Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2015, 20:34, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как вы справляетесь?

всем доброго времени суток! Девочки,как вы справляетесь с двумя детьми?остается  ли ваше настроение хорошим? :D:D:D .У меня старшему сыну 6,5 лет. скоро в школу. характерец.... ну, весь в меня! Он умный ,любознательный,активный..но... порой БЕСИТ просто нескончаемая болтовня и поток дурацких ( на мой взгляд) вопросов. все,что он увидел,мне комментирует,делится впечатлениями. это,конечно. прекрасно! и я с улыбкой отвечаю.киваю,слушаю.но как же хочется заорать -" хватит!!!" младшему сыну  1 год и 2 мес. а это значит -  первые протесты,прорезывание зубов... оооо,а как мы учимся ложкой кушать!!!:shock::shock::shock::D. в общем,устала. хочется наорать на всех :angry:. форум,хэлп!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
да никак) Вы не одиноки))))
Пожаловаться
azalia, 2 ребенка
))). весь день с нетерпением жду вечера. когда они уснут. и начинается МОЕ ВРЕМЯ:)
Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
я думала, только я так люблю 10 вечера, когда детвора расходится по кроваткам ))
Пожаловаться
azalia, 2 ребенка
нет . нас видимо,банда таких))))))
Пожаловаться
сегодня салатики праздничные нарезала, сын на руках - ногах висел все время.. Как же легче стало, когда доча с садика пришла! Помощница моя! Хотя год назад она мне выдавала концерты..
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
КАК???? Ввы заставляете ребенка сидеть с младшим ребенком???? Да вы шо!!! Вы для себя же рожали!!! У дитя не будет детства! :D;)
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Светуёчек, 16 января 2015 года в 21:27
КАК???? Ввы заставляете ребенка сидеть с младшим ребенком???? Да вы шо!!! Вы для себя же рожали!!! У дитя не будет детства! :D;)
У меня сын перестал ходить в садик с моего выхода на больничный и да он с ней сидит, я могу быть в туалете, гулять с его собакой, да просто готовить и тусоваться в тырнете( по утрам после завтрака детей, я сплю, сова). Предложила ему вернуться в сад, меня спросили - Мама ты меня не любишь? И старшая с ними с двумя сидит, когда мне приспичит куда нибудь срулить с мужем, если одна гуляю, то папа сидит:D:D:D Я недомать, сама гуляю, а детей лишаю их свободного времени:D:D:D
Пожаловаться
Все на добровольной основе! :D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от Светуёчек, 16 января 2015 года в 21:27
Моя с удовольствием сама с братом возится, не отгонишь. Ей за радость потискать его или а руках поносить, пока я своими делами занимаюсь
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
:D У меня в доме - строгий  режим, в 21-00 дети ложатся спать, когда дочка начинает бунтовать, я ей говорю, что родители тоже люди и имеют право на личное время. 
Пожаловаться
Эндрю
ооооо, так у Вас оно начинается даже! Вы счастливица просто))))
Пожаловаться
azalia, 2 ребенка
режим же)))в 21 :30 всем спать!
Пожаловаться
Эндрю
у меня дочка ровесница Вашего старшего. бывает, в 21.00 за уроки только садится. какой режим) так что отдыхайте пока школа не началась) 
Пожаловаться
azalia, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Светлана Бостан
Трое старших - школьники. В 21-30 все в постели. Только самый старший - 15 лет, ложится в пол одиннадцатого. Уроки делаются до девяти вечера. Никаких проблем.
Пожаловаться
Эндрю
Так и у меня нет проблем) старшему 14 - его хорошо, если в 12 выпинать получается. В 10 только домой приходит с курсов. А дочка в 8-9 часто дома только. Так что режим нам только снится. Сейчас 11 - двухлетка до сих пор ворочается рядом. Ну и какое время для себя остается?..
Пожаловаться
Светлана Бостан
Не повезло вам. У нас все курсы-секции-кружки заканчиваются до 18.00. У старшего только до 21.00, но он уроки делает до секции. Малой ложится спать вместе со средними за компанию. Так что  примерно к 22.00 мы абсолютно свободны. Можем с мужем даже в кино сходить или в ресторан, если желание есть.
Пожаловаться
Эндрю
Не травите душу) мы с мужем выбираемся куда-то только на зимних каникулах, когда гостим у его родителей и свекровь с мелкими остается. но титечников не оставишь же на бабушку, пусть и офигенную, но которую они видят раз в год. бабушку жалко) я годами нигде не бывала без детей. а муж в командировках постоянно - весь мир объездил. ему-то отлично, а я тут с четырмя воюю)
Пожаловаться
Светлана Бостан
Сочувствую. У меня титечников уже нет, да и бабушки поближе живут. На край, всегда могут подъехать. Да и старший всегда готов посидеть. Но, режим, конечно, здорово выручает в плане ежедневного отдыха.
Пожаловаться
Эндрю
у меня уже тоже нет) вот на этих праздниках впервые за 4 года выбралась с мужем и его друзьями. к сожалению, родня мужа почти за 3тыс. км от нас, а у моей мамы дети - не ее конек) старшему элементарно некогда сидеть - своих дел по горло. я не жалуюсь) вполне довольна результатом вложений.
Пожаловаться
Светлана Бостан
Все верно. Главное, чтобы все были здоровы, а все остальное можно пережить.
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от Светлана Бостан, 16 января 2015 года в 22:49
Трое старших - школьники. В 21-30 все в постели. Только самый старший - 15 лет, ложится в пол одиннадцатого. Уроки делаются до девяти вечера. Никаких проблем.
и у меня так было, железный режим для всех!
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Поверьте, очень скоро придет время, когда вы страстно будете желать, чтобы сын поговорил с вами, но он уже будет ублажать  другие уши... так что наслаждайтесь сейчас, пока есть возможность.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
а теперь умножьте вашу ситуацию на два.)))))))) и ничего....улыбаемся и машем.
Пожаловаться
azalia, 2 ребенка
ваууу! молодцы!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас