Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 февраля 2015, 18:50, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как убедить мужа...

Девочки, помогите советом. Мы с мужем 2 года в браке, и сразу после свадьбы стали жить с его родителями (дом у них большой). Со свекровью отношения нормальные, никогда не ругались, но все равно понимаю, что мы ей уже за 2 года надоели... Уговариваю мужа идти на квартиру съемную жить, а он ну никак не соглашается!!!!! Его родители очень любят лезть в наши отношения, контролируют, что делаем, что обсуждаем, куда поехали, зачем... Элементарно, например захотим поехать в кино (в соседний город), а они "Зачем ехать, деньги на бензин тратить?..." и т.п. Приходится говорить, что на работе задержались... Вобщем, контроль по полной. Мужу тоже иногда такое отношение не нравится, но на квартиру уходить не хочет! Говорит, че деньги дяде отдавать, когда мама с папой накормят, и за жилье платить не надо... Да, мы живем практически за их счет, половину своего заработка откладываем на строительство своего дома, но я хочу жить отдельно и не зависеть от кого-либо, особенно от родителей. Как вот мужа уговорить жить отдельно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
берите на отложеные денеьги ипотеку, покупайте жилье и живите отдельно

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
вот боюсь, что никак:( разве что поставить ультиматум, а не подействует - хлопнуть дверью и уйти куда-то. и не возвращаться, пока не решит вопрос со съемным жильем.

хотя вы ж деньги откладываете... тогда терпеть, самой работать, чтобы быстрее накопить

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
если конфликтов нет, то может всем хорошо так?....

Пожаловаться
КатЮня
ОТКРЫТЫХ конфликтов нет, претензии все равно имеются...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
претензии всегда имеются... даже к любимому мужу и в своей квартире ;)
Пожаловаться
Р И
Так и будет, пока отношения с родителями не накалятся. Только зачем до этого доводить не понятно. Объясните ему, что рано или поздно этим закончится.
Пожаловаться
puella
почему накалятся?Не надо провоцировать и все будет нормально.Зачем платить за чужое жилье,когда можно накопить на свое?Главное,не делать из мухи слона))
Пожаловаться
Р И
Написала же автор, что родители их контролируют. Тоже тяжело, знаете ли, постоянно оправдываться. Да и права автор, лучше жить отдельно. Там ,по-моему, только мужу удобно.
Пожаловаться
puella
не видела,откуда автор,но отдельное съемное жилье -не дешевое удовольствие.Немного потерпеть,накопить и вперед в отдельное жилье.Ну и что,подумаешь,контролируют.Они,скорее это делают по привычке,в качестве общения.Главное,себя не накачивать и помнить пословицу про ласкового теленка)))И не оправдываться надо,а со всем соглашаться,но при этом делать то,что считаешь нужным.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
. перестать оправдываться перед родителями. ну что такое, людям уже явно после 18-ти, а они "задерживаемся на работе"

Пожаловаться
Иринка
ну да, все верно, им за 18, но пожрать и оплатить счета жкх  - забота родителей:down::down::down:
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я упустила этот момент. ну да, не хорошо это
Пожаловаться
КатЮня
"Пожрать" как вы выразились, мы покупаем всегда и готовлю я сама, плюс уборка, стирка, это все делаю Я. Свекровь редко когда убирается, спина болит, еду мы готовим по очереди, единственное за жилье мы не платим. Мы им помогаем по хозяйству, чем можем. Просто они сами относятся к нам как к маленьким, хотя мы уже выросли,..
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
что сложного в стирке? Блин, эту стирку прям расписывают как жуткую часть домашнего хозяйства
Пожаловаться
Альмира Пронь
Ну как сказать.Не только машинка же стирает.И замочить надо,и пятнышки застирать отдельно.опять же есть вещи только для ручной стирки.Работа есть в общем.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
тяжелая, прям-таки непосильная задача
Пожаловаться
Иринка
Я, наверное, поняла почему муж не хочет съезжать...По вашим словам он свято верит, что кормят и поют его родители, а не супруга, которая готовит.... Вы делаете все получается, вот только муж считает иначе...
Пожаловаться
КатЮня
мне тоже иногда так кажется. я думаю, что он не хочет от мамы уходить
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
Сообщение от КатЮня, 1 февраля 2015 года в 19:23
мне тоже иногда так кажется. я думаю, что он не хочет от мамы уходить
и не уйдет. это прямо как про моего бывшего мужа. мы уже давно развелись, у него вторая жена и все так же его мама "у руля".
Пожаловаться
КатЮня
Да в том то и дело, что мы уже купили зем.участок и в этом году начнем строительство, но по нашим планам  жить мы в нем сможем только в 2017 году (пока отстроим, отделаем и т.п)... еще 2 года с родителями я не смогу...
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
тогда терпите, а не выпендиривайтесь!всего 2 года потерпеть
Пожаловаться
puella
автор,не накачивайте себя.Настройтесь на позитив,у вас и отношения нормальные,а вы уже себя накручиваете.Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни.Подумайте-съем-минус 30 тысяч из вашего бюджета+питание+коммуналка.Зачем?
Пожаловаться
Елена
Вопросы семейной жизни надо решать на берегу. Сейчас или терпеть или ультиматум. Только ультиматумы до добра не доводят. Но мое мнение решили стать самостоятельными - так станьте ими до конца, а не живите за счет родителей. А то как за жилье платить и кормить родители, а как  советы вам давать - то вы уже взрослые. Определитесь уже тогда. 
Пожаловаться
КатЮня
Проблема в том, что никто не собирался жить за их счет, особенно я, они сами начали нас опекать... Мы все сами себе обеспечиваем
Пожаловаться
Иринка
жесть конечно, что Вы живете практически за их счет.....если бы Вы финансово себя вели нормально, то может и тотальный контроль сошел бы на нет....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас