Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 ноября 2010, 11:03, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Крик души

Девочки, здравствуйте. Пишу с левого ящика, так как очень стыдно.Дело в том, что мой отец играет в игровые автоматы. Все началось это 2 года назад, когда в первый раз мы узнали об этом. Тогда он выиграл 5 тысяч рублей. Отдал эти деньги маме, мама взяла их и сожгла, сказав, что такие деньги до добра не доводят. Ну ладно, провели, как говорится, воспитательную беседу и забыли. Следующий случай, произошел, когда мама обнаружила пропажу 30-ти тысяч рублей. Эти деньги ей дала бабушка, так сказать на сохранение. Прижали отца к стенке, сознался. Спрашиваем зачем ходишь туда играть, говорит, что не знает, что он козел, скотина и что у него нет цели в жизни. И это говорит мужик, которому 48 лет всего.
Несколько месяцев назад родители взяли в кредит деньги на покупку машины, кредит оформили на отца, как говорится , вот тебе цель - расплатиться за кредит.Ан нет, вот на днях опять узнали, что он там был. А узнали мы так. Маме позвонили из милиции и сказали, что у вашего мужа украли портмоне, там были абсолютно все его документы, паспорт, карточки, документы на машину. И отец милиции сказал, что там было 60 тысяч рублей. Потом милиция приехала к маме в 2 часа ночи, и начали расспрашивать, могут ли у него быть такие деньги с собой, мама ответила,что не знает. Еще милиция поговорив с администраторами игрового заведения сказали, что он к ним ходит регулярно. Чуть позже пришел отец, после чего выяснилось, что он наврал милиции, о 60-ти тысячах, в кошельке было только 3 тысячи рублей. Для чего он врет? Зачем? Я не понимаю.
И вчера я сама пошла, в это заведение, где он играет и расспросила администраторов. Они мне сказали, что 2-3 раза в месяц он заходит.
Вот вчера ходила к родителям, сестренка и мама в слезах. Надавала ему по шее, нервы у меня уже не к черту. Сказала ему что завтра вместе пойдем к бабушке с дедушкой и он все им расскажет, говорит что не пойдет. А стоит ли о\им рассказывать? Я даже не знаю, они ведь старенькие уже, им 80 лет. Может быть они ему мозг вправят.Еще пообещала, что заберу ключи от машины, не фиг ему кататься.
Уффф, я уже не знаю что делать, разговоры не помогают. У меня уже руки опускаются. Маму жалко...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мороженка
Мой совет, ведите отца к психологу..потому как уже доказано,что это такая же зависимость, как от алькоголя, наркотиков и т.д. Это надо лечить.
Так глядишь, не дай Бог, и квартиру проиграет...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лунтик
Ходил он психологу. Психолог сказала, что нужно радоваться тому что есть и ценить, что есть. Что нужно сменить обстановку.Переехать что ли? В этой квартире он живет с детства. И не факт, что он и там ходить не будет, мне кажется, что эти игровые клубы повсюду. Как он говорит, иду мимо, а пройти не могу.
Мороженка
Да гнать в шею такого психолога..тоже мне, специалсит...нашел че советовать...ищите хорошего специалиста, не экономте на этом...потом больше потеряете.
Лунтик
Будем искать другого
Птичка, 1 ребенок
таких психологов надо далеко посылать, Фрейды хреновы...
Кыся, 3 ребенка
К сожалению это не лечится у психолога. проверено.
ирина, 1 ребенок
Игромания, Это надо к врачу, та же зависимость, сам ни кто не соскочил.
Лунтик
Только к какому?
ирина, 1 ребенок
Психолог, психотерапевт, надо у врачей спрашивать, мои знакомые водили сына в ""Центр психологической помощи" телефон экстренной помощи в лифте нашли рекламой. Потом частного специалиста находили.
Лунтик
И сыну знакомых помогли?
ирина, 1 ребенок
В процессе, они скрывают подробности, но вид у парня уже лучше, а то он на маньяка глазами был похож. Да и весом прибавил, а то пособие по анатомии и две бешеные фары вместо глаз.
Ольга Макаревич, 2 ребенка
У нас свекровь играет, все заначки проиграла, еще и пенгсию регулярно! Все в кокой то выйгрышь верит! Ее туда не пускают, она людей просит поставить деньги и платит им за это. И всегда при этом в алкогольном опьянении находится, мы устали уже от нее и ее заскоков!

STAR
Старикам не надо сообщать. У них с сердцем плохо может быть.
Лунтик
да я вот тоже думаю, что не стоит говорить
Бугагашенька
знаете если он попросит у них на что-то срочное,скажем соврет что попал в аварию нужно на месте заплатить-мол дайте,...при мне так делали чьи-то мужья,сыновья...Типа горе у них
наблюдатель, 1 ребенок
его родителям не надо, к психологу надо
кисуля
лунтик, прячьте документы на квартиру, чтобы папа не заложил и не продал.
Игромания жестокая штука, не вылечится от этого. Эти люди больны, они начинают искать повод чтобы достать денег любой ценой, продавать вещи из дома, брать кредиты, обманывать! Наверное это как наркомания. Мозг вообще отключается.
И затягивает. Не знаю , что посоветовать.
Надо чтобы все игровые клубы закрыли, тогда не будет соблазна.
натали, 1 ребенок
да!!хуже пьянства говорят.
Мария
Уважаемый автор,
думаю, что разговорами Вашему папе не поможешь. Нужно брать его на контроль – сопровождать, придумывать для него увлечения, походы, кино-театры, выдавать минимум денег на расходы.
Попробовать увлечь его дома компьютерными игрушками – стрелялки, например (под присмотром будет).

А старикам НЕ рассказывайте. Им покой и счастливая старость нужны.
анастасия, 2 ребенка
Специалист тут нужен, автоматы они в болезнь превращаются.
Дарена
так ведь все подобные игорные заведения давно закрыли, только если подпольно, а если на них навести кого надо? а от игромании очень сложно вылечится, тем более если человек сам этого не хочет, никакие дорогие и опытные психологи не помогут.
Венера Андреева
вот вот.сначала разберитесь с заведением,игровой бизнес то запрещен!!а папу к психологу и не на 1 сеанс
Лунтик
Да блин, не закрыли получается. Я когда заходила туда, думала что не пустят. А так зашла спокойно. Люди сидят играют с выпученными глазами, да с открытым ртом. Там аж находится противно, вонь не возможная.
Дарена
тем более сообщите куда надо, раз вход свободный
Лёля, 2 ребенка
Ага, закрывают их, закрывают, да никак закрыть не могут. Опять на каждом шагу открываются причём не подпольно, а открыто, только называются теперь по другому. И власти прекрасно об этом знают, но бездействуют. Видно им самим выгодно это.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас