Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2016, 19:37, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Крестная...

Как только дочка родилась, жена моего брата сразу в крестные попросилась..Человек она хороший, я дала согласие..А вот сейчас вся в сомнениях...Потенциальная крестная к будущей крестнице в гости заходит так редко, что по пальцам одной руки пересчитать ее визиты можно...Это как то не правильно?
Что делать мне?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Огласить сразу весь список обязанностей - сама сольется
Пожаловаться
Огласить сразу весь список обязанностей - сама сольется
Какой список?
У меня общение в приоритете...Все остальное вторично..
Пожаловаться
Как так?
А как же дары!??

Мне кажется, что многие сейчас крестных воспринимают как дополнительную спонсорскую и техническую поддержку..
Пожаловаться
Как так?
А как же дары!??

Мне кажется, что многие сейчас крестных воспринимают как дополнительную спонсорскую и техническую поддержку..
Сто раз говорила-не для даров крестные...Мой брат-крестный сына. В гости буквально на аркане веду...Так обидно..К друзьям они в гости ходят(те рядом с нами живут), а до детей дойти времени нет..
Нафиг в крестные проситься, если ребенок не нужен...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Vassa, 14 января 2016 года в 19:59
Нафиг в крестные проситься, если ребенок не нужен...
А зачем таких крестных выбирать? Выбор-то за вами. А то они попросились, вы согласились...
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Ну вот мне, например, обидно, что мы ребенку крестного дарим больше подарков, чем крестный нам. По началу еще иногда что-то пытался сделать, а потом просто забил.. даже с др крестницы не поздравил... Не то что подарками, а даже по телефону.
А мы его дочери привозили подарки и не дешевые. Обидно, да.
И вообще я заметила.. многие воспринимают наших детей типа их много... обойдутся и без подарков. а вот наш один одинешенек и все его должны любить и одаривать. Бесит. 
Не то что бы мне был нужен очередной хлам... просто вот так... 
Пожаловаться
Вот!
Честный чел!!!
А то всё: "духовный лидер, проводник по жизни, материальное - вторично..."....)))))))
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Вот!
Честный чел!!!
А то всё: "духовный лидер, проводник по жизни, материальное - вторично..."....)))))))
Честно? Подарки мне не особенно нужно... достаточно сотой доли внимания... От киндера он бы явно не обеднел..или даже бог с ним с киндером... от смс-ки на ДР мужа.. хотя бы.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
У моих дочерей тоже одно название, а не крёстные.
Пожаловаться
Натусик Лампапусик
а вы являетесь чьей то крестной?????
Пожаловаться
Нет. Не приглашали. А к чему столько вопросительных знаков?
Пожаловаться
Натусик Лампапусик
так нравится????!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))) не судите, не судите будете......................
Пожаловаться
Нет. Не нравится.
Пожаловаться
Натусик Лампапусик
очень жаль)))) я написала, что МНЕ так нравится, я здесь не для того чтоб угождать вам))))
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
вот и у моей дочери так же...
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
ой, да я своего сына крестную уже и не видела лет 10. сейчас вот только вспомнила, что мы его крестили и в крестные взяли мою подругу школьную. я и забыла про это. а крестным был мой отчим, которого я тоже не видела несколько лет уже и не вспоминает о крестнике.
Пожаловаться

Пожаловаться
Натусик Лампапусик
т.е. вы дарите подарки не от души, а для того чтоб вашим подарили равноценные?????
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от Натусик Лампапусик, 14 января 2016 года в 20:20
т.е. вы дарите подарки не от души, а для того чтоб вашим подарили равноценные?????
Нет... потому что мне приятно дарить подарки постороннему ребенку которого видела раз в жизни из окна машины. (сарказм) Это друг мужа, а не мой.
А  дарила.. Потому что это крестный. Типа родственник. Ну во всяком случае я так относилась. Видимо у него другое отношение. И да.. мне неприятно... и больше ничего покупать его детю не буду.
Мы его поздравляем с ДР и его и ребенка... а он... и про ДР мужа забыл и про ДР дочки.
И фиг с ними с подарками. ОН ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛ и чертову смс-ку не отправил. 
Пожаловаться
Натусик Лампапусик
это точно((((((((((
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 19 недель
Я вот к крестнику езжу не только на день рождения и на новый год,намного чаще.Ни разу с пустыми руками не приехала.Так же всегда делала и моя крёстная.Исключение 2015 год.Тяжёлая финансовая ситуация.Без подарков не езжу,поэтому когда совсем-совсем туго,то просто звонила интересовалась делами,здоровьем.Как оказалось-я плохая крёстная.Нет,до 2015 всё было хорошо,всех всё устраивало,а теперь нет.
Я понимаю,что с точки зрения верующих,так оно и есть,ребёнка в церковь не вожу,но и папа верующий не сильно то разбежится.
Честно скажу,что когда я это услышала,мне стало обидно.
Пожаловаться
Бабочки в животе
а список обязанностей какой?
Пожаловаться
ХЗ)
У каждого свой))
У Автора вон, общение в приоритете вроде как..
Пожаловаться
Бабочки в животе
У каждого наверное точно свое, и никогда не знаешь где та грань дозволенного. Я например ночью ездила на такси к куме, ибо она была одна с дочкой маленькой ей почти 2 месяца. И пол ночи ее на руках носила.Дала поспать маме, выспаться.
Пожаловаться
на практике не раз встречала, что в крестные выбирают все ж людей обеспеченных и щедрых, а потом претендуют на десятину.. Я далека от христианства, но наверное, материальное не должно быть в приоритете?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас