Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2015, 01:24, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Карманные деньги.

Должны ли быть у ребенка карманные деньги? Аргументированно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Заяц
смотря сколько лет дитятку
Пожаловаться
Светлана Бостан
От 7 до 18.
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Мне мама в школе давала рублей 200 на неделю, я что то тратила, что то откладывала.
Пожаловаться
Сообщение от Светлана Бостан, 28 января 2015 года в 01:28
От 7 до 18.
в 7 и в 18 карманы разные..
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Какой-то нереальный разброс возраста. Потребности-то разные.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 1 ребенок
Сообщение от Anik, 28 января 2015 года в 03:38
Какой-то нереальный разброс возраста. Потребности-то разные.
Потребности - разный, суммы разные, а деньги должны быть) даже у моего 5-летки они есть) гордо лежат в баночке.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
У вас слишком большой диапазон. Я, например, в 16 школу уже закончила, поступила в универ и карманные деньги мне доверило государство.
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
я своей восьмилетке даю 30 рублей. этого вполне хватит чтоб купить в буфете пару коржиков или булочек.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Ромашка Ласковая, 28 января 2015 года в 08:35
я своей восьмилетке даю 30 рублей. этого вполне хватит чтоб купить в буфете пару коржиков или булочек.
прям представила- лапочка такая коржик покупает))) чета прям волна умиления нахлынула на меня)))) скоро своей тоже буду на булочки давать, главное, чтоб дети по старше не отбирали
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
нет,у нас никто не отбирает. школа небольшая. у нас пятиклассники шефство взяли над первоклашками. помогают переодеваться,  помогают учителю довести деток до столовой...
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Ромашка Ласковая, 28 января 2015 года в 09:54
нет,у нас никто не отбирает. школа небольшая. у нас пятиклассники шефство взяли над первоклашками. помогают переодеваться,  помогают учителю довести деток до столовой...
здорово как!
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
ты куда, куда пропала????????????????
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
Спасибочки)

да я не пропала. агент у нас на работе заблокировали. а дома некогда. иногда выхожу вечерком на полчасика, но чаще некогда просто.
Пожаловаться
просто Маша, 2 ребенка
Мой во втором классе, но тоже никто ничего не отбирает. Не волнуйтесь.
Пожаловаться
Ящер
Этим лапочкам только дай - весь буфет скупят )) Нам учительница говорит не особо давать деньги на буфет, потому что их и так кормят и завтраком, и полдником (кто во вторую смену), кто на продленке - обедают, а постоянно жевать тоже нехорошо. Это я тоже о восьмилетке.
А сыну даю обязательно каждый день на булочки. Ему 14, он тощий, ест все что не приколочено, а собой из дома брать ту же булочку отказывается - не солидно ) 
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас тоже так кормят, только сын почти ни чего не ест, не вкусно ему. Приходится деньги на буфет давать.
Пожаловаться
Ящер
Наших учительница приучает особо не баловаться, и питаться правильно, объясняет, что, например, каши полезны  и т.п. Нас, родителей, ругает, что кормим детей "всякой ерундой непонятного происхождения", тратя на это лишние деньги ) Моя пока ведется, слушает )
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
если кормят ерундой, то чем ходить голодному лучше пусть булочку съест.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Че, такое бывает??? 0_0
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
У нас тоже старшеклассники не отбирают, а вот одноклассники начальной школы грешат этим:(
Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
Моему 7, тоже стали давать, покупает соломку в столовой за 13 рублей :) Сказал другие берут, тоже хочу
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
ну вот я своей тоже стала давать после длительной беседы... говорит,что ей хочется. булочки очень вкусные. и коржички...  стоит 13 -15 рублей. сдачу всегда приносит и мне отдает.
Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
Деньги не такие большие, а потихоньку будет учиться их считать и тратить..мой сложил в железую коробочку, ходит гремит теперь, кошелек для мальчишек маленький не найду нигде :)
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
не знаю,как для мальчишек,а я своей недорогой в центро покупала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас