Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как себя вести

Добрый день уважаемые форумчане! История стара как мир... развод и алименты.  Вышла замуж как тогда казалось по любви . мне 20 ему 30. Заботливый человек желающий семью и детей. Но, как часто это бывает, после вступления в брак оказалось, что никто к нему не готов. Родился ребенок. Муж не проявлял интереса к сыну никакого( ночью не встану даже если я на улице вешаю пеленки, никогда за собой не уберу так как это не мужское занятие, зарабатываю мало но ты же не за деньги замуж выходила), каждую пеленку покупала сама, роды оплачивала тоже. Вообщем ушла потому что надоело все нести на себе и терпеть хамское отношение. При разводе сказал : ушла к родителям они пусть и содержат. Алиментов добился самых мизерных и уехал. Общение на этом закончилось.И со мной и сыном. Первые года 2 общалась с его родителями- иногда они забирали внука на пару часов, пока однажды они просто не исчезли на пол года. Через пол ода вернулись (выяснилось что уезжали предупредить не увидели смысла), а ребенок их не узнал и не пошел. На этом все общение с родней сына с папиной стороны закончилось.Алименты выплачивал только 2 года после развода и все.Никаких попыток с их стороны к общению не было. Прошло 5 лет. С необходимостью в документах нашла его сама попросила отказ написать, не дал, люблю не могу. Приехал познакомился с сыном, каялся. Его приняли хорошо. Попросила сделать доки ребенку гражданство РФ (я гражданка а ребенок нет, проживаем за пределами РФ) и доверенность на вывоз. Обещал. Но прошел год и даже не думает. За год помогал 5тыс руб в месяц (хотя расход на сына больше в связи с мед. показаниями). Сейчас большой скандал. Сын видя это все, что он толком не общается, считает денег достаточно и не дает доки, не хочет с ним общаться. БМ всех собак гонит на меня. Приходится таскаться по судам. Естественно у них во всем виновата я, а я понять не могу: ладно я плохая, но неужели собственному ребенку сложно дать гражданство и разрешение на вывоз причем в страну, где проживает сам отец. Где логика. P.S. все эти годы на алименты не подавала, никаких претензий не предъявляла, не знал его ребенок наверное так и лучше было бы, а сейчас даже не знаю что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
А почему не подавали на алименты то?
Пожаловаться
Evangelina
Зная, что будут мизерные, он и тогда и сейчас скрывает доход и выяснить не получается (живем в разных странах)., да и как то что тогда, что сейчас считаю пусть остается на совести, которой не было и нет....
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Сейчас весьма плотно занимаются алиментщиками, поверьте!Платить будет, даже если официально не оформлен!
Зря не подали, подавайте в суд и отправляйте приставам комплект документов!
Пожаловаться
Evangelina
живем в разных государствах к сожалению. Хочу выехать на ПМЖ в Россию, но проблема вывести ребенка) Он видать зная это, трусит с алиментами, другого логичного объяснения не вижу.
Пожаловаться
Happy Lady
Подавайте на лишение прав и выплату алиментов за весь период и всё. Зачем такой отец? А потом придёт на старости лет к сыну и потребует алименты на себя! А оно вам и ребёнку надо?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
кстати, да ,БМ будет иметь право на алименты от своего ребенка,даже если и сам не платил ему в детстве алименты....
Пожаловаться
Evangelina
не удивлюсь если подаст)
Пожаловаться
Лиза-Наташа Котванова, 1 ребенок
на лишение прав подавайте
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Сейчас и посадить могут ща неуплату алиментов, очень строго с этим
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Не надо искать логику там, где ее нет. Упырь домашний, обыкновенный. Чисто из зловредности и говнистости характера действует.
Пожаловаться
Evangelina
Это то верно, просто обидно, что родня еще и грязью поливает, мол год же обеспечивает (5 тыс в месяц не спросив хватает или нет), что сама виновата, что ребенок его не знает))) По мне лучше бы и сейчас не знал, но доки очень нужны
Пожаловаться
Поверьте, многие женщины после развода такое переживают, и многие мужики подобное творят. Не берите на свой счет, просто гаденыш, которого нужно побыстрей забыть. По-хорошему вы никогда не договоритесь, это очевидно, только через суд и желательно без эмоций.
Пожаловаться
Evangelina
Да знаю, что к большому сожалению, ни я первая, ни я последняя(( в суде разводят руками, типа вывоз только он может дать.
Пожаловаться
Олька-молька
Надо искать лазейки для суда.
Если он от вас скрывается, подаете на розыск. Если не найдут, то с бумажкой, типа, пропал без вести - мгновенно выезжаете, и потом уже тут оформляете гражданство с ней же.

В суд доказательства, что ему пофик на ребенка - приносили*? Факты шантажа и прочего были? Все записать. Просто так вам ничего не сделают. Нужны основания.
Пожаловаться
Evangelina
с основаниями сложно в том то и проблема. В розыск хотела - сказали , что у нас только если есть уголовка) какой то замкнутый круг получается(((( судья сами руки разводят(
Пожаловаться
Олька-молька
К алиментам приплести, или пропал человек совсем. Вам надо или самой рыть информацию как выкручиваются остальные, или всю поднаготную юристу выложить, может найдет чего.
И еще вопрос: он реально запрет на вывоз поставил? Как бы без него со своим ребенком вы хоть куда можете выехать. А тут уже в суд подать и еще куча поводов, типа, на 2 страны живем, папа границу не пересекал...
Пожаловаться
Net
дожимайте с доками.
а про поведение, у подруги такой же долбанутый спермодонор, когда она ребенка ждала, перестал работать, морально готовился к беременности) отец ее долго терпеть не стал, вышвырнул. (когда ребенку было две недели тот козел вдруг жутко ее приревновал к коллеге и ударил)
слился и он и маман его. потом лет в 7 ребенка объявился, люблю тоскую не могу. дал тоже какую-то смешную сумму денег, ребенок к нему ровно. общаются раз в год, иногда технику ребенку подгоняет к школе. но разрешение подписывает, с этим проблем хоть нет.
Пожаловаться
Evangelina
вот и у нас также, только доки не дает, значимость свою подчеркивает видать...
Пожаловаться
Есения
Как жеж хорошо охарактеризовали. Не пойму никогда таких эгоистов-придурков... Обидно за ребенка (
Пожаловаться
Evangelina
вот мне тоже больше всего обидно за ребенка. Я просила дать отказ, когда сын его еще не знал, но у БМ вдруг любовь проснулась и не дал, а потом и общаться толком прекратил, не звонит не пишет, говорит работает, очень сильно занят)
Пожаловаться
К сожалению, таких упырей навалом. Обиднее всего, что отрываются на ребенке.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Если подтверждения того, что платил алименты нет, то вроде можно прав лишить его. Так и лишайте,чтоб проблем не было с документами. Такое г ещё уговаривать . 5 тыс .,обеспечивал - тьфу
Пожаловаться
Evangelina
5 лет не платил. последний год, что высылал - может подтвердить, но он уйдет на погашение задолженности, а так он добился всеми путями самые мизерные алименты на российские это около 1000. их то он конечно будет отправлять, чтобы уголовку не завели))))
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
у вас можно такую сумму платить?
Нет знаю, что и сказать. Всеми возможными путями добивайтесь, чтоб его в вашей жизни не было. Он будет делать так, чтоб вы за ним бегали, значимость собственную почувствовать хочет.
Пожаловаться
Evangelina
Да у нас такие смешные алименты и все разводят руками, говорят найдите где он работает, а он скрывает даже место жительства) Так его давно нет в нашей жизни и не было все эти годы, а сейчас он просто отыгрывается... хотя кто ему мешал раньше самому появиться и придти к соглашению и общаться с ребенком. И его родители также... сами не звонят, считают я сама должна приводить им внуками типа пообщайтесь пожалуйста)
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас