Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как уехать

Гостим у родственников с мужем и грудным ребенком.Приехали в первый раз за год.У мужа с моими родителями непонимания и конфликты давно.Но несмотря на это,они к нам приезжают.Вообще,сложная ситуация.Когда тишь и гладь ,муж может у них починить розетки.Но за стол и просто поболтать в гости по приезду отказался.Мои родители и мама мужа помогают нам деньгами на верхнюю одежду,обувь для ребенка.Что меня несколько коробит..До декрета я хорошо получала и муж тоже.Мы купили квартиру,почти рассчитались.Но сейчас с кредитами и расходами не совсем тянем.
Я понимаю,что мои помогая ждут от него благодарности,но муж сухо благодарит через меня.
Вообще,он может пристать к какой-нибудь мелочи(например покупке) вынести мозг,а потом согласиться на более крупное с легкостью.В остальном,несмотря на сложный характер он всегда помогает с ребенком,успевает подрабатывать и много всего.Но деньги,временные помутнения на теме жадности плюс отношения к моим родным меня выбивают из колеи.
Завтра нам уезжать.Приехали мы на автобусе(ехать 4 часа).Отдали за билеты 1,5 тысячи на троих.Ребенок полдороги проныл и его вырвало.Мои родители собрались на юбилей в сторону нашего города и предложили нас подбросить.Весь вечер вчера мы с мужем изучали какие лекарства купить от укачивания.А сегодня он заявил,что ради одной таблетки он пачку не купит.Может его и не стошнит.А если стошнит,заплатит за чистку.Это притом,что отец холит и лелет свой джип.Поругались мы в дрызг.В итоге ,я решила ехать без него.
Маме объяснила в кратце,но она смекнула ситуацию и я выслушала целую лекцию о своем благоверном.Кульминацией стали слова о том,что они не смогу т подождать пока я там куплю продукты,иначе опоздают в ресторан.А мы уезжая оставили пустой холодильник..Ребенок у меня в магазине все хватает и сбивает,хожу без него.Ну и высказала мне,что только ради нас они выезжают в такую рань.Я ей ответила,что мы сами разберемся на чем ехать..

А самой тошно от всего.Муж то таблетки купил молча.Но этот скандал и все ,что он высказал не выходит из головы.
Одной с ребенком тоже не представляю как ехать.Много сумок,санки,крутящийся сын.То ли его вести,то ли все тащить.Не знаю как быть
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Каша-мала! Муж, родители, автобус, таблетки... А суть вопроса в чем?
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Суть вопроса как всегда - как угодить всем, чтобы они были рады и счастливы.
Пожаловаться
Hanna
Напоминает старую логическую задачку о том, как мужику перевести на плоту через речку капусту, козла и волка
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Мне тоже именно это напоминает
Пожаловаться
это самое интересное, что я здесь прочитала. И как же?
Пожаловаться
Ольга
Сначала перевезти козла, потом волка, а козла забрать с собой обратно, потом капусту, ну и в конце козла.
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Поток сознания. От форума что хотите? Такси в сторону дома?

Пожаловаться
Васса Железнова -
не дурить, постараться отключить эмоции и сделать, как будет удобнее...именно удобнее, физически, лично Вам и Вашему ребенку
а потом решать уже на свежую голову, как с кем общаться, что кому высказать
Пожаловаться
azu
Совершенно верно, и главное - не допускать таких ситуаций в будущем, и всегда исходить их своих личных интересов.
Пожаловаться
Есть только миг
надо не из личных интересов исходить
а из интересов ребенка
с родителями на джипе всяко лучше ехать, чем в междугороднем автобусе
где за рулем хрен знает кто и дорога скользкая
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Все в этой истории "муж сказал", "мама сказала". А вас нет.
Сумки мужу, ребенка и таблетки себе и ехать. Хотите с мамой, хотите на автобусе. Сделайте как вам удобно (а не как хорошо маме и мужу).
Пожаловаться
Hanna
Да уж и правда, договоритесь с мужем на чем ехать и не трогайте родителей.
На вас не угодишь - то  из-за таблеток какая то свара непонятная, то холодильник пустой.
Не можете спокойно и без условий принять помощь - не приплетайте родителей.... и им спокойнее будет жить.
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
В чем проблема купить продукты позже? Довезли и на этом спасибо.Муж не хочет с вашими родителями ехать? Выручите ему сумки и санки пусть едет на автобусе,а вы с родителями.Детский сад устроили.

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Или ребь в коляске и за продуктами, чего он там хватает то сидя?)) Это есои муж вса де на автобуса регит ехать...
Блин,какие то все принципиальные у автора в семье))))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Прочитала и грустно стало.... Муж плохой, мама недовольная....сама....почему надо санки, сумки и и сына тащить....может и мужа на руки взять.... Почему нельзя по приезду домой кому-то остаться с ребенком, а кому-то смотаться в магаз ? Автору пора повзрослеть .а то нытье 5-летнего ребенка.
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
У меня такой БМ был,все ему не так,все ему не то.Чтобы к моим родителям в гости съездить через 5 остановок надо было заранее его готовить.Недели 2 мне мозг выносил,потом одолжение сделает,что поедет и это при условии,что я его с собой брала на дни рождения родителей и новый год.В магазин опять нервы мотает.И да автору надо понимать,нервничать бестолку если знает к чему приводит встреча мужа и родителей.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Вообще не поняла проблему с магазином. Хватает продукты, ужас то какой! А у остальных прям не хватают, сидят тихо в коляске, вылезти не пытаются, макароны в покупателей не кидают и истерики не устраивают. Одна автор такая мучается. Прям один раз не может она в магазин с ребенком сходить, разнесет там все.
Пожаловаться
Flora
Езжайте с мужем и ребёнком на автобусе и никому ничего должны не будете.
Пожаловаться
Анна Бойко, 1 ребенок
А не надо никому угождать....Охладите пыл и мысли и поймите, что надо вам ! ( сама я такая, как Вы , очень тяжело жить так , подстраиваясь под всех, и на выходе все равно никто это не ценит и в этом не нуждается...)
Пожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Да уж проблема! Без форума не решить!
Пожаловаться
IriS, 1 ребенок
В начале ребенок грудной, а потом крутящийся и хватающий в магазине все с полок. Не понятно.
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Ну так можно и загоститься. Например, месяцев в 8 ребенок еще грудной, а годовалый уже может крутиться и с полок хватать, если конечно в коляске не пристегнут.
Пожаловаться
Автор, а у вас своя голова есть или только голова мужа и родителей? Знаете, что ваш муж может из-за любой мелочи вспылить, оставьте ребенка с мужем, пойдите и купите эту мелочь. А в чем сложность ехать обратно так же, как ехали туда? Таблетки вы купили, муж тащит вещи, вы ребенка и всем замечательно. Возьмите в дорогу по больше развлекалок для ребенка и вперед.

Пожаловаться
Veter v
За билетами нужно ехать в соседний город.У нас автобус проходящий здесь.Сейчас то ли с мужем мириться и отправить его за билетами.То ли с родителями ехать,а там прыгать по магазинам с ребенком
Пожаловаться
Во втором варианте куда подевается муж? Останется у своих родителей и с вами не поедет?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас