Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 июня 2011, 19:32, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Кризис

Не знаю с чего и начать...В общем в нашей семье, как видно из названия, кризис.
Мне с ним стало очень тяжело, давно уже, терплю все, терплю... Он вечно ходит букой, а я хочу радоваться, смеяться. На улице лето! Мы с дочкой на улице нагуляемся, приходим довольные домой, а тут он со своим угрюмым лицом и все настроение падает и до конца дня не поднимается.
Спрашиваю в чем опять проблема, он начинает: вот на работе то-то, вот на мне вся ответственность лежит по финансам, по кредиту и ты еще по мелочам пристаешь.
Пример мелочи: мы показания электро-счетчика сами передаем, звоним и говорим. Сегодня днем я забыла позвонить, мы около 3 с дочкой пошли гулять и я вспомнила, что забыла позвонить, а номер телефона не помню точно. Позвонила ему, спросила. Лучше бы не спрашивала, потом мне все это высказал что я безответственная и меня ничего в этой жизни не заботит и не волнует; даже показания забыла передать.
Еще последнее время я перестала красится, это тоже стала великая проблема для обсуждения. Лето на улице, пусть лицо отдыхает, я не такая уж и страшная без макияжа.
С ребенком он не играет, но я уже перестала ему что-то говорить-бесполезно, говорит что она не хочет со мной играть, я что бегать что ли за ней буду и весь ответ.
Моя дочка лучше играет с моим братом чем с ним.
Вот сижу и думаю стоит ли мне так жить с ним? Конечно вы мне не можете дать ответ, но хоть послушаю ваше мнение про это. Может подскажете что-нибудь, как его избавить от пессимистического отношения ко всему.
Конечно чувства еще пока остались, но тяжело мне так...

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
У мужа, наверное, проблемы на работе. Это пройдет. Поддержать надо его как-то. Будет у вас ещё второй медовый месяц!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
У него постоянно так, уже давно...
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Я не вижу в вашем описании признаков "плохого" мужа. Не пьёт, не бьёт, деньги зарабатывает. А вы гуляйте где хотите, планируйте своё время, как удобно вам. это тоже плюс. Вот когда тотальный контроль и не пускает никуда, то это кошмар. А у него, видимо, депрессия.
Сонечка, 2 ребенка
Значит его что то не устраивает в Вас и Вашей совместной жизни. Надо действовать
Бурундук, 1 ребенок
а Вы не придираетесь?ему ведь явно тяжело на работе-ответственность большая.я когда с работы прихожу-тоже не имею желания скакать да прыгать,мне иногда даже разговаривать влом.А вод когда сидела в декрете,то же на мужа обижалась,чего это он со мной не разговаривает, с ребенком не играет,спать рано лёг

радуга, 1 ребенок
ребеночек подрастет и все наладится
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Съездите с мужем в отпуск,вместе отдохните.Пусть расслабится от работы.
Елена Гученко, 6 детей
Я тоже постоянно выслушиваю о своей безответственности, легкомысленности и т.д. Мне пофиг, привыкла, внимания не обращаю.
Анабелла Вольдемаровна, 2 ребенка
Не принимайте на свой счет, проблемы на работе у мужа разрешатся и все снова будет хорошо.
Мы переживаем сейчас подобное, поверьте, очень Вас понимаю и сочувствую.
Murzilka, 1 ребенок
Спасибо
Red Panda, 2 ребенка
по поводу отпуска - мысль отличная. по-моему ему отдохнуть очень нужно. а вы дома сидите с ребенком? может, его напрягает это? у парней, сами знаете какое мнение: сидит дома = бездельничает. они-то видят только результат в виде наглаженных рубашек и борща. а процесс мимо проходит....
Murzilka, 1 ребенок
На работу пока никак, дочку в садик в августе должны взять, тогда и пойду.
Red Panda, 2 ребенка
да я вас и не призываю на работу бежать, просто муж может в душе кипеть от возмущения, чт вы типа "бездельничаете"
Алина Соловьева, 1 ребенок
у моего так было, когда он полгода не мог найти работу.
мне кажется это пройдет, пусть возьмет отпуск, а Вы начните краситься)
Murzilka, 1 ребенок
За совет спасибо, но в отпуск ему пока никак(
Алина Соловьева, 1 ребенок
ну хотя бы на выходные на природу там, на шашлыки.
Юлия Мамулия
А Вы что-нибудь делаете, что он воспринимал бы как помощь ему? Или наоборот, перечисляете ему, какую трудную работу ВЫ выполняете дома? Может, ему кажется, что он вкалывает на благо семьи, а жена тут бабочкой порхает и забот знать не хочет? А может, его от синдрома хронической усталости или от депрессии полечить надо?
Murzilka, 1 ребенок
Помощь он никогда и ничью не принимает, он считает что он сам во всем может разобраться и со всем справится, это я уже давно поняла и не лезу к нему с советами.
Про то что я дома делаю говорила, он говорит что знает и видит не нужно перечислять.
Юлия Мамулия
Ну тогда только к врачу! :)
Юлия Мамулия
...Ну про помощь я имела в виду ботинки снять, лимонад свежеприготовленный налить, массаж поделать и все такое... :) Может, он хочет, чтобы Вы больше демонстрировали, как сильно цените его заслуги?
Murzilka, 1 ребенок
Мне тоже от него хочется и внимания и заботы, однако, ни того ни другого я не получаю. Даже когда я сдавала ГОСы от него не было никакой поддержки!
Юлия Мамулия
Ну я бы попробовала какое-то время "поиграть в одни ворота" - то есть делать что-то для него, не требуя ничего взамен для себя. Если не поможет - ну, значит, не сошлись характерами (((
Полина, 3 ребенка
У меня де жавю. Я эту тему пару месяцев назад читала. Почти слово в слово. Автор был другой помоему.

Мама-Киса
Сочувствую. У него проблемы одни, у Вас другие. И проблемы друг друга вас не заботят. Это очень печально, потому что я считаю мужа и жену половинками единого целого, которые на то и семью создавали, чтобы любить, заботиться и поддерживать друг друга. А в Вашей семье абсолютно не так. Или учитесь любить или разбегайтесь.
Asrar
Кредиты дело такое....депрессия у него. Поддержите его любовью, а не придирками и обидами.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас