Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2011, 19:32, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Кризис

Не знаю с чего и начать...В общем в нашей семье, как видно из названия, кризис.
Мне с ним стало очень тяжело, давно уже, терплю все, терплю... Он вечно ходит букой, а я хочу радоваться, смеяться. На улице лето! Мы с дочкой на улице нагуляемся, приходим довольные домой, а тут он со своим угрюмым лицом и все настроение падает и до конца дня не поднимается.
Спрашиваю в чем опять проблема, он начинает: вот на работе то-то, вот на мне вся ответственность лежит по финансам, по кредиту и ты еще по мелочам пристаешь.
Пример мелочи: мы показания электро-счетчика сами передаем, звоним и говорим. Сегодня днем я забыла позвонить, мы около 3 с дочкой пошли гулять и я вспомнила, что забыла позвонить, а номер телефона не помню точно. Позвонила ему, спросила. Лучше бы не спрашивала, потом мне все это высказал что я безответственная и меня ничего в этой жизни не заботит и не волнует; даже показания забыла передать.
Еще последнее время я перестала красится, это тоже стала великая проблема для обсуждения. Лето на улице, пусть лицо отдыхает, я не такая уж и страшная без макияжа.
С ребенком он не играет, но я уже перестала ему что-то говорить-бесполезно, говорит что она не хочет со мной играть, я что бегать что ли за ней буду и весь ответ.
Моя дочка лучше играет с моим братом чем с ним.
Вот сижу и думаю стоит ли мне так жить с ним? Конечно вы мне не можете дать ответ, но хоть послушаю ваше мнение про это. Может подскажете что-нибудь, как его избавить от пессимистического отношения ко всему.
Конечно чувства еще пока остались, но тяжело мне так...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
У мужа, наверное, проблемы на работе. Это пройдет. Поддержать надо его как-то. Будет у вас ещё второй медовый месяц!
Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
У него постоянно так, уже давно...
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Я не вижу в вашем описании признаков "плохого" мужа. Не пьёт, не бьёт, деньги зарабатывает. А вы гуляйте где хотите, планируйте своё время, как удобно вам. это тоже плюс. Вот когда тотальный контроль и не пускает никуда, то это кошмар. А у него, видимо, депрессия.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Значит его что то не устраивает в Вас и Вашей совместной жизни. Надо действовать
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
а Вы не придираетесь?ему ведь явно тяжело на работе-ответственность большая.я когда с работы прихожу-тоже не имею желания скакать да прыгать,мне иногда даже разговаривать влом.А вод когда сидела в декрете,то же на мужа обижалась,чего это он со мной не разговаривает, с ребенком не играет,спать рано лёг

Пожаловаться
радуга, 1 ребенок
ребеночек подрастет и все наладится
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Съездите с мужем в отпуск,вместе отдохните.Пусть расслабится от работы.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Я тоже постоянно выслушиваю о своей безответственности, легкомысленности и т.д. Мне пофиг, привыкла, внимания не обращаю.
Пожаловаться
Анабелла Вольдемаровна, 2 ребенка
Не принимайте на свой счет, проблемы на работе у мужа разрешатся и все снова будет хорошо.
Мы переживаем сейчас подобное, поверьте, очень Вас понимаю и сочувствую.
Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Red Panda
по поводу отпуска - мысль отличная. по-моему ему отдохнуть очень нужно. а вы дома сидите с ребенком? может, его напрягает это? у парней, сами знаете какое мнение: сидит дома = бездельничает. они-то видят только результат в виде наглаженных рубашек и борща. а процесс мимо проходит....
Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
На работу пока никак, дочку в садик в августе должны взять, тогда и пойду.
Пожаловаться
Red Panda
да я вас и не призываю на работу бежать, просто муж может в душе кипеть от возмущения, чт вы типа "бездельничаете"
Пожаловаться
Алина Соловьева, 1 ребенок
у моего так было, когда он полгода не мог найти работу.
мне кажется это пройдет, пусть возьмет отпуск, а Вы начните краситься)
Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
За совет спасибо, но в отпуск ему пока никак(
Пожаловаться
Алина Соловьева, 1 ребенок
ну хотя бы на выходные на природу там, на шашлыки.
Пожаловаться
Юлия Мамулия
А Вы что-нибудь делаете, что он воспринимал бы как помощь ему? Или наоборот, перечисляете ему, какую трудную работу ВЫ выполняете дома? Может, ему кажется, что он вкалывает на благо семьи, а жена тут бабочкой порхает и забот знать не хочет? А может, его от синдрома хронической усталости или от депрессии полечить надо?
Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
Помощь он никогда и ничью не принимает, он считает что он сам во всем может разобраться и со всем справится, это я уже давно поняла и не лезу к нему с советами.
Про то что я дома делаю говорила, он говорит что знает и видит не нужно перечислять.
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Ну тогда только к врачу! :)
Пожаловаться
Юлия Мамулия
...Ну про помощь я имела в виду ботинки снять, лимонад свежеприготовленный налить, массаж поделать и все такое... :) Может, он хочет, чтобы Вы больше демонстрировали, как сильно цените его заслуги?
Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
Мне тоже от него хочется и внимания и заботы, однако, ни того ни другого я не получаю. Даже когда я сдавала ГОСы от него не было никакой поддержки!
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Ну я бы попробовала какое-то время "поиграть в одни ворота" - то есть делать что-то для него, не требуя ничего взамен для себя. Если не поможет - ну, значит, не сошлись характерами (((
Пожаловаться
Полина, 3 ребенка
У меня де жавю. Я эту тему пару месяцев назад читала. Почти слово в слово. Автор был другой помоему.

Пожаловаться
Мама-Киса
Сочувствую. У него проблемы одни, у Вас другие. И проблемы друг друга вас не заботят. Это очень печально, потому что я считаю мужа и жену половинками единого целого, которые на то и семью создавали, чтобы любить, заботиться и поддерживать друг друга. А в Вашей семье абсолютно не так. Или учитесь любить или разбегайтесь.
Пожаловаться
Asrar
Кредиты дело такое....депрессия у него. Поддержите его любовью, а не придирками и обидами.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас