Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2015, 08:29, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как выжить

Здравствуйте, девочки! Вчера в семье сестры случилась беда, они одновременно с мужем остались без работы. У нее профессия не самая востребованная в городе, инспектор по кадрам, бухгалтерией не владеет, искать такую работу можно год и более, вчера ходила на биржу, предложили пособие в 800 рублей, вакансий нет, только рабочие профессии. У него руководящая должность была в сфере построения продаж, аналитики, такие позиции есть, но тоже конкурс, он готов таксовать пока сутками. У них выплаты по кредиту 28 тысяч рублей в месяц. Мы, конечно, поможем, чем сможем, но сами имеем большой кредит, и выплачивать за них еще у же не сможем. Сестра просто в ступоре, у нее много проблем со здоровьем еще, я боюсь за нее, сбережений у них нет, платят ипотеку. Девчонки, кто побывал в такой ситуации, расскажите, как вы выжили, что делать, где можно быстро устроиться на работу хотя бы временно? В сетевых магазинах часто недостачи вешают на продавцов, туда боюсь ее отправлять, что еще можно предпринять. Хочу поддержать ее как-то, помочь найти выход. Имущества для сдачи или продажи нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 34 недели
В такой ситуации не были. Пожелаю удачи вашей сестре и скорейшего решения проблем.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
огород, шить, вязать, вести кружки, таксовать, все виды подработок и экономии...какой тут ступор...швабру в руки и мыть подъезд, а главное не вешать нос и беречь друг друга.
Пожаловаться
Р И
Вот, про подъезд. Я вчера была в ступоре, у нас с каждой площадки за ремонт подъезда потребовали по 1200 в рублях.(4 квартиры на площадке) Я как посчитала общую сумму затрат на материалы и на работу, поняла. что за эту сумму я сама все всем выбелю и выкрашу. не хило так они зарабатывают.
Пожаловаться
NataliaS, 3 ребенка
Если домоуправление собирает, то уборщице копейки достаются, у нас с дворниками так
Пожаловаться
Р И
Нет. Нанимают жильцы кого-то.
Пожаловаться
Светлана
Готов таксовать муж, так пусть таксует. С голоду не умрут и даже кредиты заплатят. Вообще проблемы никакой не вижу.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Пусть идет на ту должность, которую предложат. Какие могут быть перебирания, если есть кредит?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Самое первое решать проблему с банком, не вы же платить будете, няней в детский сад , или с детьми сидеть, а мужу грузоперевозками заняться
Пожаловаться
Пусть хватается за любую работу. Может, у кого ребенка встречать-провожать в садик и школу, на секции водить..
В магазинах фасовать, продавать, убирать....
Удачи!
Пожаловаться
Р И
А не обязательно в сетевой магазин. просто продавцом в отдел какой-нибудь. Я бы открыла просто газету с объявлениями и смотрела там.
Пожаловаться
Лекса Ву
В сетевых магазинах не все так страшно, не такие уж там недостачи, чтобы невозможно было работать. Только работа там на ногах, если проблемы со здоровьем серьезные, как бы хуже не стало. Мужу тем же продавцом, курьером, сборщиком мебели.
Пожаловаться
Кери Бредшоу
Проблемы есть, недавно вырезали все по-женски, физические нагрузки запрещены, еще варикозное расширение вен.
Пожаловаться
Лекса Ву
Тогда продавцом только в небольшой отдельчик в магазине, где можно посидеть.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
на уборщица-мойщица ,продавец на рынке-не вариант?

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Это не беда. Это временные трудности. Искать работу, че.... и не паниковать!
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Беда у них. Я думала они погибли в один день. А тут всего то работы лишились. Ноги,руки есть - вперед. Выхода нет только из могилы. У них все нормально.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
первым делом - в банк просить отсрочку на несколько месяцев

Пожаловаться
Кошмар Натощак
+++++++
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Может у нее какие таланты имеются??? Там пошить ,связать на заказ.
А так ..... квартиры убирать , За покупками ходить, детей присматривать.
Смотрите списки вакансий .. может чего и подвернется.
Удачи.

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
мне кажется, что инспектор по кадрам в большом городе должен быть востребован.... на каждом предприятии нужен, как ни крути.
Пожаловаться
Кери Бредшоу
Нет. Бух по зарплате в большинстве организаций и кадры ведет.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
жесть какая!!!! Работодатели жмоты)))) Это катит в небольших конторах, да.... а где больше 30-40 человек, то бух по зарплате не справится.

Я очень хорошо знаю и бухгалтерию, и кадры и много еще другого))

Почему бы вам не помочь оплатить сестре курсы бухучета и 1С? Это стоит не дорого, а расширит круг поиска ого-го как.....
Пожаловаться
Кери Бредшоу
1С она знает, проблема в том, что зарплатным бухом без опыта именно начисления зп поиски будут долгими. Посмотрела везде 1-3 года стаж нужен.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от Кэри Бредшоу, 1 мая 2015 года в 08:52
1С она знает, проблема в том, что зарплатным бухом без опыта именно начисления зп поиски будут долгими. Посмотрела везде 1-3 года стаж нужен.
Вы вроде написали в посте, что она не владеет бухгалтерией. А тут уже она знает 1С
Пожаловаться
Алена мама 3D.
А когда они взяли ипотеку? Вы вроде не давно писали, что они с мамой Вашей живут и копят на квартиру.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас