Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2015, 15:26, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как успокоить маму

Мамочки, у которых дети выросли, помогите мне. Мне уже 17.  Учусь в колледже и даже уже подрабатываю. Но мама после 22.00 гулять не разрешает, а наша компания в это время только начинает гулять. И ладно б мама ругалась, а то у нее сразу начинается истерика. Не дай мне Бог не услышать мобильный или чтобы он разрядился. Она уже через 5-15 минут моего опоздания решает, что я уже умер (сбила машина, убили друзья и прочее). Прихожу, она в слезах. Целует, радуется. Бред полный. Как успокоить ее? Как получить свободу?
     Только прошу не сообщайте, что надо вовремя возвращаться. Во-первых, я очень стараюсь, но когда дело связано с транспортом или интересным разговором, то можно и "зевнуть". Во-вторых, она себя накручивает даже, если сама отпустила подольше гулять. Все равно спать не ляжет, будет сидеть на диване обняв коленки и смотреть на точку на стене. Во-вторых, в моей компании нет уголовников или гопников. Все неплохо учимся, многие закончили еще и музыкальные и художественные школы, мамины страхи о нападении друзей совсем беспочвены. 
     И последнее, мама в каждой странности моего поведения: рано уснул, плохое настроение, не ответил сразу на ее вопрос видит воздействие наркотиков, очень боится чтобы я не подсел на таблетки или дурь. Даже на каникулах как-то неделю на даче продержала, если наркоман - не выдержу. А я даже не курю, вред наркотиков знаю, меня оскорбляет такое неверие в меня. Не подскажете, какие реально симптомы наркомании, чтобы дать маме их почитать? 
Вобщем, как ее успокоить. Помогите, сил моих больше нет. :angry:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая жемчужина , 1 ребенок
А муж у мамы есть?

Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Жемчужная щука, 11 марта 2015 года в 15:27
А муж у мамы есть?
а причем тут муж? или думаете мама заняться нечем? 
Пожаловаться
Сообщение от Та самая, 11 марта 2015 года в 15:32
А муж у мамы есть?
видимо и правда нечем..
Все равно спать не ляжет, будет сидеть на диване обняв коленки и смотреть на точку на стене
 у меня только вопрос, откуда известно про точку на стене??
Пожаловаться
Larisssa, 2 ребенка
У моей мамы всегда был муж (мой папа) и они вдвоем не засыпали, пока я не возвращалась с гулянок))
А автору "Мамы - они такие мамы";))
Пожаловаться
Наталия С.
Сообщение от Та самая, 11 марта 2015 года в 15:32
А муж у мамы есть?
Как вариант воздействия на маму :D
Пожаловаться
Сладкая женщина
Был бы у мамы муж нормальный - он во-первых остановил бы мать от гиперопеки сына, во- вторых где муж там может еще дети появились бы. А это заботы, иные проблемы, она ослабила бы хватку. В третьих - на мужчину тоже уходят силы и время, некогда будет следить за взрослым человеком.
Пожаловаться
Та самая
не все мужчины не волнуются за своих сыновей, пусть даже и взрослых. 
и никакие заботы/проблемы не помешают волноваться за любимого человека. 
Пожаловаться
Андрей Кирчинов
папа погиб в 2004
Пожаловаться
Лапка
Вот отсюда и проблема.Найдите маме мужа!!! И она вас оставит в покое;):up:
Пожаловаться
Андрей Кирчинов
мама - католичка, они второй раз замуж не выходят. На небе ведь первый ждет.  Да и я нового отчима не хочу, мне папины друзья дороже. 
Пожаловаться
Сладкая женщина
Вдовам можно замуж второй раз. Поговорите со священником вместе с мамой. Она молодая еще женщина, ей необходимо чтобы был мужчина рядом. Отца можно любить и уважать. Я думаю ему на небе неприятно видеть родных одинокими, нервными. Вы думайте не о своих чувствах, а о маминых. Ей одиноко, поэтому она вас и терзает! Мама вполне еще может быть счпстлива как женщина и даже иметь еще детей! Если бы у нее были муж и еще ребенок (а может и не один) - вы были бы для нее уже не мальчик, а молодой мужчина, старший сын и брат!
Кстати на том свете нет замужних и женатых. Там мы встретимся и будем любить друг друга иной любовью - ангельской, бесплотной.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
о, обожаю такие советы! "найдите маме мужа!" и правда, чего б 17-летнему парню не найти маме мужа-то. раз плюнуть же. он же места-то всяко знает, где искать.
Пожаловаться
Жирафа, 3 ребенка
Ой как граммотно написано!
Пожаловаться
Iron_Lady
да ладно,все норм: ЗАПЯТЫХ=то не хватает кой-где:D;)
Пожаловаться
Жирафа, 3 ребенка
Да я наверное не столько орфографией и пунктуацией восхищена, сколько складным текстом. Юный Пушкин прям.
Пожаловаться
Андрей Кирчинов
у меня мама филолог, да еще и сторонник разных методик "странного" воспитания. Я же написал, я хорошо учусь. 
Пожаловаться
Юлия Прибылова
Никак. Единственный сын, опора и надежда. Сильно боится.
У меня была похожая история. Тот же возраст. Должна была приходить домой не позже 23-00. Один раз опоздала. Того что увидела, хватило на все жизнь. Больше так не делала. Мне мама была дороже, чем друзья. Как--то так
Пожаловаться
Жирафа, 3 ребенка
Да умничка!!! Мама молодец, береги ее
Пожаловаться
Марина
Просто сядь и поговори с ней,скажи все что написал нам. То что она так себя ведет объяснимо. 1) очень любит тебя и ты самое дорогое,что у нее есть 2) погиб отец и она за тебя боится вдойне. Она сама не своя в своем поведении. Объясни,что ты вырос,что пора тебе дать больше свободы. Она конечно все-равно будет волноваться,но может хоть без истерик.
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
17 ЛЕТ парню! Вы чего? Или он как должен писать по-вашему?
Пожаловаться
Ящер
А что же вы хотите? Человеку 17 лет (по вводным, конечно). В этом возрасте грамотность давно уже установилась практически на окончательном уровне. И мышление достаточно развито. Не ребенок уже.
Хотя и в 12 можно (и пора уже) писать грамотно.
Пожаловаться
Жирафа, 3 ребенка
Ну да, мой сыночек в свои 12 так мыслЮ свою может завернуть, что не каждому дано так. Но это у него больше к ораторскому таланту склонность (говорю, что из него депутат хороший получится:) ) А вот письменный русский...эх
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
всегда удивляет, когда начинают кричать "тролль, тролль!" только потому, что грамотно написано. постоянно слышу, что ребенок в 12, 15, даже в 19 не может так писать. блин, да я никогда в жизни не писала с ошибками! когда же начинается грамотное письмо-то, после 30-ти, что ли, на день рождения дарится?!
Пожаловаться
Ящер
Я тоже никогда не делала ошибок, ну разве что совсем в детстве. Школьники в старших классах такие сочинения уже пишут! А тут удивляются связной речи и приличной грамотности. 
Пожаловаться
Ангерка
граМотно, граМотно.....
я так изначально писала. и умела мысли выражать.
ничего удивительного, что 17-летний может излагать свои мысли.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас