Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2015, 01:24, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Карманные деньги.

Должны ли быть у ребенка карманные деньги? Аргументированно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Заяц
смотря сколько лет дитятку
Пожаловаться
Светлана Бостан
От 7 до 18.
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Мне мама в школе давала рублей 200 на неделю, я что то тратила, что то откладывала.
Пожаловаться
Сообщение от Светлана Бостан, 28 января 2015 года в 01:28
От 7 до 18.
в 7 и в 18 карманы разные..
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Какой-то нереальный разброс возраста. Потребности-то разные.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Anik, 28 января 2015 года в 03:38
Какой-то нереальный разброс возраста. Потребности-то разные.
Потребности - разный, суммы разные, а деньги должны быть) даже у моего 5-летки они есть) гордо лежат в баночке.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
У вас слишком большой диапазон. Я, например, в 16 школу уже закончила, поступила в универ и карманные деньги мне доверило государство.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
я своей восьмилетке даю 30 рублей. этого вполне хватит чтоб купить в буфете пару коржиков или булочек.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Ромашка Ласковая, 28 января 2015 года в 08:35
я своей восьмилетке даю 30 рублей. этого вполне хватит чтоб купить в буфете пару коржиков или булочек.
прям представила- лапочка такая коржик покупает))) чета прям волна умиления нахлынула на меня)))) скоро своей тоже буду на булочки давать, главное, чтоб дети по старше не отбирали
Пожаловаться
нет,у нас никто не отбирает. школа небольшая. у нас пятиклассники шефство взяли над первоклашками. помогают переодеваться,  помогают учителю довести деток до столовой...
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Ромашка Ласковая, 28 января 2015 года в 09:54
нет,у нас никто не отбирает. школа небольшая. у нас пятиклассники шефство взяли над первоклашками. помогают переодеваться,  помогают учителю довести деток до столовой...
здорово как!
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
ты куда, куда пропала????????????????
Пожаловаться
Спасибочки)

да я не пропала. агент у нас на работе заблокировали. а дома некогда. иногда выхожу вечерком на полчасика, но чаще некогда просто.
Пожаловаться
просто Маша
Мой во втором классе, но тоже никто ничего не отбирает. Не волнуйтесь.
Пожаловаться
Ящер
Этим лапочкам только дай - весь буфет скупят )) Нам учительница говорит не особо давать деньги на буфет, потому что их и так кормят и завтраком, и полдником (кто во вторую смену), кто на продленке - обедают, а постоянно жевать тоже нехорошо. Это я тоже о восьмилетке.
А сыну даю обязательно каждый день на булочки. Ему 14, он тощий, ест все что не приколочено, а собой из дома брать ту же булочку отказывается - не солидно ) 
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас тоже так кормят, только сын почти ни чего не ест, не вкусно ему. Приходится деньги на буфет давать.
Пожаловаться
Ящер
Наших учительница приучает особо не баловаться, и питаться правильно, объясняет, что, например, каши полезны  и т.п. Нас, родителей, ругает, что кормим детей "всякой ерундой непонятного происхождения", тратя на это лишние деньги ) Моя пока ведется, слушает )
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
если кормят ерундой, то чем ходить голодному лучше пусть булочку съест.
Пожаловаться
Сашенька
Че, такое бывает??? 0_0
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
У нас тоже старшеклассники не отбирают, а вот одноклассники начальной школы грешат этим:(
Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
Моему 7, тоже стали давать, покупает соломку в столовой за 13 рублей :) Сказал другие берут, тоже хочу
Пожаловаться
ну вот я своей тоже стала давать после длительной беседы... говорит,что ей хочется. булочки очень вкусные. и коржички...  стоит 13 -15 рублей. сдачу всегда приносит и мне отдает.
Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
Деньги не такие большие, а потихоньку будет учиться их считать и тратить..мой сложил в железую коробочку, ходит гремит теперь, кошелек для мальчишек маленький не найду нигде :)
Пожаловаться
не знаю,как для мальчишек,а я своей недорогой в центро покупала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас