Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2015, 14:16, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как сохранить семью?

Все очень банально, я бы сказала как у всех, поженились , по жили для себя, родился сын, муж устроился на хорошую работу начал продвигаться по карьерной лестнице и тут бац, чувствую что то не то, охладел ко мне , с начала скидывала на тяжелую работу, но обманывать себя долго не смогла. говорила с ним, через месяц признался что есть другая, что она особенная, что та самая и ушел за 5 дней до НГ, НГ я встречала вместе с неврозом и сыном с температурой под 40. Описывать все что происходило очень долго, на данный момент он вернулся, под предлогом или на самом деле что у нас сын и ему нужен отец. У меня есть четкая позиция что ради ребенка я сохранять семью не буду, от этого ничего хорошего не будет. Как я понимаю он любит ее, она его. Муж ведет себя  хорошо , все стало практически как и раньше до появления любовницы ,я бы сказала  да же лучше, но его грустинка в глазах меня убивает . Пытаюсь поговорить с ним о нашей ситуации, уходит от разговора. Но я пусть и люблю его, но больше втаптывать себя в  г... не хочу. Может кто то был в подобных ситуациях? как вам удалось сохранить семью? как ее развалить окончательно я и сама знаю 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
120212223
Елена Мустафина
Попробуйте взять отпуск, отдохните, и не спеша решите для себя, что Вы хотите и для чего  это Вам нужно. Возможно, без него будет еще труднее, чем с ним. Не сгоряча, обдумав и прочувствовав. 
И, кстати, если Вы поймете, что он Вам действительно нужен, снова завоевать его сердце, Вам будет намного проще, чем той, другой, ведь Вы знаете его лучше.
PS Если оно Вам, конечно, надо.
Нельзя построить счастливую семью с грустинкой в глазах, или постарайтесь убрать грустинку в глазах, или уж глаза.;)
Пожаловаться
anna korobkina, 1 ребенок
Если сохранять семью для ребенка, то сохранять только видимость. Итак:
1. Развод, раздел имущества, определение места жительства ребенка и алиментов. На деле живете по старому. Мужу говорите, что это единственный вариант и вы так страхуете себя от дальнейших измен. Тщательно оберегайте тайну от ребенка.
2. Наслаждаетесь жизнью. Если муж вернется - можно снова пожениться, обвенчаться. Если нет -  вы ничего не теряете.
3 Заводите любовника. Правда жить с ним открыто сможете, когда ребенок подрастет. Если новый окажется стоящим, просто сказать ребенку правду и уйти. Вы опять же ничего не теряете.
Пожаловаться
Ксения Баньщикова
очень действенное средство - не давить на мужчину что бы он женился, не использовать все что там пишут в глупых статьях, не казаться самой лучшей если вы такой не являетесь. Проблема большинства браков - девушка делает все (кто поумней - скрыто, кто глупее - явно) что бы женить. А потом муж естественно встретит ту которая действительно нужна. Нужно дождаться того мужчину у которого не будет сомнений сразу - он быстро сделает предложение и будет вас любить. это не только мой опыт (11 лет замужем) - просто выживают те браки где мужчина любит сильнее, чем женщина.
Пожаловаться
Гулюм Турсумбекова
У моих детей аналогичная ситуация. Я думаю, что семью сохрнить надо во что бы то ни стало потому, что у вас обоих есть обязательство перед вашим ребенком. Вы его родили и обязаны до достижения им сознательного возраста обеспечить ему стабильность. Иначе во взрослой жизни у вашего ребенка может повториться та же ситуация. Если муж вернулся, значит, что вы для него значите больше, чем его пассия. Переменитесь сами, внесите новизну в отношения. в конце концов почитайте камасутру. Серьезно и без шуток. Желаю Вам счастья
Пожаловаться
ангелок
А что мешает мужу быть отцом ребенку на расстоянии? А фальш в семье дети чувствуют ох как хорошо, а потом проблемы в соей семье...потому что врать партнеру "это хорошо, так мои родители делали"...это из личного опыта! 
Пожаловаться
ЛарЧик
Поверьте, важнее всего сохранить семью. Если ваш муж вернулся а семью, значит не все так и хорошо там было. Любовница это одно, а семья совсем другое. Проявите терпение и выдержку. Семья дороже всего.
Пожаловаться
Ольга Гуськова
Через явную измену  мужей проходят  половина женщин, ( вторая половина сама изменяет), и нет гарантии что второй будет лучше и т. д.. В его измене Вы виноваты оба. Создай ему проблемы в доме:ремонт, перестановку мебели, отдых за границей, покупку большей квартиры, выбор отдыха всей семьей. Чем больше он вкладывает всего себя и  свои мат. затраты, тем больше он Ваш. И как можно меньше советов и критики. Подойдите с открытым сердцем и любовью к нему. Вспоминайте чаще вашу прежнюю любовь, когда у Вас ребенок родился, поцелуйте его, даже за о что было и будет еще. Не торопитесь все перекрасить.  А Вашего ребенка никто не полюбит больше, чем его собственный отец, и поддержка всю жизнь ему нужна.  Ребенок строит жизнь исходя из  опыта своих родителей. Если Вы сможете быть мудрой, все учитывая, будете счастливой. Учитесь забывать плохое и радоваться хорошему. Вы здоровы- и это уже счастье!!! Мужья физически сильны, а в остальном как дети. Повелся на красивую упаковку,  а потом понял, что внутри какаш нашел, вернулся обратно. Вы свое чадо прощаете , простите и его... Этот жизненный опыт Вам обоим был необходим. Достойно выйти - вот в чем испытание. Вы простили,нос утерли всем. Поднялись выше, а остальное суета. Поверти. Опыт семейной жизни почти 40 лет.
Пожаловаться
Myxa, 1 ребенок
Спасибо большое!!!!!
Пожаловаться
эрика головина
Не нужно держаться за него из-за сына, если только вам не 40 лет, хотя сейчас и в 40 заново начинают жить.Живите для себя, главное любите себя и не унижайтесь!
Пожаловаться
Volter
Не торопитесь, развестись всегда успеете, совершенно не факт что он любит ту женщину, потом сегодня любит- завтра нет, посмотрите что дальше будет, попробуйте сохранить семью,даже ни ради ребенка,а ради себя.

Пожаловаться
Ирина
 Может кто то был в подобных ситуациях? как вам удалось сохранить семью?

Ответ . Я была. Это мой опыт. Может что-то подойдет .Во-первых, страдала честно месяц. Во-вторых сказала себе -довольно ныть. В-третьих, решила проблему с освободившемся временем, а именно,  поступила учиться( мозги заняла) в другой город заочно. В -четвертых , во время сессии познакомилась с замечательным человеком. Ну, а когда мой муж понял, что могу и не вернутся - он резко меня полюбил. И все. На него зла нет, именно благодаря ему , я узнала какие есть замечательные мужчины. Сейчас у нас внук. и уже другие интересы. а тема любовниц и измен закрыта навсегда.
Пожаловаться
Людмила Мартюшова
А может грустинка в глазах- это чувство вины? Может ему стыдно за то, что он такую боль причинил жене и сыну? 
Пожаловаться
Infinity, 1 ребенок
Только ради ребенка ни он ни вы семью сохранять не обязаны.... я вообще не понимаю, если семья была создана по любви , то как она может развалиться??  у вас не доверительные отношения были или в постели проблемы, коли  нашел на стороне замену.... вы не виноваты, нет, но какая то червоточина закралась изначально.... вернулся быстро, грустинка исчезнет, не те сроки  (сужу по себе) Если не хочет говорить, это очень плохо, или пусть поговорит или к той овце возвращается,  я таких женщин, которые уводят женатых мужчин, ненавижу. Для меня женатые всегда  были табу, ВСЕГДА, и сейчас тоже, просто сейчас я за мужем и меня вообще другие мужчины не интересуют.
Пожаловаться
Myxa, 1 ребенок
у нас была очень хорошая семья, понимание, доверие, в интиме то же все хорошо. Как он с ней начал мутить, переехал в другую комнату, секс свелся к моему вымаливанию хотя бы 1 раз в неделю. Там такая история что он сам хорош, набирал сотрудников, она пришла на собеседование, увидела молодой начальник, умный, симпатичный и без кольца, осталась ( ну ясен пень что она ему понравилась и он ее оставил) Она начала к нему ходить на обед, он только через месяц сказал что женат ( и главное как сказал " я жену уважаю";), и за 3 месяца разговоров он решился на уход, интим у них начался после того как он ушел от меня ( ну у меня муж такой с причудами поэтому я верю) 
Пожаловаться
Infinity, 1 ребенок
Вот смотрите - ваш ребенок еще маленький, а уже он (муж ваш)  так относится - пришел-ушел, нужен разговор и очень серьезный. Насчет того, что сек вы вымаливали - это, конечно жесть, так как им никогда нельзя показывать, что вам от него что то нужно! У меня тоже была ситуация, когда муж увиливал от интима, так вот, я не быстро, но нашла  мужчину, причем намного моложе мужа и все, как только он увидел СМС от соперника, все изменилось - он плакал, чуть не на коленях стоял. Это сейчас вы с ребенком сидите, ничего, существуют другие мужчины, е-мое. Но насчет того, что мужики скрывают , что женаты, это у них прям в крови.... предатели.:angry:
Пожаловаться
Елена Блинова
Ну почему "была семья"? Семья и есть и будет, если будете уже взрослым человеком, а не невестой. Сами же все правильно описали - у мужа карьера пошла, деньга поперла -а тут девушка в глаза страстно заглядывает, рассказывает какой о прекрасный-неповторимый. У него и так уже была мыслишка, что он ОГО-ГО какой парень, а тут такая понимающая душа. Понимаете, он как бы вышел на другой уровень - взрослого сильного мужчины, с сыном, карьерой и зарплатой. А с вами он встретился до этого. И теперь он в недоумении - может он лучшего достоин? А девушки всегда рядом с успешными ходят и на кольца, поверьте, они не смотрят. И спанье в отдельной комнате - это просто классика жанра наших русских хороших мужиков. А то, что возвращение объясняет сыном - ну он же мужчина, трудно признаться, что глупость свалял. А грустинка - ну тяжело становиться взрослым, дома ребенок теперь, семья, работать надо. А там опять как в 20 лет - одни приятности. Такая же была фигня у меня, никуда не уходил правда, может и не было никого в реале, но грустинка была - типа, если б не семья, я бы....английский выучил, ннефтяным королем стал..., ну у каждого свое. Стали жить отдельно, девушки были, спрашиваю его "ну, что раздражают чужие тетки?" Он аж испугался, что я такая умная -но ответ "Да".  Боритесь за своего мужа и свою семью, ут на каждого мужика свое требуется - одному надо петь что он самый лучший любовник, другому, что лучший инженер, третьему булки. а готового перспективного мужа кому-то задаром отдать - много ума не надо. Соберитесь
Пожаловаться
Myxa, 1 ребенок
все понимаю, но ведет он себя по скотски, я ему " я скучала " он " не надо по мне скучать" и такого много. Закрылся в себе 
Пожаловаться
Елена Блинова
Понятно, что закрылся. Вляпался в г... и не хочет всем-то показывать. Хороший же мужик. (Любовь и голуби).  Все вас устраивало, ребенок есть, потратьте год своей жизни на борьбу за семью. Не получится, надоест - бросите это дело, ничего не потеряете. Дайте ему и себе время. И сженщинами такое бывает, когда оказываются на коне по сравнению с мужем. В такой ситуации всем кажется что Я - это огого, а те кто рядом, такие же как всегда. Не хочет слушать про ВАШИ чувства, пойте ему какой он распрекрасный. Или помолчите, вы его лучше знаете. А вообще грубая неприкрытая лесть действует практически на всех. На некоторых секс. Этим девушки и берут, ну новизной еще. Не отталкивайте его, раз он к вам вернулся. Представьте, вот пошел он с чуйсвами к девушке, на работе у них все кипит, разговоры или о деле, или о высоком, или о нем. А тут чужая квартирка, девушка в тапочках, и быт - еду-то никто не отменял.  А у вас его ДОМ, сыночек рад, жена родная, и уважаемая - это очень много. Подождите, перехитрите ее и его , хоть из спортивного интереса. Он же потом спасибо скажет. А разонравится он вам - подготовите пути отхода и турнете его.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
Скажите ему,что для того,чтобы быть хорошим отцом не обязательно жить вместе с видом великомученика,пусть валит.
Пожаловаться
Лена
Расходитесь с мужем, ведь вы все равно себя счастливой не чувствуете, а так хоть есть шанс построить новые отношения.
Пожаловаться
Anastasia Savina
Мне кажется,семьи уже нет никакой в данной ситуации.
Пожаловаться
120212223
Подпишитесь на нас