Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2010, 22:13, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Крик души

Нам уже год и месяц, а мы все никак не пойдем сами, даже стоять не хочет..Только за пальчик, а еще лучше за руку, а чтоб вообще было хорошо, то за две мамины руки схватится и идет...
Знаю, все говорят не торопить события, что пойдет когда ей надо, но абсолютно все сверстники уже ходят, мало того бегают! И на горку сами залазят спокойно и по площадке мотаются!
Когда доце было почти 3 мес, к нам на дом пришла невропатолог и сказала, что она у вас такая крепенькая и что все будет делать рано...головку держать, сидеть...
Только увы она так ошибалась!!! Головку мы начали держать почти в 4,5 мес, сели только к 7, а то и 7,5, а поползла аж в 8,5-9 мес, а с ходьбой и сейчас проблемы.
И вроде все хорошо, ребенок нормально развит, без отклонений тьху-тьху..Но почему так все поздно делает?? А может этоя виновата? Или просто тороплю события?
Я молчу и никому не говорю о своих переживаниях, только от мыслей уже голова кругом...А еще она очень беспокойная, за год и месяц еще не было ни одного дня чтоб без истерик!!!!
И играешься с ней и все даешь по ее первому писку, и кушает все самое лучшее и я ее одну ни на секунду не оставляю, иногда даже забываю, что за целый день ничего и не ела. Но ей все не так и все не то, эти капризы уже так
достали. Конечно я сдерживаю себя и стараюсь не срываться на ребенке, но иногда эмоции зашкаливают, нет не подумайте, я ребенка не трогаю, я просто начинаю рыдать и мне так горько от этого на душе!
А еще муж, я его тоже люблю, но он так достал своим безделием!!!!За 2,5 года нашего замужества и за 3 года совместного проживания он НИ РАЗУ не убрал в квартире, не приготовил даже элементарнейшей вермишели,
а когда я болела он даже не мог поменять ребенку памперс. И ругаюсь с ним ругаюсь и все бестолку.
Мне только 24 года, а такое впечатление, что я прожила лет 50! А вот недавно пришла с магазина, вы бы видели какие торбы я постоянно таскаю, взвесила сумки 18 кг!!!!Ну разве это нормально?!
А когда надоело это все и решила устроить бойкот, в наджежде, что муж все таки сделает выводы, так ничего и не добилась, в итоге через несколько дней не выдержала и все убрала и приготовила,
а мужу по-моему вообще было наплевать. И так уже надоело это все и накипело, что просто не знаю куда бежать и прятаться. И как вообще вылезти из этой паутины????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
Вы просто устали и надо развеяться....
Пожаловаться
Лето
А может доча ваша и не хочет, раз вы по любому поводу к ней подлетаете? Просто лень? Мама все за нее сделает.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Кстати сказать, и муж тоже. А чего ему убираться и готовить, и вообще чего-либо в доме делать, если все будет и так сделано, и даже сумки притащены.
Пожаловаться
Муми-Мама
хмм.. с сыном в ясельки ходят детки от 6 мес. до 2.5 лет. В 13-15 мес. у них в группе пока никто не ходит. Мой тоже пошел в 15. Почему это плохо? Пусть ползает на здоровье. Это полезно!
Пожаловаться
Муми-Мама
Хотите успокою? По немецким стандартам вы впереди планеты всей) ..ну если вам это поможет..)
Пожаловаться
Walnut
...добавлю, что по американским прямо идеально))))))
Пожаловаться
Бегущая с волками
а вы массаж делали ребёнку? три курса за год нужно. вы где живёте? если в москве или мо, заказывайте продукты в утконосе, и не надо сумки таскать. абсолютно нормальный у вас ребёнок, сделайте массаж и всё будет хорошо
Пожаловаться
Екатерина Занозина, 1 ребенок
Каждый ребенок развивается особенно....Не переживайте ! Всё будет хорошо, учите ходить.
Пожаловаться
Net
ну вы себя накрутили, попейте успокоительные, нельзя так....моя в 1,2 пошла сама, до этого только за пальчик, сейчас гордо вышагивает, ветер еще сносит, но про меня уже забывает, входит в раж и никто не нужен=)))
а вот с мужем надо чего-то делать, безобразие
Пожаловаться
Ева, 4 ребенка
Что ребенок еще не ходит, не переживайте, у меня трое детей и все пошли в 1 год 2 месяца, раз невропатолог тревогу не бьет, значит все в порядке, скоро пойдет. А с мужем вопрос сложный, вряд ли его можно переделать, так и будет ничего не делать, некоторые мужчины считают. что все по дому должна делать женщина, а что она тоже устает просто стараются не думать об этом, чтобы совесть не мучила.
Пожаловаться
Реми, 2 ребенка
такая миленькая девочка! отдохнуть тебе нужно...хотя бы денек одной побыть или по магазинам пройтись-короче время на себя потратить!
Пожаловаться
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
Начните принимать хотя бы Персен или Новопассит! Дочке тоже что то успокаивающее. А насчет ходьбы-вот положите игрушку и пусть сма её берет. Проораться тоже нужно! Детям, к которым все бегут по первому писку вырастают чаще (бывают и исключения конечно!) истеричными и избалованными. Воспитывать нужно до 3 лет, становление до 5 дальше вы уже ничего не сделаете, можно только координировать! А с 12 вообще автопилот у человечка! Что посеем то и пожнём :)))начтет воспитания мужа-бесполезное изматывающее занятие! Эти вещи проявляются обычно вначале а потому нужно смотреть внимательнее за кого выходим замуж. Значит у него есть другие хорошие стороны! Ищите их!
Не раскисайте!!!!удачи вам!
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
И у меня в 1,1. А в последнее время вы ее неврологу показывали?
Пожаловаться
adolьfovn@
я пошла в 1,3
Пожаловаться
Крыська, 2 ребенка
да это депресняк.

гоните его прочь. а мужа приучайте постепенно сначала повесте на него например пылесос пусть в свой выходной отвечает за пылесос. и не просто сказала забыл а проследили чтобы сделал, и развейтесь запишитесь в парикмахерскую мужу скажите или мы идем гулять и ты с малышкой подождете меня на площадке или останешся с ней дома. так и малышка начнет отвыкать от мамы и муж поймет что у вас есть свои желания. у меня супруг работает с 7 до 23 с одним выходным так в выходной до обеда его время на отдых а после обеда мое.
Пожаловаться
Яна, 2 ребенка
Мне муж очень помогает, а я и то срываюсь.
Потерпите маленько доча скоро побежит, капризы закончатся и муж одумается)))))
Пожаловаться
Walnut
По моему, ваша доча развивается вполне нормально. Зря вы так....Мои дети никто раньше 13 мес. не пошол. Мелкому 10 с половиной и ползает как ракета, но ходить даже и не пытается. Надеюсь что и не пойдёт месяцев до 13-14 ти... Никакой связи, что типа чем раньше пошли тем лучше нет. А вот ползать надо минимум 3 месяца для лучшего развития. Вообще считается нормой пойти до 18 месяцев. Не сравнивайте с другими детками. Хотя сама через это прошла, так как мелкий долго ползать не хотел, боялась, что так и не будет.
Пожаловаться
Муми-Мама
согласна полностью!
Пожаловаться
Walnut
Спасибо Анна, хоть кто-то мою "политику" поддерживает)))))))
Пожаловаться
Крутышка, 2 ребенка
А-а-а!А мы совсем не ползали.Сразу пошли((((.Значит мы плохо развиты(((((.
Пожаловаться
Walnut
Каждому своё, и далеко не все дети ползуют и развиваются дальше без проблем. Вы и сами знаете, a мне просто лень вдаваться в подробности и переводить статьи по этому поводу.
Пожаловаться
Крутышка, 2 ребенка
Да я ж не для ругни..Я так,с юмором!)))
Пожаловаться
Walnut
Да я тоже вполне спокойно. Иногда забываюсь, что живём в другой стране, здесь свои теории и их лучше не закидывать на этот форум))))
Пожаловаться
Крутышка, 2 ребенка
Так я тоже не с РФ))).
Пожаловаться
Walnut
А где вы?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас