Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2014, 16:51, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как ужиться со свекровью

скажите как ужиться со свекровью .если я хочу наладить с ней отношения .она не хочет.если звонит мне то потом тут же перезванивает моему мужу и говорит что позвонила.говорит что делает все для внуков но к внуку и не приезжает.а мужу моему(своему сыну) по ушам ездит что скучает а времени видити ли нет чтоб приехать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
8сЕм Б0Бр@
Бла-бла-бла-бла-бла...
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А зачем с ней уживаться? Живите своей жизнью и жизнью своей семьи. 
Пожаловаться
Лисичка Алиса, 1 ребенок
А мать сына, бабушка внуков - не член семьи?
Интересно даже.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Это родственники ))) 
Сын создает семью с женщиной, зачем лезть в нее? И зачем уживаться, если отношения не получаются? Чтобы разрушить семью? Ну тогда сынок к маме вернется, вот ей счастье- то будет. 
Пожаловаться
Лисичка Алиса, 1 ребенок
Бред... семьи на Руси всегда состояли из старшего и младшего поколения.
Родственники же - это дядьки и тетки, седьмая вода на киселе.
Пока не научитесь уважать родителей мужа-жены, до тех пор будет жить как пауки. И причем не только в семьях.
Пожаловаться
---
Уважать можно и на расстоянии. 
В библии говорится:
"И сказал человек: вот, это кость от костей моей и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть."
По этим принципам и жили на Руси. 
Да, необязательно уезжать от родителей, но головой нужно понимать, что семья после женитьбы, замужества - это семья с двумя главами - мужем и женой, но не с родителями. 
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Дело говорите!:up:
Пожаловаться
---
Пожаловаться
Лисичка Алиса, 1 ребенок
Не по этим принципам жили на Руси. оставить мать и отца считалось самым паскудным и Вы контекст дернули, а смысла не понимаете.
Впрочем нынешнее поколение готово предать всех, ради своего личного благополучия. При этом забываете, что мужей для вас растили эти самые матери, а вы же просто нагло вперлись в чужую жизнь и еще порочите имя матерей, осуждаете этих матерей и заставляете их жить по своим правилам.
При этом 90% из новоявленных женушек ничего за плечами не имеет, часто даже образования, жилья, знаний, но... свекровь для них дура, а вот они... семи пядей во лбу.
Только ваши пяди - это постоянные разводы и склоки, а пяди свекровей, старой школы, 25-50 лет браков с ОДНИМ мужчиной и воспитанные сыновья, дом и еще много чего!
Пожаловаться
---
Не нужно передергивать. 
Никто не призывает предавать и бросать своих родителей. 

Не мои слова, но я с ними абсолютно согласна:
"Когда ребёнок рождается, то совершенно естественно, что он находится на попечении родителей, должен их слушаться, почитать, находиться под покровительством. Но когда он вырастает, то он совершенно естественно выходит из-под родительского попечения, начинает сам о себе заботиться. Всему, чему его нужно было научить - его научили, а если не научили,то во взрослом состоянии учить совершенно бесполезно. Только Бог может научить.

Существует принцип, который нельзя нарушать. Если человек не оставит отца и мать, то не прилепится, а если не прилепится, то не будут они с женой одной плотью. Сколько сегодня существует разрушенных семей, которые разрушены были с самого начала, когда кто-то из супругов не оставил, а следовательно и не прилепился, и не стал одной плотью? Таких семей - миллионы. 

Многие люди считают сегодня, что семью можно скрепить такими вещами, как материальный достаток, квартира, машина, деньги, дети и т.д. и т.п. Если нет соединения в духовном мире, то эту семью ничего не удержит. Двое должны стать одной плотью, а это возможно только в духе. А если не станут, то такая семья не будет семьёй в духовном смысле. В духе человек одно со своей женой, потому что Бог сотворил человека, мужчину и женщину сотворил их. В духе. По сути муж и жена - это один человек. Прообраз семьи - Христос. Церковь Христова была в Нём, и Христос не мыслит Себя без церкви."

Обратите внимание на первый абзац.
Я живу по таким же принципам и у меня со свекровью прекрасные отношения, никто ее дурой не считает. 
Пожаловаться
Лисичка Алиса, 1 ребенок
С женой одной плотью?
Вы на этом форуме один день всего? Если нет, то явно читали темы (да и эту тоже) и комментарии, где мужа плотью не считают, а считают побочным продуктом, приносящим лишь деньги в дом, обеспечивающим жилье и т.д.
Т.е. источником дохода!
А чтобы быть плотью одной надо полюбить (или хотя бы уважать) то, что любит и муж. В данном случае - его мать! И так было и есть в нормальных семьях, в семьях же пауков безродных - вечно свекровь виновата и она для невесток не родственник, чужая семья и прочий бред!
Пожаловаться
---
я думаю, все же большинство здесь - нормальные люди и так не считают. 
Родители мужа, как и жены- это святое и почитать и уважать их обязательно! Иначе, и своя семья благополучной вряд ли получится. Ведь наши дети учатся на примере нас самих, копируют в будущем модель той семьи, в которой они росли даже на подсознании.
Но и позволять родителям быть во главе уже новой семьи нельзя. 
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А свекровь часто считает свою невестку дочерью? Или рада и довольна выбором сына? И многие ли свекрови захотят , чтоб невестка жила с ней? А если и живут вместе, то только по правилам свекрови, ведь это ее дом! А как быть молодой женщине, которая сама уже и жена и мать, которая сама хочет быть хозяйкой в доме? 

Да и вообще, многие ли родители хотят , чтобы их чадо , повзрослев и найдя вторую половину, оставались жить с ними? Почитать тут, так никто невестку в свой дом не ждет ( равно, как и зятя), все хотят спокойствия и свободы от детей и внуков.  
А почему говорите об уважении только к старшему поколению? Часто как раз молодежь уважает родителей, но родители всем своим видом показывают: да я жизнь прожил, детей родил- воспитал, да я в 2 раза старше, поэтому я лучше знаю, а ты заткнись и слушай! Или это такое уважение и преемственность поколений? Мы свою семью создали, вас вырастили, а теперь вы будете делать так, как мы хотим и в своей семье, и так воспитывать детей, как мы скажем! 
Пожаловаться
Лисичка Алиса, 1 ребенок
Вы хотите в чужом доме установить свои порядки? А на каком основании?
Даже Екатерина Великая этого не позволяла своей невестке, родившей наследника престола.))) А Вы кого рожаете? А Вы с чем в чужой дом идете?
Простите, даже постель часто не стелете, как встали, так и до вечера стоит распахнутое хозяйство.
Хозяйками надо уметь быть, а не провозглашать желания и потом фыркать... мол, не мое, потому ничего в чужом доме делать не буду. Удобно так, да? Именно, что удобно... сесть на чужую шею и ехать на ней!
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Так вы ж пишете, чтоб как на Руси было? Запутались? :D Что значит, в чужой дом пришла? В СВОЮ семью! Это же ваши слова! 

Если лично обо мне, то ни дня ни с моими, ни с родителями мужа мы не жили. Живем отдельно, хозяйство сами ведем. У родителей хватает мудрости не вмешиваться, что так, а что не так. 
Пожаловаться
Лисичка Алиса, 1 ребенок
Ничего не запуталась. Жили (читаем хотя бы Шолохова "Тихий Дон", школьная программа во время настоящего советского образования) и приходили в ЧУЖОЙ дом и там вели себя тише воды и ниже травы!!! Ибо хозяйка в доме - мать мужа! И только она и она, после отца, глава семьи. И ее уважали, а не как сейчас... дурой НЕ ВМЕШИВАЮЩЕЙСЯ делали.

Есть свой дом - там и живите. Но нет, многие все равно недовольны. Мол... должна мать мужа выпрыгиваться перед соплячками.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Лисичка Алиса, 5 февраля 2014 года в 18:09
Ничего не запуталась. Жили (читаем хотя бы Шолохова "Тихий Дон", школьная программа во время настоящего советского образования) и приходили в ЧУЖОЙ дом и там вели себя тише воды и ниже травы!!! Ибо хозяйка в доме - мать мужа! И только она и она, после отца, глава семьи. И ее уважали, а не как сейчас... дурой НЕ ВМЕШИВАЮЩЕЙСЯ делали.

Есть свой дом - там и живите. Но нет, многие все равно недовольны. Мол... должна мать мужа выпрыгиваться перед соплячками.
Вы явно обиженная свекровка...И о каком уважении может идти речь после слов - соплячка в адрес невестки....Уважать свекровь? много ли  свекровей показывают пример, как надо уважать и как надо считаться? Куда там!! Звкусила удила и понеслась... вот как вы сейчас....
Пожаловаться
Лисичка Алиса, 1 ребенок
Вам надо еще и пример показывать?
О, супер... приходят в чужой монастырь и требуют примера. Не умея стелить постель и мыть унитаз.)))
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Знаете. я почитала ваши комментарии....Даже больше не о чем с вами говорить - вы просто  комок тупой злобы....
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
У меня у подруги брат привел невестку домой и мать (для нее свекровь) не мешала ей строить в доме у свекрови свой быт.  и тока из-за этого у них досих пор хорошии отношения
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
Сообщение от Фыва Пролджэ, 5 февраля 2014 года в 18:38
Сообщение от Лисичка Алиса, 5 февраля 2014 года в 18:09

Вы явно обиженная свекровка...И о каком уважении может идти речь после слов - соплячка в адрес невестки....Уважать свекровь? много ли  свекровей показывают пример, как надо уважать и как надо считаться? Куда там!! Звкусила удила и понеслась... вот как вы сейчас....
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Эх, мы тоже получили настоящее советское образование))) 
Ничья мать не должна ни перед кем выпрыгивать, а вот в ваших комментах так и чувствуется нелюбовь и неуважение к молодым. Видно, обидели? Невестка не та подвернулась? Или сынок слушать перестал? Это своего сына сопляком зовите, а чужую дочь зачем обзывать? Вот поэтому к вам и уважения никакого от невесток. 
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Свекрови разные бывают. Была б воля моей муж не женился бы на мне только потому что я из России, сама довела до того что сын с ней не общается. Хотя меня видели они 2 недели в жизни и дурного слова я им не говорила. Дело просто в том что их сынка в 23 года по  их мнению. не имел права жениться. 
Уважение и семья это труд с обеих сторон, а не только от невестки или зятя. На то  она и СЕМьЯ, то есть семь человек,а не один трудяга. А в противном случае остается только долг доходить старика и все ни любви, ни уважения только материальный долг.
Пожаловаться
Софья Ковалевская
А сколько свекровей считают невестку врагом №1 за то. что сыночку увела из семьи?
Пожаловаться
Tanyusha
А жен для сыновей ваших я так понимаю никто не растит? И что значит нагло вперлись? Ваш сын сидел себе в четырех стенах и носа никуда не высовывал, а тут жена потенциальная - гадина такая, ногой дверь в вашем доме вышибла и приперлась жить?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас