Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 декабря 2015, 11:12, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Кредиты

Всем привет!
Девочки подскажите..в обща ситуация такая!Свекровь взяла кредиты на огромную сумму,взяла и ушла с работы!Теперь нам звонят коллекторы и говорят что дело уже передано в суд и якобы т.к муж прописан в доме свекрови на нас отразится ее неуплата,т.е будет испорченна кредитная история и что никакой банк нам кредиты не даст,а мы хотим ипотеку взять,нам  жить не где!Муж не поручитель...
Девочки что делать то?!Это правда?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
муж не при чем, если он не шел гарантом , поручителем

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У меня у подруги отец не платит, а ее карту зарплатную заблокировали и деньги сняли(((
Сейчас что хотят творят.
Но вот коллекторов бы не слушала, они что угодно на уши вешают. Вплоть до того что детей заберут. Им бы лишь бы деньги выбить и разницы нет с кого.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в суд идти- не имеют права.
или она молчит что была гарантом
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Она пошла конечно разбираться, гарантом не была, просто ей сказали так же, прописана на время получения кредита с ним в одной квартире - значит обязана. Еще и с мамы (умершей почти 2 года назад) денег взять хотели(((
Я ей тоже сказала что бред бредовый.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Не правда,ваш муж же не выступал у нее поручителем?
Пожаловаться
KMD
Это неправда.Вы еще много чего услышите.Крепитесь) Если вы не живете в доме свекрови-то и не пострадаете никак.
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Посылайте на 3 известных буквы - в ...суд)))
Пожаловаться
Зимняя Ель
Так они дом отберут!!
Пожаловаться
ленка- пенка
если это единственное жилье, то не отберут. свекровь то чего говорит? на что деньги потратила?
Пожаловаться
Зимняя Ель
Взяла на одно,не получилось купить,деньги ушли и из банка пришла кредитка и понеслось((
Пожаловаться
ленка- пенка
она че совсем невменяемая? не понимает что по кредитам платить надо. одно хорошо, теперь ей никто их не даст
Пожаловаться
Зимняя Ель
Говорит не знаю как так получилось
Пожаловаться
Да кому это надо?)))
3 года платить не будет по исполнительному, и спишут к какие-то там дохлые долги)))

Думаете, они зря что ли Вас прессуют и запугивают?
Да потому что чего с нее взять - если только пенсионерка и будет до гробовой доски по 50% от пенсии выплачивать.
А вы можете повестить и за нее заплатить.

Вам еще и с другой стороны выгодно - если в базе приставов ее ФИО будет светиться, ей больше ни один банк денег не даст)))
Знакомая так за безработного брата-алкаша по 100 рублей по исполнительному платит.
И ее не дергают, и знает, что он еще больше не вляпается.
Пожаловаться
Зимняя Ель
Я просто не знаю как грамотно в данной ситуации поступить.Они меня тут до истерики довели((
Пожаловаться
ленка- пенка
не платить самое грамотное в вашей ситуации, а если уж прям так боитесь за дом. пусть свекровь сыну своему его подарит.
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
потом в суде могут оспорить сделку
Пожаловаться
Посылайте этих коллекторов да и все.

Или Вы про мужа и свекровь?)))
Ну мужа пожалейте, а свекровь тоже можно послать .... к юристу, сейчас какое-то заявление можно написать, по которому сам должник просит банк подать в суд. Тогда сумма долга фиксируется и проценты капать перестают - вот поэтому-то банки и тянут с судами и привлекают коллекторов.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
как? только решением суда
Пожаловаться
ленка- пенка
конечно, неправда. и скорее всего не в какой суд они не передавали. так как суд быстренько уменьшит их бешеные проценты. будут давить на вас. но вы не поддавайтесь
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Сейчас суд проценты не уменьшает((( Сейчас суд на стороне банков...
Пожаловаться
Майя Бушнева, 2 ребенка
Нет, не правда, каждое физ.лицо отвечает только по своим долговым обязательствам, если не поручитель. Только поручитель должен оплачивать просроченные платежи должника. Это коллекторы пугают и давят на психику, ведь им нужны деньги любыми способами.

Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Нет, все наглая ложь. И без решения официальных судебных приставов они вообще не имеют права ничего делать: ни описывать, ни конфисковывать. А то что они делают сейчас с Вами, по законодательству РФ называется вымогательство и карается УК РФ.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня знакомая тоже набрала кредитов и ее сократили..И вот из банков звонят ее приятельницам, так как сама она к телефону не подходит, типа скрывается...Но они же не поручители...
А вот к другой подруге- в дверь звонят коллекторы, так как ее дочка тоже вся в кредитах, но живет в другом месте...В дверь- это серьезнее. И подруга трясется периодически....Могут и дверь выломать..И много чего еще..
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
В полицию надо звонить, вызвать и заявление писать за вымогательство, и ходить сразу перестанут. Они вообще этого права не имеют делать.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Понятно. НО ведь ходют!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас