Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2011, 09:51, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как взять себя в руки?

Девченки, срочно нужна поддержка! Сегодня у мужа ДР, хотели по семейному после работы посидеть, отметить скромненько при свечах. НО, сейчас позвонила свекровь и сказала, что они вечером приедут поздравить в 7 часов. Я рада их приезду, но голова пухнет, как и что сделать. Хочу стол на уличе поставит (во дворе, часный сектор), купила мясо, в обед прибегу замочу шашлык, а что еще и кода не знаю, да еще муж как назло на работе и я до 6.00. Вот сижу и голову ломаю, столько всего нужно сделать, а я тут на работе без дела прохлаждаюсь и отпроситься не вариант...Вроде бы все
PS:Девочки милые спасибо вам огромно, написала огромное множество ваших идей, думаю на все лето хватит. Еще раз спасибо...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 35 недель
Да ладно вам переживать))) в обед замаринуете мясо, а вечерком, пока он жариться будет, салатик настрогаете)) можно какую-нить вкусняшку в лавашик завернуть) могу вам дать рецептик соуса к шашлычку))как у нас в ресторане делают) делов то)))) не парьтесь)

Пожаловаться
safira
Огласите рецепт!
Пожаловаться
SV
Спасибо за поддержку ловлю рцептик
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
как хорошо Вы напомнили про лавашик)) У меня тоже День Рождения завтра, сижу вот тоже думаю что бы сварганить такого)) А можно мне тоже рецептик соуса?
Пожаловаться
А я его уже написала)))) если хотите, то могу дать рецепт соуса к цезарю) я им намазываю лаваш, а начинку делаю ветчину и сыр) или яйцо)
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Ага, да я увидела уже...только после того как написала))) Давайте, я не против)) Мне все пригодится))
Пожаловаться
Значица так: пишу на одну порцию(как для салата) вы уж там сами решайте, сколько надо): 60 гр. майонеза, 1 желток, 5 гр. каперсов, 5 гр. корнишонов, 5 гр. зернистой горчицы, 2 зуб. чеснока, сахар и соль по вкусу) все взбить блендером)
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Ох, спасяб))) Попробую))
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Вдохнули, выдохнули, руку подняли-опустили (что сказать и сами знаете :). Будет шашлык - уже полдела. Купите овощей-зелени, все нарежете - гарнир к шашлыку готов.
Пожаловаться
SV
Думаю если что и свекровь поможет, она у меня мировая тетка...
Пожаловаться
Вот это - самое главное.:)
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Тогда тем более нечего переживать! Главные блюда на праздничном столе - хорошее настроение и радость от общения :)
Пожаловаться
Милая Анфиса
Спокойствие, только спокойствие.
Хлеб, сыр, колбаска( мясная закусь), огурцы, помидоры, редис, зелень, перчик на стол.
Выпивка-запивка. Шашлык в обед замаринуете.
Если необходим салат - самый быстрый - банка красной фасоли, банка кукурузы, пучок укропа, 2 маленьких упаковки сухариков (с чесноком или сыром или томатом), чеснок чуток, майонез.
Ну фруктов намыть еще.
Пожаловаться
SV
Спасибо распечатаю список
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
точно. Мне понравился салатик 200 гр корейской морковки, 300 гр коченной грудки, 5-6 лука (нарезать и обжарить), все заправить майонезом.
Пожаловаться
SV
Быстренький, возни не много, только лук обжарить, а остальное покрамсать, спасибо возьму на заметку
Пожаловаться
1 банка помидоров(800 гр) в соб. соку, 1 баночка(200 гр) том. пасты, сахар, соль по вкусу и травки типа орегано) я пользуюсь смесью камис(прованские травы) все блендером взбейте и готово)))) у меня друзья этот соус сметают раньше, чем шашлык)))

Пожаловаться
а вы помидоринки от шкурок чистите или так?
Пожаловаться
Я очищенные беру)
Пожаловаться
SV
О точно, а у меня домашние помидоры в собств. соку подойдут, а еще зелень туда можно добавить, не пробовали. С приходом лета мне везде хочется зелень добавить. Спасибо за рецепт...
Пожаловаться
safira
Есть соус проще - вкусный кетчуп(у каждого он свой) ,чеснок ( на чеснокодавке),укроп,петрушка ! Объедение!
Пожаловаться
SV
Спасибо, Интересно, а у меня чеснок дома есть, а то молодой еще не вырос, а в нашем магазе не бывает
Пожаловаться
safira
Спросите у коллег (женщин),попросите свекровь захватить,мне кажется, чеснок есть у всех!)))))
Пожаловаться
SV
Ага поняла...
Пожаловаться
Можно и зелень, просто по ресторанному рецепту ее нет))) и чеснок тоже можно)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас