Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2014, 22:48, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

командировки мужа

Здравствуйте!Замужем. Последний год муж часто бывает в командировках в Москве. Они с братом пытаются организовать бизнес по строительству. 2 месяца назад у нас родился и сын и пока получается так, что мужа практически не бывает дома. Приезжает на 2-3 дня и отсутствует недели 2. Моя мама очень этим недовольна. Постоянно попрекает меня тем, что муж и папа должен быть рядом с нами,должен воспитывать сына, ходить с нами в больницы хотя бы иногда. Живем мы далеко,до детской больницы нужно добираться на транспорте и ей, якобы, меня очень жалко. Кроме этого мужу не выплачивается зп каждый месяц, как привыкло все "старое" поколение, иногда приходится ждать, когда они сдадут объект и получат деньги. Это моей маме тоже сильно не нравиться. Меня очень угнетают ее такие разговоры, но давить на мужа я не очень хочу, хотя не понимаю его тоже. И мне бы хотелось, чтобы он чаще бывал дома. Подскажите, что мне делать в такой ситуации? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Объяснить маме, что вы с мужем как-нибудь без ее подсказок устроите свою семейную жизнь. Зятем надо либо быть довольной, либо молчать. Мужик старается денег заработать - плохо, сядет дома рядом с Вами - опять будет плохо, чего не зарабатывает...

Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
С мужем разбираться самой (в зависимости от того, устраивает ситуация или нет), думать СВОЕЙ головой, а мамины разговорчики пресекать на корню. Или так: в одно ухо впустили - в другое выпустили. Это ваша с мужем жизнь и вам решать, как поступать, а не маме.
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Ничего! Переждать и поддержать мужа. Я когда третью дочку рожала, муж тоже в командировках был по 2 недели. Он вообще весь первый год ездил по командировками, было трудно. А что делать если того требует работа. Если вас не устраивает, разговаривайте с мужем, пусть меняет место работы. 
Пожаловаться
Кстати когда у нас родился старший сын, муж вообще в морях был, иногда до 9 мес. Я его вообще не видела! Зато он заработал на квартиру. Иногда приходится чем то жертвовать. Детям папы вполне хватает. 
Пожаловаться
Аксинья
муж вообще в морях был, иногда до 9 мес.

вот я просто Вам завидую, я бы так не смогла. Вы для меня героиня. Честно-честно.
Пожаловаться
:D:D:D Я до рождения сына сама по командировкам разъезжала, можно сказать дома бывала изредка (по праздникам). По этому с мужем (тогда еще просто ухажером), мы встречались редко, да метко!;) Я дома осела сразу после родов, муж чуть позже. Долгое время жили тихо, спокойно. Потом изменения на работе, сменил должность и начались командировки. Сейчас снова дома, надеюсь командировок не будет, я тяжело переношу расставания. 
Пожаловаться
Аксинья
:up:
Пожаловаться
Злобный Заяц
при чем здесь мама???
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Для начала, пишите со своего ящика, а не с ящика мужа ;)
Пожаловаться
Elena L.
проситься, чтобы муж снял квартиру для вашего совместного проживания, или вернулся, мама права, семья должна быть вместе, отношения дороже денег.
Пожаловаться
Лианушка
а при чем тут мама??? Просто не обращайте внимания! У меня тоже муж 3 дня дома, 2 недели в командировке - того требует его бизнес. У меня брат  также живет, и нормально к этому и его жена относится, и его теща! В у мамы своей спросите, а нормально ли для неё будет, если муж ваш будет дома сидеть и ничего не делать, или копейки приносить??

Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Я правда не родила еще, но муж тоже постоянно в командировках. Хоть и не столь длительных. Но бесит. Вы просто поговорите с мужем спокойно, выясните, как долго это будет у вас продолжаться. Но только не грубо. Потому что в первую очередь приходится осознать то, что он зарабатывает деньги на содержание семьи и ребенка в первую очередь. А не на прогулки катается... Только этим себя и успокаивать.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
а у нас я в командировках бываю.....нам (командировщикам) тоже не сахар мотаться :D:D:D
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
перечитала пять раз. не поняла,при чем тут ваша мама? своим мозгом подумайте,а не маминым.
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Маме поменьше языком треплите про такие подробности своей жизни. Ребенку всего лишь 2 месяца, ему вообще глубоко фиолетово на все, кроме маминого молока, комфортного климата и сухой попы. Ваш отец, мамин муж, с вами во младенчестве много ли по больницам ходил ? :D в 2 месяца отцовское воспитание - необходимейшая вещь :D 
Моя бабка, мать мамы, тоже вечно достает с вопросами "а сколько твоему мужу платят зарплату" - старая курица не в силах догнать, что зарплату нам никто не платит, сколько заработаем столько и получим ! 

Пожаловаться
Мари -Анна
Моя мама недовольна... мама попрекает...  маме это сильно не нравится ... Мама хочет ...Ну и живите с мамой, зачем вам муж?:angry::angry::angry::angry::angry:
Пожаловаться
Кати, 1 ребенок
:up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Jul
до замужества надо было все такие моменты обговаривать, после драки кулаками не машут....меня бы не устроило такое положение дел, если только мульонами бы заваливал, тогда пусть сваливает куда угодно и на сколько угодно;)
Пожаловаться
Елена
Меньше посвещать маму в свои семейные дела. Поговорить с мужем, что вам бы хотелось чтоб он больше времени проводил с Вами. Перебраться к мужу в Москву. 
Пожаловаться
Кати, 1 ребенок
Меньше маме на нос вешать,это ваша семья,и не чего ей всё знать,у меня мама знает процентов 70,30 я УМАЛЧИВАЮ,живём спокойно.
Пожаловаться
Бемагот, 1 ребенок
Интересно вы замужем за мамой или мужем?
Пожаловаться
KarinaN
Письмо о том как стать с помощью мамы несчастной матерью одиночкой
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Так шли б замуж за бухгалтера школы  с копеечной з/п или кого - то такого типа, но ваша мама стала  бы вворачивать что он лодырь и мало зарабатывает. Вы сидите дома (как и  должно молодой маме), но  расходы на вас не исчезли, а на ребенка так и прибавились  и он должен это обеспечить, а если будет иначе вижу иную тему "  в декрете муж  не дает денег потому что их нет". А вашей маме надо жить своей жизнью и  не лезть в  жизнь вашей семьи,  перестаньте обсуждать с ней то что ее по сути не касается.

Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
А про поход в поликлинику вообще отпад,а грудью кормить он не должен по мнению вашей мамы?

Пожаловаться
zlata maksimova
Поговорите с мужем
Пожаловаться
Подпишитесь на нас