и не нужны там, помощи конкретной никто не просит) обойдётся по стоимости в сумму, равную пенсии бабушки.
При всем этом мать новорожденного ребёнка в жутко обиде на свекров, в завершении ко всему сказала, что они ей больше никто и пусть забудут о существовании ее семьи и детей.
Вопрос в следующем: так ли нужно мчаться, бросая все свои дела, ущемляя себя финансово ( эти же деньги можно было бы просто потратить к примеру на подарок для новорожденного) только для того, чтобы увидеть ребёнка, а потом развернуться и уехать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Господи, да я была бы счастлива никого не видеть на выписке, кроме мужа.
Мне там точно никто нужен не был. Откровенно говоря, свекры тем более.

Пожаловаться
honeyinna
Ну там такой пунктик: должны быть и точка. Причем, свекров невеста, мягко говоря, недолюбливает. Зачем тогда звать?
Пожаловаться
honeyinna
*невестка
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Не знаю, пусть голову лечит.
Пожаловаться
Selena, 3 ребенка
+
Пожаловаться
ну чтобы лишний раз придраться. то что они не могут приехать удобный повод перестать с ними общаться вообще
Пожаловаться
Анастасия Solnce, 1 ребенок
Вот точно это просто повод придраться.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 18 недель
Тогда что бы свёкры не сделали-всё плохо будет.
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
как зачем? Она прекрасно знает, что ехать им накладно и не надо. Надо, чтобы на будущее они были заранее виноваты.
Пожаловаться
Я-матрешка, 1 ребенок
странная невестка
Пожаловаться
martin
А для того и звать, чтобы лишний раз сделать им гадость - сказать окружающим, что свёкры не любят ребёнка.
Пожаловаться
Камышка, 1 ребенок
Принцип. Должны и точка
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Странная такая девушка, мягко говоря. Моих свекров не было на выписке, хотя они в одном городе с нами живут и отношения у нас хорошие. У меня и выписки, как таковой, не было. Ничего от этого не изменилось. К чему это накручивание нервов себе и другим?
Пожаловаться
Wrednaya
Мои жили за 80 км от города,ни у сына ни у дочери не было их на выписке.У них хозяйства много,приехали в субботу днем,а вечером уехали.Я рада была
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
с чьей стороны пунктик?
Пожаловаться
honeyinna
Со стороны невестки
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Плюсанусь к вам, я родных родителей через 2 часа вытолкала из дома, ибо как устала, а если б у меня 2-3 дня народ тусил я б свихнулась. И да, моя свкровь жила за 600 км, приехала через 3 мес после рождения внука, раньше не собиралась, хотя и звали, потому что опять же ей тоже оказывать внимание надо и жила она когда приезжала естественно у нас, а я после родов и так не в своей тарелке ещё, и гости на несколько дней мне без надобности совершенно.
Пожаловаться
Оксана Крылова
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 6 июля 2015 года в 07:07
Плюсанусь к вам, я родных родителей через 2 часа вытолкала из дома, ибо как устала, а если б у меня 2-3 дня народ тусил я б свихнулась. И да, моя свкровь жила за 600 км, приехала через 3 мес после рождения внука, раньше не собиралась, хотя и звали, потому что опять же ей тоже оказывать внимание надо и жила она когда приезжала естественно у нас, а я после родов и так не в своей тарелке ещё, и гости на несколько дней мне без надобности совершенно
А представьте- после родов в двухкомнатной квартире у себя в гостях и маму и свекровь и свёкра , да недельки на три . И вся эта компания ещё под новый год. Готовить, убирать, стирать. ( А то! Они же гости! ) А к новогоднему столу так умаяться, что ложка в руке тряслась. Похлебать лапшички ( со всего то изобилия новогоднего) и ОТПРОСИТЬСЯ спать пойти, после 12 часов ! Выказав всем своё уважение .
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Рискну назваться на тапки, но выгнала бы. Да. Честно. И маму и свекровь. Это ж убиццца цирк какой! Я на такие жертвы не готова.
Пожаловаться
Оксана Крылова
Вот видимо "невестке автора" как раз нужно таким образом преподать урок! Больше бы не обижалась , что не приезжают в гости!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
для нее и в этом случае были бы виноваты свекры
Пожаловаться
honeyinna
Да никто жить у нее не собирается. у свекровь есть своя квартира в городе.
Пожаловаться
Оксана Крылова
Тогда понятно! Если бы всей роднёй да к ней ! Она бы по другому запела!
Пожаловаться
Оксана Крылова
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 6 июля 2015 года в 08:37
Рискну назваться на тапки, но выгнала бы. Да. Честно. И маму и свекровь. Это ж убиццца цирк какой! Я на такие жертвы не готова.
Кстати цирк продолжался до тех пор пока у меня молоко не пропало, от нервов и усталости.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Капец!!!! Нееее, я на такие геройства не согласна. Родили мы сына, квартира 1-комнатная. Вся родня мужа живёт в Арзамасе, мы в Москве. Они спросили когда можно. Я сказала или по очереди по 1 человеку сейчас либо хоть все вместе, но летом на дачу, потому как там спальных мест и места вообще вагон, а у меня одно запасное кресло-кровать в квартире. (домом на тот момент зимой пользоваться нельзя было, а родился сын в конце ноября). Все все поняли. Приехали летом, места много, все пообщались, порадовались. И да, приехали в пятницу уехали в воскресенье.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас