Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 марта 2013, 18:29, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как вы думаете?

жалею в своей жизни о многом. и главное что не пошла учиться, когда с мамой жила. так я по профессии ассистент стоматолога проще говоря медсестра а во на вышку не пошла. вышла замуж сижу дома...
сейчас вот пришла мысль в голову не пойти ли мне учиться на маникюр педикюр? небольшая сумма в заначке есть потом вот думаю можно же деалть на дому маникюр педикюр пускай хоть копейки но все же..
но с другой стороны1. ребенку 4 мес недоношен без прививок если будут приходить ко мне в квартиру, вдруг что принесут
2. а если буду ездить я кто будет с ребенком. муж? получается нужно будет подстраиваться под него

скажите мне мамы сидящие в декрете оправданы ли мои бредовые мысли или это просто спущенные почти последние деньги будут?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
маникюрш такое огромное количество и такая конкуренция.....

Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Ну если вопрос жизненно важный стоит: умереть с голоду или нет, тогда идите. просто время декрета быстро проходит да и муж у вас есть пусть он работает побольше, вы наслаждайтесь ребенком.....пипец, просто....
Пожаловаться
Persephone
Я бы лучше потратила эти деньги на классного массажиста для ребенка, но это лично мое мнение.
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Сообщение от Persephone, 26 марта 2013 года в 18:31
Я бы лучше потратила эти деньги на классного массажиста для ребенка, но это лично мое мнение.
да, точно! тоже важный аргумент, заняться дитем, а не чужими ногтями.....
Пожаловаться
Persephone
Ногти, можно научиться, хоть в 70 лет делать, а пропущенное до года время  никакими деньгами не возместишь.:(
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Странно  ..как   за  Вас  решить  что  делать ? 

Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
седня все какие-то потеряные, все спрашивают: что делать
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
ну если наработаете себе клиентруру... я вот тоже об этом думала,но:
1. у меня руки-круки, рисовать красиво не умею
2. у меня жутко начинает болеть шея, оттого, что долго что то руками делаю
3. постоянно ногтевая пыль в доме
ну и вообще много заморочек и я оставила эту идею

Пожаловаться
Подснежник
у меня знакомая работает маникюршей-педикюршей, причем лично мне не нравится как она работает. по соседски делала у нее. обрезала мне всю кожу, руки у нее трясутся. я просто удивляюсь как она работает. причем по ее рассказам у нее куча клиентов, одни к ней ездят, к другим она сама ездит и кроме этого работает в салоне. а, еще и преподает курсы на бирже, т.к. у нее пед.образование, раньше в школе работала. так что руки-круки еще ничего не значат:D Было бы желание.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
вот именно потому, что я первоклассная обладательница рук из жопы, я никуда и не суюсь. А жаль, мож во мне талант пропадает
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
лучше заняться тем, что не поставит под угрозу здоровье ребёнка, если у вас нет прививок, толпы народа на пользу не пойдут

Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
У меня сестра в свое время отучилась, ситуация такая же как и у Вас была. Сейчас работает на основном месте, а вечерами и на выходных ездит делает наращивание и маникюр с педикюром. У нее это как хобби.  Уже на деньги от хобби себе машину прикупила. Удачи.

Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Тут много факторов учесть надо - дадут ли садик ребёнку и когда, планируются ли прививки, материальное положение в семье и т.д.  Я бы на Вашем месте выучилась- мало ли что бывает, а это всё-таки обеспечивает запасной вариант.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
У меня БЫЛА маникюрщица с маленьким ребенком:D:D:D. Вот у меня вопрос: Как Вы собираетесь обслуживать клиентку на дому, если у Вы одна дома и у Вас ребеночек?:D:D:D:D. Угадывать когда он будет спать на первом году жизни сложно, работать когда он бодрствует- не возможно.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Я бы не пошла. Ребенком надо заниматься.
Как-то я уже высказывалась здесь, что с маленьким ребенком не вижу никакой возможности принимать клиентов на дому. Если ребенок раскапризничается во время Вашей работы с клиентом, что делать будете? Бросите клиента и побежите успокаивать малыша? Ему ведь еще не объяснить, что нужно подождать полчаса, а потом плакать. Но после такого этот клиент к Вам больше не придет, у него тоже время ограничено. Оставите ребенка орать, пока работу не закончите? И после такого я бы тоже больше не пошла ))) И не говорите мне, что можно работать пока ребенок спит и т.д. Начнутся зубки, вдруг будет спать по 20 минут? Это всегда неожиданно...
Пожаловаться
Я
я чему только не училась, прикольно много знать, но это больше хобби чем мания.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
А почему по профессии не хотите пойти?

Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
по профессии ближе к осени. там график и еще мне очень долго добираться от дома....
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я думаю сейчас не стоит терять время на курсы, уделяйте его ребенку, а потом по профессии пойдете работать.
Пожаловаться
TANUSHKA
Можете поучиться и посмотреть,а вдруг и правда дела пойдут.Лишние знания и умения никогда лишними не бывают.Просто,в плане дальнейшей работы,ассистенты меньше зависят от клиентов,т.е .оплата идет почасовая.Есть пациент,нет его -зарплата ассистента то этого не меняется.А вот маникюр-педикюр-сколько клиентов принял-столько и получил.Есть клиенты-есть зарплата,нет-значит нет.Да и с графиком работы ассистенту проще.
Пожаловаться
TANUSHKA
И еще ,если Вы медик,то должны понимать,что вопросы асептики-антисептики будут стоять на одном из первых мест.Т.е.,если это работа частным образом,то и обрабатывать инструменты будете тоже дома.А многие дез.растворы бывают достаточно аллергенны,даже если человек просто находится в одном помещении и не лезет в них руками.Надо это Вашему ребенку?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
да никому он не нужен маникюр просто маникюр на дому, лучше ходите платно укольчики в вену делайте, не знаю правда медсестра стоматолога вряд ли или у себя на дому делайте капельницы, некоторым нельзя пропускать ищут медсестер и ходят к ним.

Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
насчет уколов подумаю спасибо) раньше работала в хирургии....опыт небольшой есть
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
+++Иногда очень хорошо выручает.И клиентура своя имеется.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
мне прописали фраксипарин в новый год, все закрыто, пришлось самой себе учиться ставить, а подруга не могла из-за работы ходить на капельницы днем, искала медсестру на вечер, 100 руб воткнуть в вену и уйти.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас