Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ккак стать хорошей,экономной хозяйкой?

Вера
На чем можно и нужно экономить?Подскажите,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Прелесть..., 2 ребенка
Экономия должна быть экономной....на всем.
Ирина...Э
А на что вы тратитесь сначала посчитайте ;)
Мы вот на сладкое тратили непомерные суммы (муж! Сладкоежка) - ограничили. Нефиг, итак 108 кг живого веса...
Ёлка
сначала пару месяцев поучитывайте траты, а потом на основании этого и сделаете выводы что ненужное у Вас в семье покупается
Белая мама
На полуфабрикатах : всё собственноручно приготовленное вкуснее и полезнее, тратится только время.
Буля
Заранее составлять список покупок-и лишнего не брать.Затариваться на оптовке-у нас рынок губернский-мясо дешевле беру на 2 месяца сразу.Бытовая химия -также с оптовки-на пару месяцев.
Ируся
Если есть необходимость экономить - пожалуйста. Если нет- наслаждайтесь покупками.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Прежде чем, что-то купить подумайте - а можно ли без этого обойтись? )
--- Солнечный ветер ---
На общественном транспорте - ходим пешком))), на полуфабрикатах (это полезнее) и на прессе (интернет наше все)
--- Солнечный ветер ---
На общественном транспорте - ходим пешком))), на полуфабрикатах (это полезнее) и на прессе (интернет наше все)
+++++++++++++
Валя Золотухина(Рыбченко)
вначале нужно определиться,для чего экономить.Например,за 3 месяца - на телефон.Узнаете сколько стоит телефон,делите эту сумму на 3.Получили з\п-эту сумму в неприкосновен.запас.А остаток распределяете.И так 3 месяца.Покупаете телефон,а он еще и подешевеет за это время ,и испытываете чувство морольного удовлетворения.А просто экономить без цели-неинтересно.
хока
Оптовки еще хлеб пеку сама. Посмотрим сама хочу экономить.стройка мать ее.
MaRusia
У моей бабушки можете научиться... Не знаю как у нее это получается...
Лили
Самая лучшая экономия на еде. Мы перестали покупать колбасы, сосиски, готовые продукты, всякие чипсы, сухарики. В результате и экономия и я похудела на 16 кг. Ну и одежду супер дорогую не покупать.
АдекватВ ответ на Лили
Лили
Самая лучшая экономия на еде. Мы перестали покупать колбасы, сосиски, готовые продукты, всякие чипсы, сухарики. В результате и экономия и я похудела на 16 кг. Ну и одежду супер дорогую не покупать.
Самая лучшая экономия на еде. Мы перестали покупать колбасы, сосиски, готовые продукты, всякие чипсы, сухарики.
На этом действительно весьма прилично экономится. Для удобства стараюсь иметь 2-х месячный запас не портящихся продуктов и просто бытовых нужностей. И пополняю его частенько при удобном случае а период акций.
15 минут
составляйте список покупок, считайте расходы за месяц, калькулятор вам в руки в общем)))
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
на себе.
Ксения Якушева
убрала полуфабрикаты и печенье - готовлю и пеку сама! И дешевле и вкуснее! стараюсь говорить по домашнему телефону - если дома. и меньше звонить и короче говорить...

Дочкам сама шью (то, что могу, не все...)
Наташа наташа
на полуфабрикатах, на журналах, на продуктах вообще (покупать на рынке или в магазинах где дешевле), поставить счетчики воды, энергосберегающие лампочки, не покупать просто потому-что что-то понравилось, ходить в магазин со списком продуктов и вещей, пытаться продавать ненужные вам вещи....эх, купила как-то журнал, посвященный этому делу, поняла, что можно чуть ли не 70% от доходов откладывать, но заморочиться этим придется конкретно...
Анна
да полностью согласна со словами о 70% экономии.Мы экономим на всем, кроме еды.Ну еда имеется в виду без колбас , сосисок и полуфабрикатов.И действительно, до 70 процентов семейного бюджета в месяц удается отложить. В режиме жесткой экономии мы пребываем почти год..И еще как минимум 2 впереди..Главное - поставить перед собой цель.Да, и еще, если отложили - значит отложили и не при каких обстоятельствах оттуда не брать, а еще лучше , просто не хранить в доме, чтобы не было соблазна.
Len4ik
На дешевых альтернативах: разрекламированные товары зачастую дороже обычных, хотя по качеству одинаковы...