Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как убедить мужа родить второго ребенка???

Юлия Кательницкая
У меня второй брак и моего мужа тоже.  Муж старше меня на 9 лет. У меня сыну 5 лет, а его дочери 15
 Очень хочу второго ребенка, смотрю на знакомых и сердце кровью обливается, а еще сегодня узнала, что моя кума беременна и они будут рожать....так прям " жаба задавила"белой завистью. Муж не хочет,мотивируя тем, что это надо все проходить заново: пеленки-распашонки, при этом он очень любит моего сына,ну прям души не чает. Как быть? Как поговорить? А самое главное как УБЕДИТЬ,что года идут....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
not_so_young
моя подруга лет пять назад очень хотела второго ребёнка. Уговаривала мужа(старшей дочери тогда было 9, потом 10..)Муж говорил, что старый уже, что песок сыпется и куда им..а потом она узнала, что беременна и 2 года назад у них родилась вторая дось :-D
И муж что-то молчит, что старый и песок сыпется(*ржу*) Дочек любит обеих и всё хорошо. И чтобы мешало раньше, спрашивается?
..видимо незапланированные дети больше радуют..
not_so_young
А вообще тема у Вас весело называется )))))))
Как будто муж уже первого родил и на второго никак не соглашается! Несговорчивый какой! И миллион долларов второй ему не нужен :-D!!
(я не издеваюсь - просто улыбнуло)))))
ГЕРА
Я так поняла, что сыну он отчим....Тогда внушайте мужу, что оооооочень хотите от НЕГО ребенка. Вы его так любите! Правда, если он заботиться о вашем ребенке, то обрадуется совместному! Удачи вам!
Nick.I
Остается только "незапланированная" беременность))) Странно, что мужчина не хочет общего ребенка с любимой женщиной...
Black lady-catВ ответ на Nick.I
Nick.I
Остается только "незапланированная" беременность))) Странно, что мужчина не хочет общего ребенка с любимой женщиной...
А как насчет уважения мнения мужа?
Nick.IВ ответ на Black lady-cat
Black lady-cat
А как насчет уважения мнения мужа?
История переписки2
Да-да, вы правы.
Просто свой комментарий я писала 2 года назад - это старая тема)) А сейчас я с вами согласна.
Black lady-catВ ответ на Nick.I
Nick.I
Да-да, вы правы.
Просто свой комментарий я писала 2 года назад - это старая тема)) А сейчас я с вами согласна.
История переписки3
Сообщение от Nick.I, 31 декабря 2012 года в 00:13
Да-да, вы правы.
Просто свой комментарий я писала 2 года назад - это старая тема)) А сейчас я с вами согласна.
Ой, это я в старую тему влезла, а дату не посмотрела. У меня бывает:D:) Не обращайте внимания! С наступающим вас Новым годом!
*М А R Т А*
Ваш муж наверное отдает отчет,тому что он хочет или не хочет. У него есть дочь, а значит и есть опыт отцрвства. Надо уважать мнение мужа.
Перед свадьбой, Вы с ним обговаривали рождение совместного ребенка??
Мышка-Иришка
А кроме прохождения пеленок есть какие-то причины? Например с деньгами, жильем? Или может Ваша работа?
Если причин нет - присоединяюсь к мнению - "незапланированная" (для мужа) беременность.
Хотя мы ж не знаем, какой он у Вас - может устроить скандал и попросить об аборте?
Просто мягко подведите его к мысли, что Вы не просто готова стать мамой, а именно ЕГО лялечки, и уже потом по-тихоньку перестаньте пользоватся контрацептивами.
Чаще говорите о втором ребенке, приводите примеры Ваших подруг и родственников, у которых по двое деток.
Юлия Кательницкая
Спасибо,девочки за советы! Проблем с жильем финансами нет, я для себя поняла, что у него больше психологическая проблема.Мы когда перестраивали дом этим летом и делали ремонт в своей спальне, то у нас даже проскользнул разговор на счет растановки мебели и куда мы поставим кроватку на случай второго ребенка, ну пока это только разговоры.
Наталья Гурьянова
У меня такая же ситуация, как и у Юли. Поэтому здесь сложно что-либо посоветовать.
Lola***
Да, действительно, ситуация сложная. Я бы не назвала её "веселой". У меня дочке 6 лет, очень хочу второго ребенка, а муж категорически не хочет. Смотрю на счастливых мамочек с детишками, и так еще хочется ребеночка, ведь еще столько нерастраченной любви и нежности! да и хочется , чтобы у дочки был братик или сестренка. ..И не знаю, как быть, он не уговариваемый....
Ольга Вылгина
Эта проблема трогает и меня.муж тоже против,но правда не категоричен.когда добр и расположен,вроде соглашается.но думаю в следующем году у нас будет пополнение.это будет моё желание в новогоднюю ночь.
ольга кузькина
Я тоже хочу второго ребенка, сыну уже 8, он тоже хочет сестренку или братика, но баба Яго против (наш папа). И никакие уговоры не действуют!
Танюшкина
а я завидую вам!!! не то, что бы не хотела дочь, пошла на попятную вообщем, обещал золотые горы за ребенка, но вот сына я ему рожать точно не буду!!!