Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как Вы думаете?

Скажите Ваше мнение. Имеет ли право жена тратить деньги, (которые дает на ребенка БМ), на ребенка от второго брака, живя в семье. Если денег хватает как говорится на всех? Это нормально или нет? Т.е. фактически БМ содержит всю семью, не зная этого. В данный момент в той семье печальное положение. Ситуация не моя, поэтому не на все вопросы смогу ответить. Спрашиваю, потому что интересно стало, в нашей компании этот вопрос обсуждался и многие осудили маму, что она не имеет право это делать. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оксана
Я с алиментам никогда не связывались, но мне кажется если деньги тратятся не в ущерб ребёнку то зачем осуждать мать?
Пожаловаться
бублик, 1 ребенок
Потому что считают, что часть денег, "лишних", должны быть положены на счет. На будущее ребенка. Эта один из вариантов.
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
И это справедливо.
Пожаловаться
татьяна конюхова
И я так считаю. БМ не обязан содержать новую семью автора.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Я тоже так считаю. Но наше мнение непопулярно.
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Конечно справедливо. Один ребенок котлеты ест, другой гречку. Ему не положено.
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Все претензии к отцу, почему он на котлеты не зарабатывает
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Я тоже так считаю и это справедливо
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Так и должно быть.
Пожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
должны быть положены на счет

И это правильно.
Пожаловаться
бублик, 1 ребенок
Прикреплюсь здесь. Тему написала сжато, хочу уточнить момент. Дело вот еще в чем. НМ понятно что что то зарабатывает, на еду уж думаю хватает. Но одежда детям. Например старший захотел себе адидас кроссовки (к примеру), конечно она ему купит, ведь папа хочет, чтобы у него было все. А второму она не может купить на семейные деньги. Но она покупает и второму. Как то так короче говоря.
Пожаловаться
Васса Железнова -
Например старший захотел

именно по этой причине мой коллега не дает эти деньги в руки БЖ, а берет ребенка своего, едет с ним с магаз и покупает то, что им хочется в пределах того бюджета, который он может на это потратить
и так же с гаджетами, оплатой репетиторов, секций, поездок и проч
Пожаловаться
Greedy belka
С одной стороны разумно, но с другой все покупки идут сверх алиментов и ничто не помешает матери купить второму ребенку такие же кроссовки с алиментов на первого, чтобы второму не было обидно
Пожаловаться
Васса Железнова -
насколько я знаю, изначально он тоже просто давал деньги БЖ, но потом прикрыл лавочку, потому что она их тратила не только на его ребенка, но и в целом на семью, как и в теме Автора
Пожаловаться
Greedy belka
Если есть возможность тратить деньги напрямую на ребенка это здорово, но как потом доказать, что алименты упоачивались именно в таком виде? Здесь только на порядрчность бж расчитывать, налеясь что ее не переклинит и она не создаст проблем под названием "должооооок"
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Сохранять все чеки, договоры на кружки с квитанциями. Билеты, документы на туры, счета из отелей.
Пожаловаться
Greedy belka
Если это государством засчитывается как алименты, то наверное вы правы.
Пожаловаться
Соворонок, 2 ребенка
Хоть все чеки на руках, это не признают алиментами, если это не было отдельно оговорено в суде или у нотариуса. Просто подарки, помощь, отдых. А долг по алиментам будет копиться.
Пожаловаться
SmAnytka
никто не мешает супругам заключить соглашение что алименты платятся именно так
Пожаловаться
Соворонок, 2 ребенка
Никто не мешает. Если оба согласны, проблем нет. Но тут описана ситуация, когда мама против, по-моему.
Пожаловаться
Ольга
Чеки собирать.
Пожаловаться
Хреновощ
несколько лет назад тема была кажется здесь как раз, на детях - БМ тоже жене денег не давал, а покупал вещи. так жена эти вещи продавала и покупала все для младшего и для НМ.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
И правильно делает.
У нас схожая проблема, только ребенка нет второго, а есть малозарабатывающая БЖ
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
И правильно делает.
У нас схожая проблема, только ребенка нет второго, а есть малозарабатывающая БЖ
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
второй может и подождать. В первую очередь покупается старшему, раз эти деньги на него выделены.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас