Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как сохранить семью?

Все очень банально, я бы сказала как у всех, поженились , по жили для себя, родился сын, муж устроился на хорошую работу начал продвигаться по карьерной лестнице и тут бац, чувствую что то не то, охладел ко мне , с начала скидывала на тяжелую работу, но обманывать себя долго не смогла. говорила с ним, через месяц признался что есть другая, что она особенная, что та самая и ушел за 5 дней до НГ, НГ я встречала вместе с неврозом и сыном с температурой под 40. Описывать все что происходило очень долго, на данный момент он вернулся, под предлогом или на самом деле что у нас сын и ему нужен отец. У меня есть четкая позиция что ради ребенка я сохранять семью не буду, от этого ничего хорошего не будет. Как я понимаю он любит ее, она его. Муж ведет себя  хорошо , все стало практически как и раньше до появления любовницы ,я бы сказала  да же лучше, но его грустинка в глазах меня убивает . Пытаюсь поговорить с ним о нашей ситуации, уходит от разговора. Но я пусть и люблю его, но больше втаптывать себя в  г... не хочу. Может кто то был в подобных ситуациях? как вам удалось сохранить семью? как ее развалить окончательно я и сама знаю 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
571
жансель азат
клгжа муж разводится и женится во второй раз дети от первого брака уже не будут такими родными своим родственникам как раньше авторитет падает. а мужчина без родственников это уже не мужчина да и ребенок с жениским воспитанием когда вырастет вряд ли кому нибудь понравится. или у русских родственники не так уж общаются и на свадьбе не нужны они
СсылкаПожаловаться
жансель азат
ради детеййс оти потерпеть мы все о себе о своих чувствах думаем эгосты а кто о детях подумает. вы представьте себе если бы отец бросил вас или без отца росли. я не предстваавляю лучше пусть мама терпит чем без самой главной опоры в жизни остаться. у меня сын до сих пор несчастливым себя считает потому что родители живут раздельно. спросите любого безотцовщину что он чувствовал все эти годы все они ждут что рдители снова будут вместе и надеются
СсылкаПожаловаться
Шелена ***
Ну это смтря какой отец. Моя очень близкая знакомая наоборот говорила "Лучше бы мать разошлась,  столько позора и  неадеквата от отца пережила", но там  мама как вы с настроем была  пусть абы какой, но отец, а то что   от этого отца ничего хорошего они не видели никогда, и ей до сих пор помница ка кони с матерью его пьяного на санках везут, а все пальцами тыкают  и вечно "Дочка алкаша" самое приятное и бил и выгонял. да отец  это очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 8 февраля 2015 года в 23:06
Папа останется папой и после развода. А пое****шки его терпеть, и с чужой бабой делить, фуууу......... мерзко, противно и гадко. :sick::sick::sick::sick:
:up::up::up: Поддержу. Тем более там лЯбоФФ... Ну пусть и чешет туда, а к ребенку приходит "поводиться". Мне бы от мужика одолжений в виде совместной жизни не надо было бы:down:
СсылкаПожаловаться
наталья
А  женщина все молодые годы проведет с мужем  у которого  " грустинка в глазах"
СсылкаПожаловаться
Нина Сизова
может он вернулся    потому что понял что любит только Вас и сына.
Если Вы его любите,попробуйте все с начала. развестись очень просто.
Если простить не сможете,тогда разводитесь.Не факт что встретите свой идеал,где все буде и всегда как по маслу. желаю чтобы Ваша любовь победила и Вы втроем были счастливы  ВЕЧНО,:up::):D
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
ребенок вырастет, а женщина все молодые годы проведет в кошмаре пока муж будет бегать по бабам
а ребенок создаст свою семью и что же останется женщине?
СсылкаПожаловаться
Фея, 2 ребенка
Сообщение от К шеЯм кошачьим..., 9 февраля 2015 года в 05:59
ребенок вырастет, а женщина все молодые годы проведет в кошмаре пока муж будет бегать по бабам
Воспоминания, как жена пыталась сохранить семью ради ребенка.
Только высока вероятность, что возможно услышать от ребенка фразу, которую сказал когда то мой одноклассник своим родителям "А вы меня спрашивали, хочу ли я видеть вашу НЕ ЛЮБОВЬ друг к другу? Лучше бы вы развелись, чем жить в этом аду"
СсылкаПожаловаться
я тоже самое своим родителям говорила. и ведь развелись, и все равно-жили вместе...
СсылкаПожаловаться
Дуракам закон не писан.
Сообщение от К шеЯм кошачьим..., 9 февраля 2015 года в 05:59
сначала она будет работать, заниматься собой, развиваться, путешествовать, самообразование, книжки читать , да много всего интересного, а потом пойдут внуки- води на кружки, в садики, школы....
господи, ну прям на мужике жизнь вся закручена...... 
не понимаюююююююююююююююю 
СсылкаПожаловаться
так вот и я говорю. только время упускать на себя-любимую.
СсылкаПожаловаться
Kos
стать вредной свекровью и не давать жизни молодой семье))))) 
СсылкаПожаловаться
это эгоизм уже:D
СсылкаПожаловаться
Кот Бегемот
если между родителями нет любви, именно ради ребенка и НЕ стоит эту семью сохранять. Для ребенка всегда лучше, если его родители останутся в человеческих отношениях, папа будет принимать участие в воспитании, живя отдельно от мамы, и мама со временем найдет себе любящего человека и будет счастливой. Чем если родители будут тихо ненавидеть друг друга и создавать видимость семьи и благополучия в отношениях. В такой "семье" и родители будут несчастны и ребенок будет чувствовать неискренность и отсутствие любви, и такая "семейная" атмосфера сформирует у него уйму проблем.

Ниже АнаженS написала, я позволю себе процитировать ее слова: "Развод - это не лишение ребенка родителей. А сохранение брака из-за ребенка - это не сохранение семьи..."
СсылкаПожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
если между родителями нет любви
любовь - понятие растяжимое

не берем в расчет случаи,
в которых ничего кроме кромешной
ненависти у супругов не осталось

но разумные люди и без
розовых соплей найдут точки соприкосновения
,если понадобится
СсылкаПожаловаться
Кот Бегемот
давать определение и рамки любви, конечно, дело не благодарное, я даже пытаться не буду. Но если рассуждать практически, а не философически) - я бы не хотела, любя одного мужчину, жить с другим, потому что у меня с ним есть "точки соприкосновения". А еще больше я бы не хотела, чтобы мой мужчина жил со мной по таким же причинам, с грустью в глазах, с мыслями и чувствами, направленными к другой женщине. Такого рода отношения - поверхностные, формальные и только создают видимость семьи. Настоящие отношения базируются все-таки на эмоциональной близости и искренности в первую очередь. Лично я предпочитаю такое отношение к себе, но каждый, конечно, волен выбирать сам как ему жить. А выше я хотела сакцентировать внимание на вреде пребывания в таким отношениях ребенка, потому что он в данном случае не волен выбирать, а может только пожинать последствия выбора взрослых.
СсылкаПожаловаться
я бы не хотела, любя одного мужчину, жить с другим, потому что у меня с ним есть "точки соприкосновения"
а разве, рассматривая ситуацию
автора, речь идет о другом мужчине? :D

или если разлюбил одного,
надо сразу же влюбиться в другого? :D
Такого рода отношения - поверхностные, формальные и только создают видимость семьи
все зависит от того,
как сами супруги рассматривают свои
отношения - как крепкое партнерство,
или же как "перевалочный пункт",
где если закончатся романтические отношения,
то на этом закончится и семья
СсылкаПожаловаться
Кот Бегемот
Сообщение от Атомный Пророк, 8 февраля 2015 года в 15:40
< а разве, рассматривая ситуацию
автора, речь идет о другом мужчине? :D

Я говорила об отношениях между супругами, какая разница это отношение мужа к жене или наоборот жены к мужу?

< или если разлюбил одного,
надо сразу же влюбиться в другого? :D

Я не знаю динамику отношений в семье автора, разлюбил ли муж ее, а потом полюбил другую или еще как, какое это имеет значение. Автор пишет: муж любит любовницу, а любовница мужа. Естес-но и автор может заблуждаться, но мы-то этого тем более не знаем.

<все зависит от того,
как сами супруги рассматривают свои
отношения - как крепкое партнерство,
или же как "перевалочный пункт",
где если закончатся романтические отношения,
то на этом закончится и семья

конечно это так, но я писала не о романтических отношениях - а как раз о более глубоких вещах, на которых базируются любые здоровые отношения. Об искренности, доверии и эмоциональной близости, которые со временем не проходят, а наоборот крепнут. А если один из супругов только туловищем находится в семье, а душой и мыслями где-то с другим человеком, то это сложно назвать семьей. Хотя, конечно, есть обстоятельства, которые "партнерство" делают крепким, как в анекдоте про ипотеку, которая как ничто другое укрепляет брак. Но я, например, предпочитаю, чтобы мои отношения были крепкими, из-за чувств друг к другу. Хотя, повторюсь, это выбор каждого, и к тому же, что именно происходит в браке автора мы можем только догадываться.
СсылкаПожаловаться
А если один из супругов только туловищем находится в семье, а душой и мыслями где-то с другим человеком, то это сложно назвать семьей.
возможно,
но ведь если это так принципиально,
зачем было принимать мужа обратно?

надеяться на то, что
муж забыл любовницу в одночасье
и снова полюбил автора - 
глупо

единственная причина,
разумная, по-крайней мере - ради отношений
отца и ребенка
СсылкаПожаловаться
Кот Бегемот
Сообщение от Атомный Пророк, 8 февраля 2015 года в 16:17
А если один из супругов только туловищем находится в семье, а душой и мыслями где-то с другим человеком, то это сложно назвать семьей.
возможно,
но ведь если это так принципиально,
зачем было принимать мужа обратно?

надеяться на то, что
муж забыл любовницу в одночасье
и снова полюбил автора - 
глупо

единственная причина,
разумная, по-крайней мере - ради отношений
отца и ребенка
согласна, но это надо у автора спросить) я писала, что это для меня важно, а для автора, вполне возможно, что и нет..
СсылкаПожаловаться
вот в этом и была суть моего
камента - что, кроме заботы о ребенке
могло заставить автора принять мужа:D

потому что лично для меня других причин изменить
свое решение нет 
СсылкаПожаловаться
nn nn
Он не вечно будет ходить с грустинкой в глазах, и не вечно его чувства и мысли будут направлены к другой женщине.  Отношения вне брака редко проходят испытания реальностью. Походит и перестанет.  Жене же нужно ему четко дать понять, что после второго ухода дверь будет заперта на три замка. Для того, чтобы в У вернуться, нужно согласие другого супруга. Не нужно, чтобы муж думал, что в семье его всегда примут. У возвращения должна быть цена.
СсылкаПожаловаться
( )
какие верные слова ! И как кружится голова......:angry:
СсылкаПожаловаться
Галина Ерохина
Согласна, неискренние  отношения между взрослыми - это вред для  ребенка.
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
Согласна:up::up::up: знаю примеры, когда семья после измены воссоединялась и все отлично у них было, даже еще детей нарожали:up:
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru