Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2015, 11:12, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Кредиты

Всем привет!
Девочки подскажите..в обща ситуация такая!Свекровь взяла кредиты на огромную сумму,взяла и ушла с работы!Теперь нам звонят коллекторы и говорят что дело уже передано в суд и якобы т.к муж прописан в доме свекрови на нас отразится ее неуплата,т.е будет испорченна кредитная история и что никакой банк нам кредиты не даст,а мы хотим ипотеку взять,нам  жить не где!Муж не поручитель...
Девочки что делать то?!Это правда?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
муж не при чем, если он не шел гарантом , поручителем

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У меня у подруги отец не платит, а ее карту зарплатную заблокировали и деньги сняли(((
Сейчас что хотят творят.
Но вот коллекторов бы не слушала, они что угодно на уши вешают. Вплоть до того что детей заберут. Им бы лишь бы деньги выбить и разницы нет с кого.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в суд идти- не имеют права.
или она молчит что была гарантом
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Она пошла конечно разбираться, гарантом не была, просто ей сказали так же, прописана на время получения кредита с ним в одной квартире - значит обязана. Еще и с мамы (умершей почти 2 года назад) денег взять хотели(((
Я ей тоже сказала что бред бредовый.
Пожаловаться
RAINBOW
Не правда,ваш муж же не выступал у нее поручителем?
Пожаловаться
KMD
Это неправда.Вы еще много чего услышите.Крепитесь) Если вы не живете в доме свекрови-то и не пострадаете никак.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Посылайте на 3 известных буквы - в ...суд)))
Пожаловаться
Юлёк-Огонёк
Так они дом отберут!!
Пожаловаться
ленка- пенка
если это единственное жилье, то не отберут. свекровь то чего говорит? на что деньги потратила?
Пожаловаться
Юлёк-Огонёк
Взяла на одно,не получилось купить,деньги ушли и из банка пришла кредитка и понеслось((
Пожаловаться
ленка- пенка
она че совсем невменяемая? не понимает что по кредитам платить надо. одно хорошо, теперь ей никто их не даст
Пожаловаться
Юлёк-Огонёк
Говорит не знаю как так получилось
Пожаловаться
Да кому это надо?)))
3 года платить не будет по исполнительному, и спишут к какие-то там дохлые долги)))

Думаете, они зря что ли Вас прессуют и запугивают?
Да потому что чего с нее взять - если только пенсионерка и будет до гробовой доски по 50% от пенсии выплачивать.
А вы можете повестить и за нее заплатить.

Вам еще и с другой стороны выгодно - если в базе приставов ее ФИО будет светиться, ей больше ни один банк денег не даст)))
Знакомая так за безработного брата-алкаша по 100 рублей по исполнительному платит.
И ее не дергают, и знает, что он еще больше не вляпается.
Пожаловаться
Юлёк-Огонёк
Я просто не знаю как грамотно в данной ситуации поступить.Они меня тут до истерики довели((
Пожаловаться
ленка- пенка
не платить самое грамотное в вашей ситуации, а если уж прям так боитесь за дом. пусть свекровь сыну своему его подарит.
Пожаловаться
Епона Мама
потом в суде могут оспорить сделку
Пожаловаться
Посылайте этих коллекторов да и все.

Или Вы про мужа и свекровь?)))
Ну мужа пожалейте, а свекровь тоже можно послать .... к юристу, сейчас какое-то заявление можно написать, по которому сам должник просит банк подать в суд. Тогда сумма долга фиксируется и проценты капать перестают - вот поэтому-то банки и тянут с судами и привлекают коллекторов.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
как? только решением суда
Пожаловаться
ленка- пенка
конечно, неправда. и скорее всего не в какой суд они не передавали. так как суд быстренько уменьшит их бешеные проценты. будут давить на вас. но вы не поддавайтесь
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Сейчас суд проценты не уменьшает((( Сейчас суд на стороне банков...
Пожаловаться
Майя Бушнева, 2 ребенка
Нет, не правда, каждое физ.лицо отвечает только по своим долговым обязательствам, если не поручитель. Только поручитель должен оплачивать просроченные платежи должника. Это коллекторы пугают и давят на психику, ведь им нужны деньги любыми способами.

Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка, беременна 11 недель
Нет, все наглая ложь. И без решения официальных судебных приставов они вообще не имеют права ничего делать: ни описывать, ни конфисковывать. А то что они делают сейчас с Вами, по законодательству РФ называется вымогательство и карается УК РФ.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня знакомая тоже набрала кредитов и ее сократили..И вот из банков звонят ее приятельницам, так как сама она к телефону не подходит, типа скрывается...Но они же не поручители...
А вот к другой подруге- в дверь звонят коллекторы, так как ее дочка тоже вся в кредитах, но живет в другом месте...В дверь- это серьезнее. И подруга трясется периодически....Могут и дверь выломать..И много чего еще..
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка, беременна 11 недель
В полицию надо звонить, вызвать и заявление писать за вымогательство, и ходить сразу перестанут. Они вообще этого права не имеют делать.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Понятно. НО ведь ходют!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас