Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2014, 06:06, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как жить

как можно одного ьребенка любить а другого ненавидеть? для моей матери существует лишь мой брат, а я просто никто. ни уважения ни тем более любви. сил нет никаких. жить не хочется
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Физкультурница
Да это трудно понять! И давно все началось?
Пожаловаться
Аленушка
сколько себя помню
Пожаловаться
Сообщение от Аленушка, 26 февраля 2014 года в 06:12
сколько себя помню
а жить своей жизнью??? и в чем должна эта любовь выражаться? ....
похмелье??
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 26 февраля 2014 года в 09:15
 и в чем должна эта любовь выражаться? ....

В теплых отношениях.
Пожаловаться
Сообщение от Мама Пашки и не только, 26 февраля 2014 года в 09:29
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 26 февраля 2014 года в 09:15
 и в чем должна эта любовь выражаться? ....

В теплых отношениях.
иногда лучше НИКАКИХ....чем искать виноватых в нелюбви и измерять и сравнивать ..:down:
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А чем лучше - в НИКАКИХ? Это очень больно быть в никаких отношениях с родителями. Особенно если у вас к ним чувства есть, а у них - нет.
Пожаловаться
Сообщение от Мама Пашки и не только, 26 февраля 2014 года в 09:45
А чем лучше - в НИКАКИХ? Это очень больно быть в никаких отношениях с родителями. Особенно если у вас к ним чувства есть, а у них - нет.
поэтому и лучше- никаких, чем мазохистских(((
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
по факту так и приходится.. но это не нормально. 
Пожаловаться
Аленушка
сколько себя помню....
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
К сожалению и такое бывает... Выход в том, чтобы уйти, создать свою семью и не допускать подобного в ней. А остальное - время расставит все по своим местам
Пожаловаться
Аленушка
уйти пока не получается....  элементарно некуда
Пожаловаться
Сергей Соколов
Не уверен,что Вы своей маме совсем безразличны и она в Вас не нуждается и не любит.Может Вы себя зря настраиваете и накручиваете,Ваша мама любит вас с братом обоих.Простите,я быть может не прав,но высказал свое мнение.
Пожаловаться
Аленушка
не за что извиняться. любви я никогда от матери не чувствовала, а однажды, пришла  с какого то праздника, немного подшофе)) и прямо спросила: ты меня любишь? на что она молча развернулась и ушла в свою комнату. официально она мне дала образование, за что я ей благодарна. а в остальном-пустое место. сколько ни старайся-в добрые не попадешь(((  у брата своя семья, он на нее особо внимания не обращает а она над ним как квочка, а меня нет для нее.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Ага. 
-ты меня уважаешь?
-я тобой гордюсь!
я бы со своим нетрезвым ребенком тоже разговаривать не стала!
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
мамаши всегда трясутся над сыночками,забейте!ну не любит,так пусть в старости сыночка ей жопку подтирает,хотя нет....как раз в это время она к Вам припрётся,чтобы сыночку не травмировать,а вам жизнь малиной не казалась.Поставьте себе цель жить самостоятельно,совсем не отпустит,но станет легче
Пожаловаться
Аленушка
спасибо ))))
Пожаловаться
Мадина Ряжева
бывает.У  моих знакомых так.Дочь от 1 брака, 2 дочь в браке+разница в возрасте в детях (10-13 лет), такое разное отношение.Я по дури раз   сказала, так чуть драка не началась, общаюмся через губу теперь.Много лет прошло.Старшая дочь умница, универ сама закончила, работает, тихая, в общении классная, вторая-школу заканчивает, весит под сотку, вся в гаджетах, не здоровается, бука, с завышенным самомнением.Полторы подруги, и те только из-за денег с ней общаются.Из таких недолюбленных люди вырастают , из перелюбленных- калеки социальные. Сама через это прошла.Хотя брат мой к 28 годам только опомнился, отпустило его.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
угу знакомо. я для мамы банкомат ..  а над сыночкой трясется.. Решила - Бог ей судья.
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
сочувствую! В семье моего мужа также, мать обожает дочь, а ей сын ( мой муж) как будто не её ребёнок. Муж как то живёт с этим, смирился..правда мать совсем не любит, что для меня дико. 
Пожаловаться
Аленушка
у меня нет детей, и, кстати,всегда мечтала назвать дочь Машей. а у вашего мужа своя семья, у него есть вы и он этим счастлив.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ну так всё в свое время. Подождите, и пустое место в вашем сердце наполнится любовью и смыслом жизни. И у вас появятся дети, вот тогда уже вы дадите им то, что сами в детстве не получили. Только не ждите и не надейтесь, что ваша мама полюбит ваших внуков. Заранее настраивайте себя, что этого не будет, и вам можно рассчитывать только на себя.
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Я люблю сгущенку
как здорово и правильно вы написали, звездочка для вас)))
еще можно удочерить ребенка, но это уже как сил и желания хватит.
Просто когда становишься родителем, происходит полное переосмысление жизни
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сообщение от Я люблю сгущенку, 26 февраля 2014 года в 08:49

Просто когда становишься родителем, происходит полное переосмысление жизни
Как видите, это происходит не у всех. Я помню, своих родителей боялась до поросячьего визга. Теперь сына ращу от обратного. Не кричу на него, не бью, считаю, что можно договориться.
Пожаловаться
Аленушка
да, тоже уже об этом думала. у брата двое детей-истянуты до не возможного.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас