Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уйти и не вернуться?!для тех,кто уже прошел развод!

Елена Петрова
Доброго вечера всем!
Девушки подскажите пожалуйста,особенно те, кто разводился или просто рассходился с мч после долгих отношений.
как уйти и не вернуться обратно?
Есть понимание в голове,что надо расходиться.Но уже один раз пробовала и вернулась обратно.Так как муж стал "ангелом".Поверила.Но чудо не произошло.Боюсь опять,что не выдержу.Человек-то он все-таки мне родной.Есть общий ребенок.Видеться придется.Сохранять семью-это мириться со всеми выходками,а я этогоо не допускаю
Подскажите,как это происходило у вас-ведь не вычеркнешь человека полностью из своей жизни!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Елена Петрова
но для этого надо уйти от нынешнего))))))))))

спать в одной кровати и курутить роман на стороне-это скорее всего не для меня(
ПтичкаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
но для этого надо уйти от нынешнего))))))))))

спать в одной кровати и курутить роман на стороне-это скорее всего не для меня(
надо сначала уйти, навести порядок в голове и сердце, тогда завязывать отношения. ПРи переходе от одного к другому очень легко ошибиться.
Надёна ====В ответ на Птичка
Птичка
надо сначала уйти, навести порядок в голове и сердце, тогда завязывать отношения. ПРи переходе от одного к другому очень легко ошибиться.
История переписки2
согласна полностью с тобой! сама ушла от первого мужа. да, сначала дала шанс(выгнала из дому, через 2 недели пустила..), проверила- был ангелом пару месяцев, а потом опять рожки полезли((((
уходя уходи. решение надо принимать головой. как мужа вычеркнуть навсегда, как отца ребёнка- дать ребёнку шанс видется, коли хочет...
а для себя решить в пользу новой жизни! без него.
Кроля
Мне кажется, что нужно в первую очередь твердо для себя решить, что этот человек вам не нужен и вы не хотите с ним больше быть
Magesty
У меня тоже так было с первым, 5 лет пустых обещаний и надежд, ссор и непонимания друг дружки. Серьёзно расходились 3 раза,1й раз я на себе волосы рвала и выла как будто из меня кишки тянут, 2й раз ушла я ( но он меня смог вернуть), 3й как говорится был окончательный.
Но он не оставлял надежд что я вернусь , пока я не сказала что жду ребёнка. Сейчас он переехал в другой район и мы не пересекаемся ни как. Только иногда по телефону как дела и прочая чепуха)
Ксения Якушева
Я ушла. Развелась. Потом пустила - ради ребенка, но после того, как он явился на полуторогодовасие дочери пьяным - выставила навсегда...
Жулия
мы встречались 4 года. расходились дважды, один раз я его вернула, другой он меня. потом поженились, и окончательно ушла я. просто больше не смогла, до ненависти было. ну и ему спасибо, что особо не надоедал, так слегка, через 2 недели стало легче. держитесь.
МариАнна
Наступает момент,когда понимаешь,теперь точно ВСЕ.Нужна смена обстановки, с головой в работу или уехать куда-нибудь,тогда быстрее пройдет период раздумий -"а может все наладится,а может не надо"
Inga Koryagina
Сходите на ребефинг, и с мыслями своими разберетесь, и жизнь по полочкам разложите, и поймете свой следующий шаг...
Танчора
любила мужа до безумия, прощала многое, уходила-возвращалась не раз,думала ну вот вот, он же изменится ради меня, поймет, какое сокровище потерял... а хрен вам по всему личику, горбатого могила, как говорится...пьянки, казино, картишки, в общем много всего было...пока умишком не дошла сама, что нет у нас с ним будущего, никто мне не указ был, на это потребовалось 5 лет...но и сейчас часто его вспоминаю, но именно хорошие моменты, плохое то быстрее забывается...но очень рада, что смогла победить себя и не жалею ни о чем...кстати другой мужчина не поможет...проверено...вот когда перегорела, тогда и влюбилась... не так горячо, но зато надежно)))
Марина Мацкевич
Сам бросил, унизил, ушел, очень долго переживала, спустя пол года звонит и говорит: " Дурак, понял, что потерял, очень люблю сильно", Я вернулась, не прошло и месяца опять же та самая история, Кроме обиды и боли ничего не было...Ушла во второй раз Я... Понимая, что этот человек не измениться некогда... Все проходит со временем...Но люди не меняются....Конечно это не легко, но со временем нашелся тот человек, который сейчас со мной не ради спора, а потому что любит...
Скорп
Тоже часто на эмоциях собиралась уходила, потом возвращалась... Человек не меняется ни на грамм... До этого надо действительно дойти мозгами. Пока живем ,что дальше будет не знаю...Силы просто заканчиваются, устала...Устала сохранять семью как будто одной мне это надо. И еще доча папу сильно любит ,как представлю что их разлучу, так просто сильно больно становится...Не имею права лишать своего ребенка отца...
Елена Петрова
вот и нас так же-дочь отца просто обожает,а я устала объяснять ребенку,что папа вечом с друзьми гуляет(домой приходит трезвый,но в 1 ночи)И так каждые выходные.
Спасибо большое за советы!
Иногда становится страшно,что второй раз будет тяжело начинать новые отношения.Все буду ждать какаго-то подвоха,таких же выходок.
Любые совпадения случайны
Мы с первым мужем расстались после 6 лет совместной жизни. Просто я уехала к родителям. Не видимся, не общаемся даже по телефону, уже года 3. С ребенком он общается, когда его мама забирает ее на недельку к ним. Это возможно- не общаться совсем, если только по поводу ребенка общаться через третье лицо. У нас такое лицо- бабушка.
Asrar
Я рассталась после 8,5 лет, было очень тяжело и наверное не рассталась бы, если бы не последняя капля (загул на неделю и увольнение его у работы). Разругались в пух и прах и я сказала ему чтобы не приезжал домой больше. Сейчас прошло 2,5 года, но мы иногда общаемся, но вместе никогда не будем,т.к. я уже с другим. Сейчас думаю, если бы не знакомство с нынешним мужем, то может быть и вернулась бы из-за своей слабости, привычки....Теперь уже нет!
Но полностью не вычеркнешь, конечно, тем более если есть ребенок от этого мужчины.
Анна Старкова
Девочки привет! Я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ТЕСТ , о котором здесь так много говорилось, который стоял в рейтинге вверху, и у меня совпал тоже результат, как и у вас. Я посоветовала его своей лучшей подружке и у неё тоже он выдал имя её парня, с которым она живёт уже два года вместе.
Скажите как это работает? Если есть информация киньте мне пожалуйста.
Заранее спасибо
12