Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справится с разочарованием?

Аноним
Переживаю очень тяжелый развод с супругом, удар ножом в спину получила отменный, очень тяжело это мне даётся.  14  мая у нас был официальный развод. Мое моральное состояние было ужасно, после заседания мне было очень плохо, трясло, шатало и мутило. Позвонила маме, описала ситуацию, попросила поддержать. Мама сказала, что они на даче, заедут вечером, держись и все такое. Позвонила подруге, тоже попросила о помощи, подруга сказала что она с ребенком на карантине, ни с кем не контактируют. Я проревела два часа в машине у суда, пока не отпустило и не нашлись силы вернуться домой.
Вечером мама залетела по-быстрому, ой мы все грязные, помидоры картошку посадили, не кисни, все будет хорошо. А мне да, хотелось выплакаться, может даже прижаться, такой ком накопился, сил нет.  А на следующий день смотрю подружка выложила фото как гуляет с общей знакомой в парке, т.е. контактирует спокойно с людьми. В душе пустота. Веры в мужчин нет, веры в людей нет. И ладно бы я каждый день ныла, звонила или говорила только о разводе, нет, я подруге позвонила второй раз за 4 месяца, первый в день когда муж ошарашил новостями о своем уходе и второй в день развода. И так же мама….
Мне 35 лет. Жизнь рухнула. Я одна. Ни котенка, ни ребенка, и никого близкого рядом…жить не хочу…
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
511
118192021
Ирина
Если что могу кота с мужем в аренду дать на неделю)
Anna
Держитесь сами, но не держите с себе! И матери высказать, и подпруге. Посмотреть, что скажет подруга. Если вам не понравится- послать ее в сад. Кота, как вам советовали, я б завела, кстати))) кошек люблю. Они реально дом обживают и психику разгружают. Тяжело будет первый год. Потом привычные энергетические связи рвутся, вам станет намного легче. День за днём, день за днём, и будет легче. Я б антидепрессанты месяца три попила б, чтобы не мучится. Но это уже с высоты возраста. Когда разводилась, обошлась без этого,
Anna
Самое время что- то изменить в жизни. Работу, место жительства.
Ева
Не переживайте , найдите что вас переключает, книги, фильмы позитивные, чтобы мозг отдохнул от мыслей тягостных
Мариночка
Вот они и проявились лживые друзья и подруги,зато может обидно подло но вы теперь знаете с кем общались,кому рассказывали свои истории из жизни,чем то делились.
А на счет родителей они как всегда все хотят успеть сделать посадить их можно понять.
Есть люди и верные и преданные только они очень настороженно относятся к новым знакомым обычно .
Автору статьи хочется пожелать позитива не отчаиваться,купи себе цветок в горшочке ухаживайте за ним пусть вас радует.
Мама Насти, 1 ребенок
Как же я вас понимаю. НО это очень хорошо, что нет ребенка. Поверьте, когда тебя предают с ребенком-намного больнее-потому что ты не только за себя в ответе-тебе надо как то педагога включить и ещё объяснить крохе, что папа просто не будет с нами жить и т.п.
Только время вам поможет. И да-заведите щеночка-это самый лучший друг!!! Я вам желаю счастья! Огромного!!!
nelli sorkina
у родственников было два сына
старший погиб лет 10 назад
во вторник хоронят младшего
осиротевшие старики...
ваше горе - мыльный пузырь,
если сравнить, не раскисайте,
возьмите себя в руки, начните
жизнь заново: 35 не 77
удачи!
Мария Гавликова
понимаю , сама прошла развод, осталась с ребенком на руках , дочке было 8 мес , подругам никогда не жаловалась , по сути всем насрать.Все пройдет
Мария Гавликова
понимаю , сама прошла развод, осталась с ребенком на руках , дочке было 8 мес , подругам никогда не жаловалась , по сути всем насрать.Все пройдет
НАТАЛЬЯ
Хорошие успокоительные препараты (мне в такой ситуации помог афобазол), ходьба (пешком до работы и обратно), спорт-реально помогает. И дайте себе время для жалости. Разрешите себе погрустить месяц-полтора, а потом берите себя в руки, делайте новую прическу, маникюр-педикюр и в бой. И больше отвлекайтесь . Как только подумали про бывшего - штраф 10 (20,30) приседаний... Так мысли о бывшем превратят попу в орех!!!!!! И больше позитива. Мир не рухнул, все живы-здоровы. Так бывает, так случается. Это жизнь!!!!!!!!! Автор, удачи Вам, сил и терпения. Не зацикливайтесь на этом событии. Если муж ушел к другой-еще не известно кому повезло))))))))))))))))
Рыжая 4D, 4 ребенка
Подруге позвонили только когда её помощь потребовалась? До этого общаться не желали? Тогда чего удивляться что и она с вами встречаться не горит желанием?
Развод пережить легко, а вот если бы муж погиб тогда другое дело. Но все живы, и вам нос опускать рано. 35 всего, еще успеете семью создать.
118192021