Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 марта 2013, 18:29, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как вы думаете?

жалею в своей жизни о многом. и главное что не пошла учиться, когда с мамой жила. так я по профессии ассистент стоматолога проще говоря медсестра а во на вышку не пошла. вышла замуж сижу дома...
сейчас вот пришла мысль в голову не пойти ли мне учиться на маникюр педикюр? небольшая сумма в заначке есть потом вот думаю можно же деалть на дому маникюр педикюр пускай хоть копейки но все же..
но с другой стороны1. ребенку 4 мес недоношен без прививок если будут приходить ко мне в квартиру, вдруг что принесут
2. а если буду ездить я кто будет с ребенком. муж? получается нужно будет подстраиваться под него

скажите мне мамы сидящие в декрете оправданы ли мои бредовые мысли или это просто спущенные почти последние деньги будут?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
маникюрш такое огромное количество и такая конкуренция.....

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Ну если вопрос жизненно важный стоит: умереть с голоду или нет, тогда идите. просто время декрета быстро проходит да и муж у вас есть пусть он работает побольше, вы наслаждайтесь ребенком.....пипец, просто....
Persephone
Я бы лучше потратила эти деньги на классного массажиста для ребенка, но это лично мое мнение.
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Сообщение от Persephone, 26 марта 2013 года в 18:31
Я бы лучше потратила эти деньги на классного массажиста для ребенка, но это лично мое мнение.
да, точно! тоже важный аргумент, заняться дитем, а не чужими ногтями.....
Persephone
Ногти, можно научиться, хоть в 70 лет делать, а пропущенное до года время  никакими деньгами не возместишь.:(
Странно  ..как   за  Вас  решить  что  делать ? 

Черное с белым, 1 ребенок
седня все какие-то потеряные, все спрашивают: что делать
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
ну если наработаете себе клиентруру... я вот тоже об этом думала,но:
1. у меня руки-круки, рисовать красиво не умею
2. у меня жутко начинает болеть шея, оттого, что долго что то руками делаю
3. постоянно ногтевая пыль в доме
ну и вообще много заморочек и я оставила эту идею

Я сегодня добрая
у меня знакомая работает маникюршей-педикюршей, причем лично мне не нравится как она работает. по соседски делала у нее. обрезала мне всю кожу, руки у нее трясутся. я просто удивляюсь как она работает. причем по ее рассказам у нее куча клиентов, одни к ней ездят, к другим она сама ездит и кроме этого работает в салоне. а, еще и преподает курсы на бирже, т.к. у нее пед.образование, раньше в школе работала. так что руки-круки еще ничего не значат:D Было бы желание.
МАРГОША, 2 ребенка
вот именно потому, что я первоклассная обладательница рук из жопы, я никуда и не суюсь. А жаль, мож во мне талант пропадает
Дриада ада, 3 ребенка
лучше заняться тем, что не поставит под угрозу здоровье ребёнка, если у вас нет прививок, толпы народа на пользу не пойдут

Vredinka, 1 ребенок
У меня сестра в свое время отучилась, ситуация такая же как и у Вас была. Сейчас работает на основном месте, а вечерами и на выходных ездит делает наращивание и маникюр с педикюром. У нее это как хобби.  Уже на деньги от хобби себе машину прикупила. Удачи.

Kitsune, 1 ребенок
Тут много факторов учесть надо - дадут ли садик ребёнку и когда, планируются ли прививки, материальное положение в семье и т.д.  Я бы на Вашем месте выучилась- мало ли что бывает, а это всё-таки обеспечивает запасной вариант.
Сонечка, 2 ребенка
У меня БЫЛА маникюрщица с маленьким ребенком:D:D:D. Вот у меня вопрос: Как Вы собираетесь обслуживать клиентку на дому, если у Вы одна дома и у Вас ребеночек?:D:D:D:D. Угадывать когда он будет спать на первом году жизни сложно, работать когда он бодрствует- не возможно.
Леди Даханавар
Я бы не пошла. Ребенком надо заниматься.
Как-то я уже высказывалась здесь, что с маленьким ребенком не вижу никакой возможности принимать клиентов на дому. Если ребенок раскапризничается во время Вашей работы с клиентом, что делать будете? Бросите клиента и побежите успокаивать малыша? Ему ведь еще не объяснить, что нужно подождать полчаса, а потом плакать. Но после такого этот клиент к Вам больше не придет, у него тоже время ограничено. Оставите ребенка орать, пока работу не закончите? И после такого я бы тоже больше не пошла ))) И не говорите мне, что можно работать пока ребенок спит и т.д. Начнутся зубки, вдруг будет спать по 20 минут? Это всегда неожиданно...
Я
я чему только не училась, прикольно много знать, но это больше хобби чем мания.
МоРяЧкА, 1 ребенок
А почему по профессии не хотите пойти?

lana86, 1 ребенок
по профессии ближе к осени. там график и еще мне очень долго добираться от дома....
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я думаю сейчас не стоит терять время на курсы, уделяйте его ребенку, а потом по профессии пойдете работать.
TANUSHKA
Можете поучиться и посмотреть,а вдруг и правда дела пойдут.Лишние знания и умения никогда лишними не бывают.Просто,в плане дальнейшей работы,ассистенты меньше зависят от клиентов,т.е .оплата идет почасовая.Есть пациент,нет его -зарплата ассистента то этого не меняется.А вот маникюр-педикюр-сколько клиентов принял-столько и получил.Есть клиенты-есть зарплата,нет-значит нет.Да и с графиком работы ассистенту проще.
TANUSHKA
И еще ,если Вы медик,то должны понимать,что вопросы асептики-антисептики будут стоять на одном из первых мест.Т.е.,если это работа частным образом,то и обрабатывать инструменты будете тоже дома.А многие дез.растворы бывают достаточно аллергенны,даже если человек просто находится в одном помещении и не лезет в них руками.Надо это Вашему ребенку?
Margarita, 2 ребенка
да никому он не нужен маникюр просто маникюр на дому, лучше ходите платно укольчики в вену делайте, не знаю правда медсестра стоматолога вряд ли или у себя на дому делайте капельницы, некоторым нельзя пропускать ищут медсестер и ходят к ним.

lana86, 1 ребенок
насчет уколов подумаю спасибо) раньше работала в хирургии....опыт небольшой есть
Элис, 3 ребенка
+++Иногда очень хорошо выручает.И клиентура своя имеется.
Margarita, 2 ребенка
мне прописали фраксипарин в новый год, все закрыто, пришлось самой себе учиться ставить, а подруга не могла из-за работы ходить на капельницы днем, искала медсестру на вечер, 100 руб воткнуть в вену и уйти.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас