Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2015, 14:16, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как сохранить семью?

Все очень банально, я бы сказала как у всех, поженились , по жили для себя, родился сын, муж устроился на хорошую работу начал продвигаться по карьерной лестнице и тут бац, чувствую что то не то, охладел ко мне , с начала скидывала на тяжелую работу, но обманывать себя долго не смогла. говорила с ним, через месяц признался что есть другая, что она особенная, что та самая и ушел за 5 дней до НГ, НГ я встречала вместе с неврозом и сыном с температурой под 40. Описывать все что происходило очень долго, на данный момент он вернулся, под предлогом или на самом деле что у нас сын и ему нужен отец. У меня есть четкая позиция что ради ребенка я сохранять семью не буду, от этого ничего хорошего не будет. Как я понимаю он любит ее, она его. Муж ведет себя  хорошо , все стало практически как и раньше до появления любовницы ,я бы сказала  да же лучше, но его грустинка в глазах меня убивает . Пытаюсь поговорить с ним о нашей ситуации, уходит от разговора. Но я пусть и люблю его, но больше втаптывать себя в  г... не хочу. Может кто то был в подобных ситуациях? как вам удалось сохранить семью? как ее развалить окончательно я и сама знаю 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891023
BellaDonna, 1 ребенок
Как благородно - ради ребенка я вернулся...:angry:
Вы правы - стандартная отмазка:up:
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Мне одноклассник как-то жаловался: "Живём как соседи, спим в разных комнатах! Не ухожу из-за сына! Ему нужна полная семья!" 
Я ему говорю: "Молодец! А цель этого действа какова? Хочешь, чтобы сын создал точно такую же семью, как у тебя? "
Он головой мотает: "Не дай бог! У меня мать с отцом всю жизнь так жили! Цапались на кухне по ночам, думали я не слышу. А днём при мне друг другу улыбались. Ненавидел их за это! Думал: "Нафиг вообще жениться, чтобы потом так жить?""
Замолчал. Посмотрел на меня удивлёнными глазами. Разговор скомкал. Что-то спросил про знакомых, про работу и поспешил уйти....

Спустя время узнала, что развёлся. Женился. С сыном поддерживает добрые отношения. Но поговорить по душам больше нам не случалось.
Пожаловаться
Саша Васильева
Сообщение от Анна Дубровина, 8 февраля 2015 года в 16:30
Что тут непонятного, фея оказалось не так прекрасна в быту, не так привычно, как дома, вот и сбежал, хвост поджав.

С вашего разрешения, продолжу...
Но сказать жене, что ТАМ у него не сложилось - значит "потерять лицо", признать, что совершил ошибку (лохонулся, проще говоря) Это невыносимо для гордого мужчины. Поэтому ситуация и мотивы действий преподносятся вот в таком приукрашенном  виде: "Ради ребёнка я готов пожертвовать своей любовью!" 

Мы с мужем когда отношения выясняли у нас был уговор: детей не приплетать! 

Но то, как дочь вопила и заливалась слезами я никогда не забуду! И то, как мы тащили с мамой её на 4 этаж, как она рыдала и причитала: "Как мне жить?! Вокруг столько злых людей, столько собак?! Кто же меня теперь защитит?!" (Её тогда только-только из" травмы" выписали, на лице шрамы - пёс поцарапал) Как она молча, даже без всхлипов, лежала, будто тряпочная кукла, обессилевшая от горя, от плача, а слёзы всё лились потоком, как вода. 
Вот такие же и у меня воспоминания из детства. Травма на всю жизнь. это ужасно для ребенка. я так и не смогла до конца примириться с родительскими скандалами и "разводами", а они уже всё давно забыли...
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
а почему ваша дочь так рыдала? вы с мужем развелись что ли?
простите, просто не поняла мотива такой трагедии (сама когда-то истерила из-за родительских скандалов)
Пожаловаться
Муж посчитал, что мы должны расстаться, что он не знает, кого любит и ему нужно разобраться в себе.
Я сказала "Хорошо! Иди!" (А что я ещё могла сказать? Не бросай меня?) Дочь спросила что происходит, почему мы едем к бабушке с вещами. Ей прямо сказали, что папа принял решение. Он уходит. И тут начало-о-о-ось...... Дочь кинулась отцу на шею, он её молча с себя снял и передал нам. Она начала визжать и пинаться, вопить "Папа! Не уходи!!!!" Он сел в машину и уехал...
Правда, вернулся на следующий день (ночь у него была рабочая). Сказал, что решил остаться с нами.
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Ужас какой, у вас наверное, сердце разрывалось в тот момент. Зачем только нужно было ребенку говорить об этом открыто, тем более, если расставались на время, разобраться ?
Пожаловаться
Я была уверена, что расстались навсегда. 
Его переклинило через полгода после того, как я узнала о любовнице. Он прекратил с ней встречи.
Но тут она вызвала такси и устроила ему сцену "Я не могу тебя забыть!"
Ну, у него башню и унесло.
Короче, расставались навсегда....
Пожаловаться
вы сейчас вместе? или так и не срослось?
Пожаловаться
Вместе)))) Нормально всё)))) Дом расширили. Сына в армию проводили, встретили, женили. Внучку ждём))))) Семь лет прошло уже, чего сейчас переживать....
Пожаловаться
зря только муж дочери нервы помотал (вы не подумайте, я рада, что семья ваша вместе)
Пожаловаться
Всем досталось.... Мама моя очень сильно переживала. Сын тоже... Сыну 17 лет было, он вот прямо толкал нас друг к другу. Со мной разговаривал, убеждал, ругал, язвил.....
Когда мы вот так расстались я с Аришкой к маме перебралась, а он с отцом остался. 
Потом мне рассказал, что в колледж пять дней не ходил. Просто лежал в комнате, злился на тупых предков, которые 13 лет прожив надумали всё разрушить. А он так гордился своей семьёй.
Пожаловаться
ну еще бы. в таких случаях не бывает, чтобы кто-то из семьи остался в стороне. если семья дружная. 
Надеюсь, больше у вас таких "приключений" не будет. ни у вас, ни у ваших детей 
Пожаловаться
Очень надеюсь!
Пожаловаться
Минчанка)))
А есть еще категория мужиков: мечутся от одной к другой -забава такая.
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
О да, как пресловутые экскременты в проруби. Вопрос к Автору, она хочет быть такой прорубью?
Пожаловаться
Минчанка)))
Я не могу помочь Автору.
Но я совсем не люблю мечущихся мужчин. Решил -делай. Не решил -молчи и думай. Сча он Автора ребенком запрессует, а дети -наше слабое место.
Пожаловаться
мутно там
Пожаловаться
Vikki
БМ так же вернулся, но я видела, что он ее любит. И через пару недель я не выдержала, собрала ему вещи, купила торт и пожелала счастья за чашкой чая.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
так а зачем он тогда вернулся к вам, если другую любил и к ней уже уходил?
Пожаловаться
Vikki
Вы думаете их совесть не гложет?
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
мужиков-то? свежо предание, а верится с трудом...
и что-он прям так мучился, что только из-за совести вернулся?
Пожаловаться
Vikki
А когда ты прожил с человеком больше 10 лет, уйти просто так не оборачиваясь трудно. Я его понимаю. И не понимаю. Очень двойственное чувство. Но не думайте, что все мужики сво......
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Трудно судить. Вот ставлю себя на место мужа... А смогла бы я вот так разрушить семью, признаться, уйти?
Или также бы жила второй жизнью. Дома делала вид, что все нормально, но вот с этой тоской в глазах....
Пожаловаться
Vikki
Если он любит, то отпустите его к ней. Да, это сложно, больно, но я отпустила.
Пожаловаться
Сообщение от Myxa, 8 февраля 2015 года в 14:23
Я себя не на помойке нашла 
а где вы себя нашли?! в пятистах метрах от неё?!:shock::sick::down: это знаете, как называется....вся ваша ситуация?! - "сохранить хорошую мину при плохой игре!":down: с одной стороны вся такая гордая, "не с помойки", а с другой стороны униженная и живущая с мужем "с грустинкой в глазах!:shock: так я ещё предполагаю, вы с ним, извините, спите, секс имеете! и как? он вас ахает с такой же грустью в глазах!????:angry:
Пожаловаться
14567891023
Подпишитесь на нас