Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2014, 12:31, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Казнить нельзя помиловать...

Здравствуйте, милые дамы!
Не знаю, как себя вести, поэтому решила рвануть сюда за советом...
Мне 33 года. Есть молодой человек, моложе меня на 5 лет, с которым мы вместе уже 3 года. Не женимся, потому что я не очень хочу. Но детей планируем...
У меня уже был ребенок, дочка... но её нет в живых. С её отцом мы в разводе уже очень давно, он женат, в новой семье родил сына... Хотя я не уверена, ибо жизнью его не интересуюсь совершенно. После смерти дочки мы с ним хорошо если пару раз виделись.
Суть проблемы вот в чем... Мой мужчина устраивает меня во всем: он меня любит, ценит наши отношения, старается для семьи. Не всегда всё получается гладко, но совсем гладко бывает только в женских романах, когда умерли в один день... Жизнь вносит свои коррективы. 
Отношения у нас очень хорошие. Не преувеличиваю! Мы даже ругаться нормально не можем. Если я начинаю орать - он ластится и успокаивает... Если он - я просто замолкаю и ссора быстро сходит на нет. Разговоры про ребенка, а еще лучше про двух детей, желательно сразу (мечтатель, блин), ведутся давно. Но раньше были некие препятствия, которые решено было сперва преодолеть, а потом уж плодиться и размножаться... Я училась, меняла работу, в прошлом году купили квартиру большую, сейчас делаем ремонт. Я учусь дальше, но теперь уже дистанционно, так что это рождению ребенка не помешает. У меня постоянная работа, пусть не слишком прибыльная, но стабильная и с официальным заработком. Так что всё располагало к тому, что пора браться за производство наследника/цы... Прикинув, что мы хотим ребеночка где-нибудь в конце зимы следующего года, я всё рассчитала. Бросила курить в конце прошлого года, не пью уже три месяца, наметила поход к врачу... В общем готовлюсь, как ответственная будущая мамаша.
Наш будущий "папа" ребенка хочет... говорит об этом постоянно... вот только дальше разговоров дело не идет! Бросить курить он не может, нервный очень... Не пил тут несколько месяцев, я уж размечталась, думала - осознал! Готовиться к зачатию... А этот пи-пи-пи приперся в пятницу пьяный.... Я аж офигела. НА мой вопрос: "Нафига!????!", ответил : "А мне захотелось!". А вчера умотал на охоту не сказав ни слова и приехал вечером опять навеселе.... Обидно до слез! У него и так здоровье не ахти, аллергические реакции на многое и с желудком проблемы. Сам Бог велел воздержаться от вредных привычек, чтобы ребенок был здоровее! А тут... ему видите ли захотелось... Ничего не готов сделать даже на этапе планирования... а что потом будет?! Я думала, он ответственнее... В общем, не знаю, как быть... Не терять больше время, пускай пьет, курит, ездит на охоту, но где-нибудь подальше от меня... Или попробовать всё-таки объяснить, что так нельзя...! Но ведь ему почти 30! Вроде взрослый, должен понимать, что ребенок - это серьёзно...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
если он к 30годам не понимает,что важно относится бережно к своему здоровью,то и не поймет уже.обычно к этому времени у людей складывается определенное отношение к жизни,свои привычки,свой уклад.сомневаюсь,что он изменится,если вы родите ребенка.

Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
Он будет хорошим отцом, я это знаю. Меня больше волнует то, что мы вообще зачать не сможем :((( а я от него ребенка хочу, а не просто ребенка! Да и не хотелось бы, чтобы у малыша были такие же проблемы со здоровьем, как у папы: то не съешь, это не выпей... 
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Вы сначала попробуйте, а потом наезжайте.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Мой муж не пьет. Но при этом тяжелый аллергик, стоит тоько что-не то съесть-сразу покрывается. Но при этом это не значит, что детей ему нельзя иметь. Хоть сын и принят его заболевание, трагедии из этого не делаю. Хоть это и не очень приятно
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
Там вон чуть ниже дама считает, что мне вообще не стоит рожать от МЧ, потому что он аллергик... а я тут по мелочам переживаю...
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Мой муж аллергик. Его даже в армию не взяли, увидев его в пик сезонной аллергии. ))))) Дочери 12 лет. Всё хорошо. Но муж не пьёт почти. То есть он принимает спиртное. Но пьяным не видела его вообще никогда за 18 лет. Он тоже , как и ваш, младше меня на 5 лет.
У дочери аллергии нет.
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
И моего в армию не взяли из-за этого :))) 
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
есть знакомый аллергик, у сына астма.  
Пожаловаться
Счастье Моё
Если папа настолько выраженный аллергик и слаб желудком, то ребенок тоже унаследует это (либо не унаследует, если возьмет от вас здоровье). Тот факт, курит ли он и пьет ли перед зачатием - не повлияет на уже генетически заложенные "слабые места" потомка.
На здоровье малыша в целом трезвость повлияет, но отказ папы от курева и выпивки при наличии стойкой аллергии - не избавит ребенка от склонности к тому же.
Тут скорее важно, чтобы вы дымом не дышали (пассивно) в беременность, в т.ч. дымом от его одежды и вещей.
Но в вашей ситуации вообще демонстрируется скорее неспособность держать свое слово, принимать решение и отвечать за это решение... Вот это куда страшнее, чем курение и алкоголь.
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
увы... сейчас поговорили... я сижу реву, он ушел "гулять"... причину моего негодования так и не понял... сказал, что устал на работе, ему нужно было расслабится и снять напряжение... он де по-другому не смог... на моё высказывание, что мог бы безалкогольного выпить, если нужно было просто психологический блок снять, сказал, что это как настоящий секс с мастурбацией сравнивать.  А когда я сказала, что и такое может быть, что придется без секса несколько месяцев ради ребенка, возмутился и сказал, что это нельзя сравнивать... а для меня это одно и то же: он не готов жертвовать своими удовольствиями ради ребенка....
Пожаловаться
Счастье Моё
Вы правильно рассуждаете. Только плакать не надо, лучше не станет.
Меня еще в вашем рассказе знаете что напрягло? Он ставит знак равенства между "выпить" и "расслабиться". Это прямой путь к алкоголизму. А это уже совсем плохо для ребенка, и даже не с точки зрения здоровья, а в том смысле, что семьи с алкоголиком не бывает, бывает тяжелая созависимость...
Попробуйте предложить ему другой способ расслабления. Массаж, например. Мой балдеет от почесывания спины и головы - говорит, это почти такой же кайф, как секс)) Попробуйте своего к такому приучить. Параллельно подсовывайте ему "невзначай" информацию о том, что алкоголь (и пиво в первую очередь) влияют на потенцию мужчины, т.е. лет через 10 таких "расслаблений" и "отдыха" у него стоять будет не больше, чем вареная морковка.:D А мужики за свою пипиську очень переживают - возможно, этот аргумент на него повлияет.
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
Он считает, что здоров как бык... блин, ну что за идиот такой....
Пожаловаться
Счастье Моё
Начните жаловаться невзначай, что у него недостаточно твёрдый, "раньше было лучше, когда ты меньше пил". ;)  Пусть попереживает. Конечно, если не боитесь.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 30 недель
Сообщение от Счастье Моё, 14 апреля 2014 года в 19:21
Начните жаловаться невзначай, что у него недостаточно твёрдый, "раньше было лучше, когда ты меньше пил". ;)  Пусть попереживает. Конечно, если не боитесь.
вот этого точно делать не стОит,   иначе автор разовьёт в нём комплексы,   и может ещё больше подтолкнуть к расслабонам с алкоголем.    это вообще не выход.   а вот невзначай подсовывать инфу о негативном воздействии на мужскую  силу,   это:up:
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Счастье Моё
Вот не зря придумана пословица "Пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится". Это большинство мужчин такие, и большинство из них думает по поводу здоровья, что "уж со мной-то это точно не случится". Что автор и подтверждает - ее супруг (при наличии аллергии и слабого желудка) уверен, что здоров, как бык.
Поэтому заронить в нем сомнение в его "бычьем" здоровье и уверить его в том, что бухло реально плохо влияет на потенцию - очень полезно.
Пожаловаться
Сообщение от Счастье Моё, 14 апреля 2014 года в 19:21
НИКОГДА!!!! не надо говорить такие вещи, которые заведомо ложь, да еще и в худшую сторону
Пожаловаться
Энночка, 2 ребенка
Сообщение от Счастье Моё, 14 апреля 2014 года в 19:14
информацию о том, что алкоголь (и пиво в первую очередь) влияют на потенцию мужчины.
мой и без меня это ПРЕКРАСНО знает. но...... Меня прм в бешенство бросает, когда "снимает стресс" слава Богу сейчас уже реже. Всеми доступными путями увожу его от этого, но вот последнее время помогают только постоянные притензии - наверное нравится ходить "дуться" друг на друга - мой ещё и меня "крайней" выставляет (типа ору постоянно, а вот логической цепочки в моих действиях видеть не хочет)...так что мужик мужику рознь
Пожаловаться
Счастье Моё
Вот это именно то, о чем я выше написала - "Пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится". Все они уверены, что уж с ними это не случится. Поэтому надо пожаловаться на потенцию - тогда быстро забегают. Конечно, это вариант для уверенных женщин.
Пожаловаться
Энночка, 2 ребенка
С потенцией, слава Богу, пока все нормально, но вот моего ЕГО желания все меньше и меньше.
Пожаловаться
 Тот факт, курит ли он и пьет ли перед зачатием - не повлияет на уже генетически заложенные "слабые места" потомка.:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Жанна, 1 ребенок, беременна 32 недели
Сообщение от татьяна мишурова, 14 апреля 2014 года в 12:34
если он к 30годам не понимает,что важно относится бережно к своему здоровью,то и не поймет уже.обычно к этому времени у людей складывается определенное отношение к жизни,свои привычки,свой уклад.сомневаюсь,что он изменится,если вы родите ребенка.
Согласна  с Вами полностью... Ничего хорошего в этой ситуации не  будет! Не созрел еще товарищ для семьи..
Пожаловаться
Катя
Мой после 30 более менее остепенился)))

Пожаловаться
iron lady
Вы планируете ребенка от аллегика? Ладно, сама помучаетесь с ребенком-аллергиком, но ребенку-то за что??? Сейчас у здоровых людей детишки аллергики, а Вы сознательно на риск идете. :(Поговорите на эту тему с генетиками.
Пожаловаться
VP VP
Совсем не факт, что у аллергика будет такой же ребенок.
И как вы правильно сказали, у здоровых людей тоже такие детки рождаются. Так что я бы смотрела не на это совсем. Тем более что в нашем мире абсолютно здоровых людей и не осталось.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас