Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 августа 2016, 08:06, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как вы считаете?

Выскажите ваше мнение. Компания друзей. Из 8-10 человек. Из них две семейные пары. У одной пары ребенку 1 год, у другой 8 лет. На встречу без повода все пришедшие дарили небольшой призент ребенку ( знак внимания) , которму год, а которому 8 нет. Ваше мнение по этой ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Я в таких случаях говорю своей дочери, что ей подарили деньгами, а деньги передали мне. И даю руб по 500. Все довольны. Она по-прежнему хорошо относится к нашим недогадливым друзьям, друзья по-прежнему ни о чем не догадываются)
Пожаловаться
Анна
Хорошая идея.
Пожаловаться
STAR, 1 ребенок
Ух ты, находчиво
Пожаловаться
Просто леди), беременна 30 недель

Хорошо придумали.
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
У меня нет выхода. Средней дочери семь, сыну четыре. Обычно ему что-нибудь всегда дарят, а Юля вроде как большая. Поэтому я стараюсь навести справедливость)
Пожаловаться
Просто леди), беременна 30 недель
Правильно, нельзя обижать ребёнка!
Пожаловаться
Анна
Как вы наводите справедливость?
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Так и навожу. У друзей дети намного младше, они просто не понимают, что первоклашка тоже ждёт что-нибудь приятное. Объяснять и требовать подарки обоим я считаю неуместным, друзья мне очень дороги. Поэтому 500 рублей для дочери убивают всех зайцев. Дочь довольна, деньги ей уже приятнее игрушек, она чувствует себя не обделённой вниманием и не конфликтует с братом, с друзьями мы спокойно общаемся дальше, в моей семье мир.
Пожаловаться
Iron_Lady
вообще,вы МУДРО ПРИДУМАЛИ.
запомню себе;)
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
слушайте, обалденная идея!
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
Вы гений, жму руку, беру на заметку
Пожаловаться
Натаорха

Пожаловаться
Iron_Lady
умнО,с одной стороны.
но с другой -когда-то реб должен понять,что ему не должны кажд.раз дарить что-то))
Пожаловаться
Анна
Ребенок не избалован подарками. И ей каждый раз их ее дарили.точнее не дарили никогда. Годовасиком на встречи ее не брали... Лет с 3-4 , наверно... Я не помню уже. Но тут я увидела сама что ей было обидно.она ничего не говорит...
Пожаловаться
Iron_Lady
я ,Окрыленной отвечала))
а у вас с Окрыленной авки похожи,чуть не перепутала.

Так а вы,родители,на что? Балуйте подарками вы, на других людей не надейтесь: может у них с деньгами туго и не в состоянии подарить ничего
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Когда младшему дарить перестанут, тогда и старшая останется без "сюрпризов";)
Пожаловаться
Iron_Lady
)))
Пожаловаться
Ящер
Отлично придумали
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка

Пожаловаться
Larissa Odintsova
Сообщение от Окрылённая, 14 августа 2016 года в 08:09
Я в таких случаях говорю своей дочери, что ей подарили деньгами, а деньги передали мне. И даю руб по 500. Все довольны. Она по-прежнему хорошо относится к нашим недогадливым друзьям, друзья по-прежнему ни о чем не догадываются)
Какая вы умница!
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
Сообщение от Окрылённая, 14 августа 2016 года в 08:09

Пожаловаться
Татьяна
Отличная идея и мне на будущее!
Пожаловаться
Flora
При каждой встрече без повода (не ДР, не Нг) дарить подарки как-то странно, на мой взгляд. И детей приучать с детства, что все вокруг им должны..почему-то.
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Речь идёт о ситуации, когда одному ребёнку подарок дарится, а другому - нет.
Пожаловаться
CC
чё, восьмилетний обиделся?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас