Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2014, 15:09, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Крик души!

Всем привет! Пишу с левого ящика. Ситуация: перед новым годом свекор (далее "дед";) сильно напился и не пришел домой ночевать.Не было его 3-4 дня.Потом он объявился и свекровь выгнала его из дома, с работы его уволили. Дед поселился на время у моей золовки, прожил там 4 дня и муж золовки начал ее "пилить" : Когда уедет твой отец? Боясь развода и всяких других последствий, золовка говорит отцу, что ему лучше съехать. Дед съехал к нам. С большим трудом устроился на другую работу в нашем городе (мы в соседнем городе, минут 40 езды) и стали мы жить вчетвером (муж, его отец, я и сын наш). Стали понемногу копить деду на квартиру (хоть на общагу), прошло 2 месяца и свекровь опомнилась, что сажать огород кроме деда никто не будет, да и дома они ремонт начали еще до НГ, так и стоИт. И решила она простить деда, разрешила ему приезжать на выходные. Однако работу бросать ему не разрешила (еще бы, кто ж будет ремонт оплачивать и заграничные поездки! - только дед!). И вот теперь уже 4 месяца дед тусит у нас, а на выхи едет домой. Честно говоря, меня эта ситуация уже достала! Свекровь забирает у него все деньги, у нас он покупает максимум хлеб 2 раза в неделю и все! Он мог бы ездить из своего дома на работу в наш город, но он работает на заводе - там все строго - опоздал -уволят. Но и меня присутствие постороннего (для меня) человека уже достало.Если бы действительно была безвыходная ситуация (негде жить и т.д), то я бы молчала (ну не выкинешь же человека на улицу), а так, раз свекровь его взяла обратно, пусть у нее и живет! Пыталась поговорить на эту тему с мужем - он только злиться! Я понимаю, что это отец его родной, но если б у моих  родителей была такая ситуация, то ни один не стал бы так долго у нас жить (сняли бы квартиру, но вот так на халяву им совесть бы не позволила). Что мне делать? Я уже подумываю позвонить свекрови и все ей высказать! (она там одна живет припеваючи в трешке, а мы здесь в двушке вчетвером!). Или я не права? Тогда кидайте тапки, помидоры и причины, почему я не права. Если есть вопросы, задавайте! Накипело просто! Не могу уже! Как в общаге живем, блин! Я  даже без лифчика не могу дома походить из-за этого деда)))! Спасибо, кто прочитал!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
А квартира-то чья?

Пожаловаться
Лууууч солнца золотооооого, 2 ребенка
квартира мужа. нам его родители одалживали денег на нее, но мы уже все вернули
Пожаловаться
Эллада
Не буду оригинальной: Ваш муж должен "разрулить" эту проблему. Удачи!
Пожаловаться
спасибо! просто муж злиться, когда я начинаю разговор на эту тему. говорит, что я не права. так в чем не права я не понимаю
Пожаловаться
infidel
Пройдетесь пару раз без лифчика при свекре и муже, думаю проблема быстро будет решена...
Пожаловаться
)))) спасибо! )))) как-то я стесняюсь)))))) я еще в положении - ждем второго - грудь у меня ого-го ))))
Пожаловаться
infidel
Ну ради глотка свободы можно и усилие над собой сделать ;)
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
:shock::shock::shock: а после рождения второго свекр тоже планирует у вас оставаться?
Пожаловаться
вот не знаю! после второго уже либо я с детьми, либо отец! мужу придется выбирать!
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
эх... Вам удачного разрешения ситуации и чтобы мужу не пришлось делать такой выбор, больно сложный он(((( 
Пожаловаться
но ведь отцу-то есть куда идти. я ж его не на улицу выгоняю
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
да я Вас понимаю, сама не люблю, когда в моем доме чужие люди, да даже мама когда приезжает, вроде бы и рада ее видеть, но я привыкла жить отдельно))) :D сейчас мне еще напишут, что я родную мать выгоняю))
Пожаловаться
Агеева Анастасия, 1 ребенок
Я вас понимаю, родителей очень люблю, но когда долго гостят напрягать начинает, привыкли своей семьей, у тут учить пытаются как жить.:)
Пожаловаться
Ангел-А
вот не знаю! после второго уже либо я с детьми, либо отец! мужу придется выбирать!
Ультиматум - не лучшее решение проблем. Нельзя выбирать между родителями и детьми - это подло!:down: И те и другие - одинаково дороги и являются БЛИЖАЙШИМИ родственниками.
Сядьте все вместе (Ваша семья + семья мужа) за стол переговоров и придите к совместному решению!
Пожаловаться
нет, знаете, после рождения второго у меня уже терпения не хватит все мирно решать.
Пожаловаться
Ангел-А
нет, знаете, после рождения второго у меня уже терпения не хватит все мирно решать.
Так садитесь до рождения малыша! И расставьте все точки!
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
ндаа ситуация... в принципе я вас очень хорошо понимаю, и ту сторону вроде тоже позиция мужа вроде понятна, это какой то моральный тупик. Может дождетесь рождения ребенка и все само собой рассосется без обид и скандалов. Просто в нашей избушке мама рулит, сказала ходить в валенках летом значит так и будет, и бунтовать даже никто не подумает. Я бы просто за ужином сказала деду что устала жить такой толпой, можно как то располовинить время, не все будни быть у вас а половину например.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Вам нужно поговорить с свекровью!
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
а точнее с ребенком приехать к ней жить!!! ))) 3-ка все-таки))) каждому по комнате:)
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Поговорите по=хорошему со свекровью....Может так туманно ей намекнуть, что якобы у деда завелась женщина с собственным огородом)))))
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Самый лучший совет!!! :up:
Пожаловаться
НС
А я бы к свекрови жить уехала, сначала на пару дней в гости, а там уж сколько получится:)
Пожаловаться
муж предлагает! нет уж! мы друг друга убьем просто!
Пожаловаться
НС
Жаль, в трешке больше возможностей развернуться, да и свекровь потихонечку к деду сплавить,  и жилищные условия улучшите:)
Пожаловаться
Ёшкин Кот
А если он выберет отца? Куда вы с двумя детьми пойдете?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас