Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 февраля 2010, 17:34, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как заставить мужа помогать?

Помогите пожалуйста! У меня недавно родилась вторая дочь. Счастье огромное, но и забот тоже теперь по горло. Дело в том, что муж совсем не проявляет себя. Не помогает не по дому, не с детьми, получается что все заботы ложатся мне на плечи. Я понимаю, что он работает, но у него работа посменно,и дома он проводит много времени. Мне больше старшая дочь помогает чем он.Я ведь тоже не лошадь, как мне заставить его помогать?Помогите пожалуйста!!! P.S : А может дадите совет как всё успевать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Настя, а до рождения первой дочери все также было? Думаю, что да. Тогда потихоньку, оооочень вежливо, с улыбкой начинайте просить его пропылесосить, помыть полы и посуду, сходить в магазин, погулять с девочками.

Если будет сопротивляться (потом, не хочу, а ты на что?), то посадите его перед собой, возьмите лист бумаги и распишите те дела, которые делаете вы и он, когда оба дома. Если он работает посменно, то дома бывает сутки либо 2. Времени много. Получится, что он сидит у телевизора, ну в магазин иногда сходит, а вы 10 дел одновременно делаете.

А теперь разделите обязанности. И хвалите за каждое сделанное дело! Удачи.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Спасибо за совет. С первым ребенком у меня проблем не было, нее другой отец, да и после родов первое время мы жили с моей мамой. Сейчас помощи ждать не от куда, да и не хочется ни от кого, кроме мужа.
Таня Явтушенко, 3 ребенка
А если попробовать не приготовить ему ужин и сказать что просто не успеваете. Или что то делать а ему в наглую всунуть ребенка, сказать что мол если хочешь кушать или чтоб я там погладила тебе брюки посиди поиграй с ребенком. А старшую пока отправьте делать уроки или я не знаю там (возраст ваших деток не написали) А то ж он понимает, что если не вы то старший ребенок побудет с малышом. Просьбы и уговоры, могут привести только к скандалу, вы сама заведетесь и перейдете на слезы. Отправьте его погулять с ребеночком, скажите что вам пылесосить надо, а ребенок плачет очень боится звука пылесоса. Может на улице он загордится. Ведь у нас всегда папы с колясками умиляют, это ж редкость. В общем, мой вам совет хитрите.
Анастасия, 3 ребенка
В том то и дело, что хитрить надоело.Хочу чтобы сам понял,что надо помогать.
Гиена, 2 ребенка
Мжчины видят мир иначе, чем женщины. Они просто не понимают, что женщине с маленьким ребенком тяжело, и ей нужнапомощь. Особенно, если его собственная мать была из тех женщин, которые сами тащат насебе всё хозяйство, не нагружая мужчину даже прибиванием гвоздика в коридоре.Так что "догадаться сам" мужчина не в состоянии. Ему надо обоснованно и спокойно объяснить, в какой конкретной помощи в данный момент Вы нуждаетесь. И не "мне надо помогать, я устаю", а "Пожалуйста, погуляй с малявкой пока я прибираю в квартире".
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас