Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2013, 10:41, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

какая мука воспитывать этих детей

Не скажу, что большой специалист в деле воспитания маленьких детей, но, я думаю, что воспитательных целях страх у ребенка должен быть! Не говорю, что ребенок должен бояться воспитателя, взрослого, но у ребенка должен быть хотя бы страх наказания. Потом это перейдет в привычку не бояться, а сделать недостойное (это  я беру от себя). Я воспитывал 2 пацанов-племянников. Старший, как положено был спокойный, рассудительный (для 4-х лет), младший на 2 года младше - хулиган. Он не боялся ничего и никого. Не было рычага, чтобы им управлять. И приходилось его банально подкупать! Конфетой, катанием на шее, походом в парк, кино и другими обязательствами, которые он придумывал. Т.к. я не мог ему ничем пригрозить. Но, единственное чем можно его пронять - это его любовь ко мне. Я мог на него обидеться, не разговаривать, не играть! Да и это действовало не всегда!
А в Вашем случае, когда ребенок Вас не боится, не уважает, не видит в Вас взрослого надо браться за ремень! И то это будет действовать недолго... Надо налаживать контакт с ним, сделать так, чтобы он стал зависим от Вас. Зависим в том смысле, чтобы он не мог сделать что-нибудь интересное для себя без Вас. Найти что-то. сыграть во что-то, сходить куда-то... Для начала... А потом можно найти ему хобби, которым ему было бы невозможным и неинтересным заниматься без Вас. Попробуйте! 
Но я - не специалист я просто папа троих детей, дядя кучи племянников, которые уже выросли, имеют своих детей, но продолжают любить своего папу.;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
а для меня никакая это не мука, а радость:)

Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
 Воспитывать детей - ТРУД в первую очередь и удовольствие и путь со множеством испытаний и призов, но не мука, совсем не мука.
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Ну если всякими методами пытаться слепить из ребенка то, что хотят видеть родители, то наверно правда мука, сначала мы делаем из ребенка ангела перед окружающими, вешаем на него ответственность быть идеальным в глазах окружающих, а потом ОЙ, ДОМА ОНА ХАМИТ, ГРУБИТ И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ, захочешь тут пожалуй (это я к прошлой теме) 
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Свекровь моя считает, что дети должны быть удобными, в буквальном смысле слова, это идиотизм, конечно, но границы и уважение к родителям быть должны, иначе плохо будет всем и детям в том числе...
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Дети должны быть детьми, вот и все
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Ага, и в 10 лет с легкостью оскорблять мать, посылая ее и обзывая идиоткой, ведь это дети... Вседозволенность как правило, заканчивается трагедией как для детей, так и для взрослых...
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Так я и говорю что нужно с ребенком обращаться нормально, строить с ним отношения. А раз ребенок на людях ангел, а дома не совсем, значит и родители так же, на людях примерная семья, а дома выплескивают всё друг на друга.
"Ну если всякими методами пытаться слепить из ребенка то, что хотят видеть родители, то наверно правда мука, сначала мы делаем из ребенка ангела перед окружающими, вешаем на него ответственность быть идеальным в глазах окружающих, а потом ОЙ, ДОМА ОНА ХАМИТ, ГРУБИТ И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ, захочешь тут пожалуй (это я к прошлой теме) "
Если вы не поняли смысл этого комментария, то уж извините.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Сначала родители ростят "личность" позволяя все и вся, а потом на форуме создают темы - мой ребенок посылает меня на х..! Родители должны выставлять рамки с самого рождения, тогда проблем будет гораздо меньше. Я не говорю о телесных наказаниях и бесконечных нельзя,  я говорю об общепринятых нормах общения и поведения.
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
А я не говорю, что эти нормы нужно отменить, просто когда ребенку не позволяют быть ребенком и постоянно одергивают вне дома, навязывают поведение, правильное по мнению родителей, то чего ждать то???
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Рамки должны быть и дома и вне дома одинаковыми, и соблюдать их тоже надо одинаково и дома и на людях, если этого нету - я считаю, что ребенка стоит одернуть где бы он ни был. Другой вопрос в том, насколько каждый родитель сужает эти рамки для своего ребенка, и тут усердствовать совсем не стоит.
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Я о том же
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Вот с Вами соглашусь:up::up::up:
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Елена Гученко, 24 июля 2013 года в 10:44
 Воспитывать детей - ТРУД в первую очередь и удовольствие и путь со множеством испытаний и призов, но не мука, совсем не мука.
еще какая мука...
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Дочке ещё и года нет , а у вас уже мука((((
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Елена Гученко, 24 июля 2013 года в 11:16
Дочку ещё и года нет , а у вас уже мука((((
да постарше хоть что-то понимают, а щас...не нужны никакие игрушки, давай обои, провода, книги погрызть и порвать, мусорный пакет порыться... а на любые попытки отвлечь-такой вопль-Тарзан позавидует.и не плачь, а именно вопль протеста. сдала нафик бабушке. я в таком режиме выдержала только 4 часа. 
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Наверное просто невыспаННая мама написала. До года и в самом деле многим сложно, то срачка, то болячка.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
это первый раз трудно, потом привыкаешь)))
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
:D У меня один всего :D
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Дубль 2))) Тема, надо полагать, адресована вчерашней форумчанке? 

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вот в той теме и пишИте.
Или вы хотите нас всех тоже поучить детей воспитывать?

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а для меня не мука. какая мука,когда дети свои родненькие...это неродных трудно воспитывать.
две темы с одинаковыми названиями... за два дня... с ума сойти можно. вся прелесть в том,что пока сам не пройдешь огонь и воду,пока не съешь сам пуд соли с ребенком,то вряд ли можешь советовать,что и как делать...
одно скажу,я дочь свою люблю. смогу ли я воспитать ее ?не знаю.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Он, видимо, пытался написать коммент во вчерашнюю тему, но по незнанию создал собственную тему, с таким же названием.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
возможно. а может быть просто дядя хочет нас тетенек научить,как надо ... ведь он опытный. племянников конфетами подкупал...
я вот имея родную дочь  шести с половиной лет,пасынка 9,5 лет и падчерицу 6,5 лет,вряд ли могу учить,как воспитывать нужно.... иногда у меня приходит педагогический коллапс(вчера например был),я впадаю в ступор. мы садимся с мужем и разбираем детально,что и кто делает не так....только он всегда мудрее,потому что он смотрит на все ситуации сверху. а я изнутри.поэтому остро на все реагирую и занимаюсь самокопанием. а тут дядя племянников конфетами подкупал... страх должен быть.... а я считаю,что у ребенка не должно быть страха перед родными.
Пожаловаться
Таис Афинская
То-то ваши родители намучились ...
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
как приятно читать мужские высказывания....а то этот малинник скоро совсем загнется без мужского взгляда на проблему....я против физ.наказания...НО иногда это просто необходимо что бы поставить мозги на место и открыть уши....а вот потом надо разговаривать и выстраивать отношения заново....и я тоже не специалист.....а просто мама четырех мальчишек....:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас