Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2015, 15:27, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как сказать?

Добрый день)

Ситуация такая: мой МЧ уехал в командировку. И практически все свое свободное время я стала проводить с мамой.(раньше к ней ходила в гости раз в 2 недели) Сейчас почти каждый день ходим с сыном в гости к ней, вместе ходим гулять, по магазинам и т.д. (живем мы на соседних улицах) Но вот новый год я не хочу с ней проводить. Просто хочу дома встретить и лечь спать, т.к. утром у меня поезд. А если мы к ней не придем на НГ, то она будет встречать его одна. Мне и жалко ее и совсем не хочется ночью перед поездкой каких-то движений.
Как сказать ей об этом чтобы она не обиделась?(а она очень обидчивая...если я ей день не позвоню-то значит мне на нее пофиг и все в этом духе)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Отведите ей сына?
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Пригласить к себе не вариант? Она вас потом и в поездку проводит..

Пожаловаться
Анастасия Романова
Ко мне она не пойдет
Пожаловаться
Диана Л.
А Вы точно спрашивали? Пусть внук попросит.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Ну тогда объясните ей, что вам нужно готовиться к поездке, поэтому прийти и толком посидеть не получится. А зайти поздравить в этот день ее можно
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Почему?
Пожаловаться
Катя
Разбаловали))))

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Дело не в этом, моя такая же. Это просто характер такой...
Пожаловаться
Катя
Ох уж эти характеры)
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Просто так было всегда: и в моем детстве, и когда я переехала на съемную квартиру (все "внимание" досталось отцу, потом он ушел), и сейчас: когда я с сыном к маме переехала. Так что это не разбалованность, и не возраст)
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
А к себе маму позвать?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
К себе позовите.

Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Пусть она придет к Вам ненадолго
Или не засиживайтесь долго у нее, отметили, немного посидели и пошли домой спокойно..
Я бы не оставила одну встречать, как-то грустно это, все ж семейный праздник.

Пожаловаться
Flora
Сообщение от Charmer, 15 декабря 2015 года в 15:30

Я бы не оставила одну встречать, как-то грустно это, все ж семейный праздник.

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Так и сказать, мне 1-го вставать рано, хочу отдохнуть перед дорогой. Никогда для меня Нг не был проблемой.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Позовите к себе. И утром она Вас проводит как раз.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У мамы нет подруг, сестер-братьев?

Пожаловаться
Анастасия Романова
подруги есть-живут в другом конце города. сестер-братьев нет. из родных только я
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Тогда наступите на горло своему "хочу" и отметьте пусть и скромно этот праздник с мамой. Пусть она будет спокойна и счастлива. У вас впереди ещё столько Новых годов БЕЗ МАМЫ. Это поймет только тот у кого мамы уж нет. Я вот и рада бы была даже в другой город к маме приехать, да уже не к кому!! Цените то что у вас есть, каждый миг цените!
Пожаловаться
Анастасия Романова
Я к ней хоть каждый день ходить могу, 31-го декабря также с ней встречусь. Просто именно ночью я хочу быть дома.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Тогда вообще проблемы нет.
Днём попейте чаю,поздравьте друг друга с наступающим и идите домой.Так и скажите,что утром поезд,хотите выспаться.
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Дорога ложка к обеду. Отдохните перед ночью пару часов. Да и стол особый готовить не стоит на троих то. Думаю она все сама организует. Ей главное ваше внимание именно во время боя курантов! Новый год-семейный праздник и одиночество во время боя курантов многократно острее воспринимается, чем в любой другой момент а потом просто пойти домой. Уделить маме один час ночью раз в год не такая уж огромная плата за её спокойствие и счастье.
Пожаловаться
Оля
Ой, да ну, перегибаете палку. Одиночество... Новый Год - великий праздник только в детстве. Какое тут одиночество, если к ней дочка почти каждый день заходит и звонит ежедневно? И с внуком общается. А если захочет обидится - все равно найдет повод. Откуда мы знаем, во сколько у автора поезд - может в 8 утра, много ей радости потом убитой еле живой с утра ехать на вокзал. А если мама не поймет - то пусть дуется. Из разряда, сама придумала - сама обиделась.
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Вы забывает что с возрастом люди становятся сентиментальны как дети! и для них этот праздник становится так же значим! И потом один час из ночи автора точно не убьёт! Можно потерпеть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас