Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2017, 08:28, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как так-то?

Всем привет))
Начну издалека: отец моего БМ в свое время ушел от его матери к матери моей лучшей подруги, нам с подружкой было тогда по 5 лет. И жили они в соседнем подъезде)) Таким образом я с БМ еще в детстве и познакомилась.
С подружкой мы с той поры вместе, как сестры, даже детей родили в один год с разницей 12 дней, удивительное совпадение. Я родила сына, она лапочку-дочку. 
Меня задевает отношение  биологического деда к моему сыну. Никакого отношения! Дочку подруги он считает внучкой, а моего бойца - никем.
Ходили с сыном в кинотеатр в ТЦ. Видели деда с дочкой подруги. Они заметили нас. Дед сказал что-то типа: "Вот внучку на мультик привел". Я разозлилась. Живем по соседству. Чего внука родного не взять с собой тоже? И затрат никаких - он прекрасно знает, что я денег дам. 
Сын к этой ситуации относится нормально, да и мал он еще слишком, у него велики в голове и карате. А мне обидно.
Неужели для мужчин кровное родство (дети, внуки) вообще не значит ничего?
Любят детей и внуков той женщины, с которой живут? К чему тогда плачи Ярославны про РСП и прочее? 
Чушь какая-то)) Наболело! Прошу пардон))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Что такое рсп?
Зачем вам чужой дядька, я не понимаю?
Бывший отец бывшего мужа.

Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
Разведенка С Прицепом)))
никомушеньки не нужная
он как бы не совсем чужой человек (по мужу и мне по жизни)
он мне дважды не чужой - я, можно, сказать, выросла у них в доме
и подружка у нас
всю жизнь вместе
Пожаловаться
Натулька
а собственного сына он сколько лет то про воспитывал? 2 года крестом? если сын был по боку,то на кой ему внук от этого сына,когда есть дочь от любимой женщины.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
воот! правильно!
мой вопрос глубже - почему мужчинам не нужны кровные дети?
Пожаловаться
Натулька
вопрос риторический)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
когда я было пыталась провести идею, что мужику в общем-то не приходится выбирть, кровный ребенок или нет, типа дали, сказали твой, и люби, тут на меня так ополчились. а ведь по сути своей это так. мы то носим рожаем, а он получает готового. его сама природа научила любить ребенка, которого он не рожал, а рожала его женщина. отсюда и парадокс, что родных может не любить, а приемных холить и лелеять
и конечно, отношение отца к ребенку, отвестсвенность, забота и тп. - это в первую очередь вопрос его порядочности
Пожаловаться
когда я было пыталась провести идею, что мужику в общем-то не приходится выбирть, кровный ребенок или нет, типа дали, сказали твой, и люби

Не соглашусь. Мужчины разные. Кто-то может принять чужого ребенка а кто-то нет категорически, нужны только свои.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну может если будет проведен такой эксперимент и доказано, что разные, то я поверю. а так как проверить?
Пожаловаться
Не знаю.
У моего мужа в молодости был опыт общения с женщиной, у которой был ребенок маленький, любоффь-моркоффь и так далее. Вышел он из этих отношений с абсолютной уверенностью, что никаких чужих детей он никогда воспитывать не будет.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну может там ребенок был неприятный. или от неприятного мужика. да мало ли, я говорю, тут чистый эксперимент не провести никак.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Хорошему мужику и чужие дети не помеха, идиоту и свои в тягость...
Пожаловаться
Это вы к чему поумничали?
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Это правда жизни!
Пожаловаться
А, ну да. У каждого своя правда жизни.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
ну это действительно не умничанье, как вы выразились, а правда жизни.
Пожаловаться
Юлия Шемякина
Ага, то есть если мужчине не нужны чужие дети, а только свои, то он плохой?
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
нет, если мужчина строит отношения с женщиной у которой есть ребенок, то он не может относиться к нему как к чужому...ну это сразу по мужчине видно-эгоист он или нормальный мужик.
Пожаловаться
Юлия Шемякина
А)) в этом плане. Ну если уж взялся, то да. Но лучше не браться.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Почему не браться?...Иногда складываются так отношения,почему бы нет..
Пожаловаться
Юлия Шемякина
К чему лишние сложности? Полно женщин без детей.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Заметила среди знакомых и коллег, что быстрее и легче устраивают личную именно разведенные с детьми, нежели одинокие дамы бездетные(ибо ждут прынцев))))...
Пожаловаться
Юлия Шемякина
Ну рада за них))
Пожаловаться
krapiva, 2 ребенка
точно! в моем окружении точно так ,девченки с детьми ,по второму разу повыходили ,а без детей с десяток могу вспомнить и не замужем,хотя и хотят и возраст,сейчас время такое. Норм мужчина ,не обратит никакого внимания на наличие “чужого” ребенка ,если полюбит его маму.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Что-то мне подсказывает, что ему и свои не особо нужны будут...
Пожаловаться
Юлия Шемякина
А мне не подсказывает)) Моему папе никакие чужие дети нафиг не нужны, со мной занимался все время.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас