Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

командировки мужа

Здравствуйте!Замужем. Последний год муж часто бывает в командировках в Москве. Они с братом пытаются организовать бизнес по строительству. 2 месяца назад у нас родился и сын и пока получается так, что мужа практически не бывает дома. Приезжает на 2-3 дня и отсутствует недели 2. Моя мама очень этим недовольна. Постоянно попрекает меня тем, что муж и папа должен быть рядом с нами,должен воспитывать сына, ходить с нами в больницы хотя бы иногда. Живем мы далеко,до детской больницы нужно добираться на транспорте и ей, якобы, меня очень жалко. Кроме этого мужу не выплачивается зп каждый месяц, как привыкло все "старое" поколение, иногда приходится ждать, когда они сдадут объект и получат деньги. Это моей маме тоже сильно не нравиться. Меня очень угнетают ее такие разговоры, но давить на мужа я не очень хочу, хотя не понимаю его тоже. И мне бы хотелось, чтобы он чаще бывал дома. Подскажите, что мне делать в такой ситуации? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Татьяна Волкова, 17 ноября 2014 года в 22:56
Так он же деньги зарабатывает! Если не будет крутиться то ничего не будет ! Что такое строительный бизнес вы имеете представление ? Ну будет он с вами с в поликлинику ходить но вам есть нечего будет Конечно деньги только когда сдадут объект это же совсем другая система сейчас и никто деньги не выдаст их надо заработать А что ваша мам сказала бы если бы вы вышли замуж за подводника или моряка или полярника и т д Вот эти семьи живут и дети у них так же как и у вас и все нормально а мужей нет дома по 8 месяцев а то и больше иногда Если женился то нужно около жены сидеть но при этом содержать семью это как ? Так что маму не слушайте а муж ваш при деле и старается может потом будете совсем иметь другое благосостояние но для этого нужно много работать само ничего не придет Трудности с ребенкоим есть у всех и не вы одна и вам может и мама помочь все же бабушка
а мне вообще не понятно - как мужики в поликлинику ходят? вот правда. если свой бизнес, еще можно как-то перераспределить дела и выкроить время. а если работает по найму? отпрашиваться с работы с формулировкой "выполнить отцовский долг по походу в поликлинику за компанию с женой"?
Пожаловаться
Татьяна
Когда у меня был ребенок то я все успевала сделать а муж на работе Кто это позволит с работы уходить по причине похода в поликлинику с ребенком Трудности были у всех и во все времена Сейчас памперсы а мы еще подгузники кипятили и гладили и что это сегодня никто ничего не успевает Это что дети стали другие или почему так стало то ?
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Татьяна Волкова, 17 ноября 2014 года в 23:34
Когда у меня был ребенок то я все успевала сделать а муж на работе Кто это позволит с работы уходить по причине похода в поликлинику с ребенком Трудности были у всех и во все времена Сейчас памперсы а мы еще подгузники кипятили и гладили и что это сегодня никто ничего не успевает Это что дети стали другие или почему так стало то ?
нет, это мамы стали другие ;)
Пожаловаться
Я тоже удивилась.
Безусловно очень приятно, когда папа может составить компанию.
Но, если он работает, у него не выходной и работа на дядю, кто ж его отпустит?!
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Угу, прям представила картину маслом - такой весь деловой папаня пошел с грудничком двухмесячным на комиссию в поликлинику :D младенца только одеть-раздеть надо несколько раз, выстоять очередь, ответить на вопросы про роды, про вскармливание, про режим, про питание матери, про купание и т.п. :D и ребенок может обсикаться, обкакаться :D и все это папе, он же должен воспитывать :D
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Что маме не нравится понятно. Уж слишком много мамы в вашей семейной жизни. Живите своей головой. А мама это прекрасно, прогуляться по магазинам, слопать тортик, обсудить шмотки и даже попросить посидеть с внуком. И пресекать вмешательство в семейную жизнь

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Думайте,  когда  с  мамой  общаетесь.. Мы,  мамы,  чем  меньше  знаем,  тем  крепче  спим...
Ну а  мужа  поддержите,  он  ведь   для  вас и ребенка  старается...
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
А когда муж "осядет" с вами и ребенком дома, мама будет вам дудеть, что он денег не зарабатывает и бездельничает.

У вас своя семья. Сами и живите. А маму попросите вашего мужа не обсуждать, делов-то.
Если муж зарабатывает достаточно, то радуйтесь и приспосабливайтесь. 
Моего тоже нету часто, а потом еще отсыпается целыми днями, зато я с детьми отказа ни в чем не знаю.

Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Вы побольше маму слушайте и скоро от Вас будет тема про развод с мужем. Живите своей головой, а маме объясните, что Ваша семья - Ваши правила и жить Вы будете как Вам удобно, а не 
как привыкло все "старое" поколение
Пожаловаться
Аксинья
Меня в свое время такой расклад не устроил. Мне нужен был муж с нами рядом. Он поменял работу... Сейчас , спустя 5 лет не жалею. Там, где он работал раньше, все осталось без изменений, а у него зарплата больше в два с лишним раза. Вам нужно расставить приоритеты. Если бы у меня спросили, я бы сказала, что Ваша мама права. Но это у меня и в моей семье
Пожаловаться
Лето
я тоже считаю, что мама права. в москве намазано что ли? стройки и в других городах тоже есть. и зарплаты на них тоже хорошие. а если это семья, то у мужа от жены не должно быть секретов. что ей неудобно на него давить, а он деньги месяцами не приносит.
Пожаловаться
Аксинья
Лично мне никакие деньги не нужны при пустой холодной кровати и при отсутствии большую часть времени моего роднульки рядом. Я достаточно жила одна. Теперь мне муж нужен не где-то, а со мной
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Мне тоже свекровь как-то пыталась сделать внушение мол чего вы так далеко ездите за работой (600 км) , поближе что ли нету ! Да блин вот нету и ездим, как будто от большой радости или на гулянки мотаемся 600 верст в одну сторону и тоже самое у автора 
Пожаловаться
Е_lenka, 1 ребенок
Я тоже маму вполне понимаю. Ничего хорошего в таких семейных отношениях нет. Есть пары, которые могут жить на расстоянии, но их меньшинство. У меня полно примеров вокруг, когда в итоге или вторые семьи, или развод. Если бы не ребенок, я бы поперек легла, но вместе с мужем поехала, да и он бы без меня никуда не поехал. Но с ребенком не так все просто. Так что тут действительно только меньше маму слушать и надеяться на лучшее, особо выбора то нет. :(
Пожаловаться
Аксинья
мой, пока был не женат, сам вызывался по командировкам ездить - делать нечего было. Ну, все к этому и привыкли. А когда у нас дочка родилась, он и сам уже не очень хотел. Но все завопили - как
это так?? Ты ездил, вот и вперед. Он сказал - не поеду. Ему начальник и говорит, тогда увольняйся. Он и уволился... Только теперь начальник его бывший уже 5 лет почти названивает, вернись, мол. Только мужу это не нужно уже... Он и денег в 2,5 раза больше зарабатывает, чем ему там могут предложить... В общем, я ни разу не жалею, что тогда убедила мужа, что  такая работа с нашей семьей не сочетается. Никто в накладе не остался, кроме начальства бывшего)))
Пожаловаться
Глаза цвета неба, 3 ребенка
Пора уже перерезать пуповину и не докладывать маме каждый шаг.
Пожаловаться
ИКР@ ЧЕРН@Я, 1 ребенок
Вот и живите со своей мамой.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
если ей "очень жалко", так пусть поможет))

если не хочет, то пусть не лезет. и вы ее особо в свои дела не посвещайте

Пожаловаться
Жиробаза, 2 ребенка
Ваш МУЖ будет счастлив, прочитав все это, ведь, я так понимаю, это его почта. И темы удалять нельзя теперь.
По теме, определитесь, с кем вы живете. Если прям такая вы вся нежная и ранимая, уговаривайте мужа работать рядом с домом. Может, даже не разведетесь и он вас послушает.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Вот вы прям мою семью описали - муж 3 недели был в Калининграде, позавчера ночью прилетел, послезавтра улетает в Краснодар дня на 4. Оплата тоже не регулярная и не стандартная - объект сдали - деньги получили. Я давно привыкла жить с таким его доходом и меня это не напрягает. НО! Моя мама в нашу личную жизнь не вмешивается. Ей не придет в голову пилить меня за то, что ей не нравится работа моего мужа. Почему? Потому что мама понимает, что муж так работает для того, обеспечить нас, чтоб я не бежала на работу сломя голову, а спокойно сидела в декрете и могла себе позволить и нормальную еду и шмотки и чтобы у детей было все, что нужно и когда нужно. Иногда маму нужно немного ставить на место и просить не вмешиваться. 

Пожаловаться
Зока Бадина
Если слова мамы значат больше всех Ваших взаимоотношений с мужем, то зачем было выходить замуж? Жили бы с мамой, всек были бы счастливы. Не всем мужчинам секс на "троих" нравится. Особенно, когда третья - тёща.
Пожаловаться
марго
может тогда ваша мама пойдет работать вместо вашего мужа, а муж будет с вами и с сыном сидеть?

Пожаловаться
Лето
так мама наверное и кормит, раз у мужа зарплата не каждый месяц.
Пожаловаться
марго
но мы же не знаем какая у него зар. плата не каждый месяц, может хватает на несколько.
Пожаловаться
Лето
тогда мама бы не переживала. вот и волнуется за дочь. ни мужа, ни денег.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас