Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2015, 15:52, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

крик души

Пишу, потому что хочется выговориться и поплакаться.
Так получилось, что нам с мужем и сыном (ему 1,5)пришлось временно переехать к моим родителям. Там еще живет меня сестра с мужем и дочкой(ей 2.5). Жить начали с энтузиазмом, мол, дети вместе будут расти, играть и можно будет научить как вести себя с другими детьми. Дети конечно дерутся, мы им показываем как правильно себя вести. Так как наш ребенок младше, он в основном играет со мной, да и я старалась развивать его. А девочка бегала к нам играть, потому что с ней не играют (родители уткнутся в телефоны, говорят что воспитывают самостоятельность). Постоянные отбирания игрушек, толкания, не дает что-либо сделать. Мой сын в защиту научился кусаться. Я его ругала, нельзя так делать. Сестра была в возмущенииъ, что мой сын кусал ее дочь, а я что сестра ничего не делает, чтобы отучить ее дочь от толканий. Так и жили. Потом сестра забеременела, но они никому не говорили(хотели сделать сюрприз), кроме меня(чтобы я могла сидеть с их дочкой пока она по больницам).
Новый год - никто и не заподозрил,что она беременна, пила пиво, хоть и немного, пару бокалов шампанского. Через неделю на фоне драки детей, случился небольшой скандал. Скандалом то это не назовешь - я вспылила, не выдержала, со слезами и с криком сказала сестре, что сами не смотрят за своим ребенком, а потом мой виноват.
Я ту неделю была не в духе, поэтому это была последняя капля и я взорвалась. И она в ответ с криками.
Я больше не стала ругаться, мама начала разруливать ситуацию.
На след. день они без настроения. Еще на след. день уезжает в больницу- выкидыш.
В этом она и ее муж винят меня. Хотя причин много ' тяжесть поднимать(ребенка перекладывает каждую ночь), алкоголь на новый год. А насчет нервного расстройства, я бы не сказала, что она после этого нервничала.
Мое мнение даже насчет этих нервов - ты мать, носишь под сердцем ребенка, нужно было не нервничать и успокоиться. Говорят, что я же знала,что могла бы и не кричать. Себя так вела как не беременная, что даже я и забыла об этом.
Всю ответственность ходят на меня переложить. Извините за много букв.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Жаль ребеночка
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка
Вы не виноваты.
И надо разъезжаться.

Пожаловаться
Aliyash, 1 ребенок
Никогда с родителями не жили, временная трудность до лета
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка
Я поняла из темы, что временно.
Потерпите немного, станете жить отдельно - никто вас клевать не будет.
А в выкидыше вы не виноваты.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Присоединяюсь
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Да даже и не парьтесь, нормально развивающаяся беременность здоровой женщины от такого пустяка прерваться не может в принципе..иначе вообще никто не рожал  бы, все скидывали. Это чистой воды спекуляция истеричных беременяшек, любящих по любому поводу прикрываться беременностью, как щитом.
Пожаловаться
Атмосфера
но родня гнобить все равно будет
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
По ходу там и без этого гнобить будут. Съезжать надо
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Анна Барышникова, 2 ребенка
плюсуюсь
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
соглашусь

зато как удобно все свалить на автора: себя виноватой почувствует. глядишь, и бонусы какие с нее поиметь можно будет. 
Пожаловаться
Helen
кто вам такой бред сказал? Сходите к нормальному гинекологу пусть хоть объяснит, что пережитый стресс, скандал и все такое провоцирует выкидыш. Лично у меня было, давно конечно, но после стресса ребенка потеряла.
если там мама вмешалась, то скандал был мировой...
Нельзя сказать, что только в этом одна причина, но это один из основных факторов.
В такой ситуации самое ужасное то, что автор считает себя правой и пострадавшей стороной. Главное то, что ее ребенок кусается это мелочи, а вот что толкнули его, это трагедия. Это сестра у автора еще спокойная, укусил бы этот малолетний садист моего ребенка отгребла б уже и автор и ребенок.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А если вашего малыша угораздит кого-то укусить, что делать будете?;) От такой напасти никто не застрахован на самом деле.
Сами не бредьте;), стресс может послужить толчком к выкидышу если он и так уже вот-вот готов начаться, и если не будет этого стресса, выкидыш все равно будет - через пару часов или пару дней.  Имеется в виду обычный бытовой стресс естественно, а не захват заложников с членовредительством и пытки в отделе гестапо.
Пожаловаться
Helen
Если это один раз сделает, объясню. Если повторится, значит делает специально и наказание начиная оттого, что  все игрушки будут спрятаны до того момента пока не дойдет, что так делать нельзя. Не застрахован это если единичный а тут сознательно кусается и она это поощряет.
Стресс и является толчком к выкидышу, если не знаете хоть не пишите... Гуглом хоть воспользуйтесь, что бы не писать такого. В  определенные периоды беременности достаточно скандала и будет выкидыш, особенно на раннем сроке.  Опять же если нет проблем с беременностью, а были бы лежала бы на сохранении.
Будете у гинеколога спросите, грандиозный скандал, притом автор и не скрывает, что искала повод оторваться...
Я вам говорю на личном примере, я так потеряла ребенка. это было давно, тогда я была здоровее всех здоровых. Мне тогда прямым текстом сказали, каким местом я думала так психуя. Просто каждый переживает по разному,  к счастью не часто, но выкидыши после стресса бывают, правд чаще мертворожденные или шизофреники могут родиться, меня тогда так утешили, типа радуйся, могло быть и хуже.
Если вы не знаете об этом, не обозначает, что этого не может быть в природе...
автор сделала то, что сделала не думая о последствиях, сейчас надо минимум извиниться за скандал, так как начала она его.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Дети имеют свойство кусаться практически все в определенный период , это стадия их развития, и в силу малого возраста наказывать их не очень хорошая идея...я свою годовалую дочь наказывать точно пока не собираюсь. У меня все кусались лет до 2, и пару раз кто-то их кусал в яслях, я грандиозных скандалов и расследований не проводила, ибо не бешеная;) А насчет выкидышей - никогда нельзя установить от чего он был на самом деле - каждая 6-7 беременность им заканчивается по статистике, и сплошь и рядом - у здоровых женщин, никаких особых грандиозных стрессов не переживших,  и также сплошь  и рядом рожают не смотря на постоянные семейные скандалы и драмы.  У меня был один выкидыш на раннем сроке, хотя до этого и после этого родила здоровых детей без всяких угроз, и никаких стрессов у меня не было.
А в принципе беременная сама должна себя беречь и не лезть на рожон, а не обвинять всех вокруг, что создали ей стресс и довели до выкидыша..ибо окружающие ( я не имею в виду данный случай) могли и не знать, что она беременна, на раннем сроке живота нет и на лбу сие не написано;)
Пожаловаться
Helen
Ну как бы драму только автор делает, далуясь и поливая грязью сестру.
Сказать, что 100% она виновата нельзя, но и сказать, что вообще она белая и пушистая   и тут ну совсем никаким боком... Она знала и не скрывае, что стремилась оторваться, сеста подвернулась под руку.
Как бы обвинять конечно не выход, но и бежать на форум ща оправдание тому. что тоже приложила руку к сложившейся ситуации не самый правильный выход. И таки любой норальный человек извиняется, если скандал закатывает, так что это вполне нормально
Пожаловаться
пЕрЖИХа
мда!
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Не вините себя. Так можно на кого угодно вину перекладывать.. 
Пожаловаться
просто Маша, 2 ребенка
Не виноваты вы! Но так жить-нельзя, надо разъезжаться, тут с ума сойти недолго.

Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
А дышать то можно при беременных?Ишь ты,уж и не прикрикни:down: 
Пожаловаться
Fox
Ну и не скандалы с беременными затевать.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
В конфликте виноваты двое. Т.е она,зная что беременна,скандалить может,но на неё и голос не повысь?
Пожаловаться
Fox
Скандал затеяла автор, она то че истерила вроде не беременная, не могла чтоль спокойно  с сестрой поговорить? Прям какое-то отношение такое к беременным как к вселенскому злу. 
Пожаловаться
К беременным нормально отношение, когда беременные нормальные.
А есть те, что со своей беременностью носятся и все-то им должны кругом.
Т.е. на бедную беременную нельзя голос поднять, а она может при этом орать, бухать и прочее?!
Лихо...
З.Ы. взорвалась еще не значит, что Автор кричала, может ее просто прорвало и она сделала замечание.
В любом случае она в выкидыше не виновата.
Пожаловаться
Fox
Со слезами и криком - слова автора, не я придумала. И все ли беременные могут похвастаться великой сдержанностью? Нужно хоть немного делать скидку. От чего произошел выкидыш одному Богу известно, но то что он случился после криков автора - это факт.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас