Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2012, 21:43, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Кошмар!!!

Всем доброго вечера!Прошу объективного совета по ситуации..
Не простые отношения со свекровью,(как и у многих,это пожалуй банальщина),но все же..
Всегда старалась соблюдать нейтралитет в отношениях с ней (она ко мне явно относиться с неприязнью),зачастую сглаживала конфликты,молчала на те или иные выпады в мой адрес.
Но недавно произошла следующая ситуация,муж ушел в загул(на 2 дня),нет он конечно появлялся за эти 2 дня,но пьяный.Оговорюсь,что он не алкаш,но если пьет,то как говорится редко,но метко.С этого и начался весь сыр-бор.
Свекровь стала обвинять меня в том,что муж пьет из-за меня,и я во всем виновата,т.к. она якобы ходила к ясновидящей и та ей сказал,что я его ПРИВОРОЖИЛА!!!!
Это пол беды,тут выяснилось,что у ее младшей дочери пропали деньги(она живет с ними),обвинили во всем мужа,типа он пьяный взял и пропил,а сумма очень внушительная.Я естественно заступилась за мужа,потому как точно знаю,что он очень порядочный человек.И вот вчера мы к ним пришли,чтобы спокойно поговорить,и тут свекровь заявляет нам.,что да сынок,я была не права, ты денег взять не мог,а вот твоя жена могла(типа я взяла у мужа ключи от их квартиры и обчистила их,пока никого не было дома)!!!!Я в шоке....
Позже позвонила маме своей,рассказала ситуацию,она решила вступиться за меня,позвонила свекрови,дабы спокойно с ней поговорить,в ответ услышала ор и ведро грязи обо мне и о себе тоже...Опять шок..
Но самое поганое,что они настраивают против меня мою старшую дочь,она приходя от них,рассказывает,что как они меня обзывают и т.д.
Я в растерянности,и в шоке....Не могу соображать,плачу.
Прошу прщения за сумбур,будут вопросы задавайте,постараюсь ответить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
свекровь лесом..
живите своим умом и мужем
Пожаловаться
+++
Пожаловаться
Не могу придумать ник, 2 ребенка
А что муж говорит об этой ситуации?
Пожаловаться
Дак он пьет, посему если и говорит, то невнятно, надо думать...
Пожаловаться
так он вроде уже пришел в себя)) автор пишет, что они пришли к родителям спокойно поговорить....врядли она на беседу со свекровью потащила мужа во в невменяемом состоянии))
Пожаловаться
Елена
ОГО, ну и отношения! Неприятно-это даже не то слово. У нас со свекровью(ее я мамой зову)-другие отношения. Как-то надо разбираться-дальше еще хуже может быть
Пожаловаться
Я бы не стала больше общаться и дочь не пустила бы, по крайней мере, пока не услышала бы извинений.
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
старческий маразм

Пожаловаться
ЯТанечка, 2 ребенка
Ох уж эти свекрови....

Пожаловаться
karinakate
Если сумма внушительная, то пусть вызывают полицию. У меня сложилось впечатление, что просто хотят Вас подставить. Старшую дочь Вы зачем к ним отпускаете?
Пожаловаться
добрая бобра
да пусть отпускает, у меня с мамой хоть и были не лады, а бабулю всегда язвительно осекала, когда она маму какашками поливала, я думаю у любого человека взыграет "родителей не тронь!"
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Вас свекровь поливает грязью а муж ни как не просохнет чтоль?
Муж то чего за жену не вступается?

Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а муж в загуле ужо 2 дня)))но он не алкаш..это стопудово
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Нет, не алкаш, всего 2 дня в загуле.Какой алкаш?))) И он порядочный человек. А она его приворожила, он добром с ней жить бы не стал).

Автор, а может наоборот? Он вас? И вы живете с ним в глубокой уверенности, что он - прекрасный принц?
Пожаловаться
Lena Loewe
лихо!...а вы точно деньги не брали))
Пожаловаться
Счастливая Зайка, 2 ребенка
Пускай я буду плохая,но я бы такой текст отстучала свекрови,мало бы не показалось.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не втягивали бы в это маму! Ваш защитник - МУЖ. Вот и попросите его объясниться со своей мамой. Пока я бы воздержалась от общения. И общение дочери с ними бы ограничила(или прекратила).
Пожаловаться
Ириска.
Нет. Лучший защитник - это мама. А мужья в первую очередь своих маменек защищают.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Взрослой женщине за мамину юбку прятаться??? Я бы свою маму оградила от этих проблем. Мне дорого ее спокойствие.
Пожаловаться
Ириска.
Ну,автора муж защищает, я уже прочитала об этом, а в основном мужья или маменькину сторону принимают. Последний вариант встречается чаще всего.
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
Идентично. Правда,в походах к ясновидящей меня не обвиняли-сами шаманили. Если я вновь выйду замуж,со свекровью близко общаться не буду. Максимум,поздравить с праздниками по телефону СМС-кой. Никаких дней рождений,обсуждений. Я и с соседями и родителями дочкиных одноклассников научилась не дружить-здравствуйте,до свидания. Никаких сплетен,которые могут повернуться против тебя.
Пожаловаться
Ромаш
не общалась бы и внуков не пускала.
Пожаловаться
Власова, 2 ребенка
А Вы наедине наговорите ей гадостей, подтвердите все грехи, которые она на Вас вешает, будьте такой какой она Вас параноидально видит, вот прям чтобы Станиславский поверил....а при муже отрицайте и предложите ее к психиатру отвести)))))))))))))))

Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
гыыыыы))))еще надо топорик в руке держать,чтоб свекровь вообще умом тронулась)))
Пожаловаться
Власова, 2 ребенка
..гыыы)) или пилочку в руках! нервно так жестикулировать, тыча в лицо))))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас