Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2014, 09:01, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как себя вести..

Дамы опытные в семейной жизни....я замужем 6-ой год, есть ребенок, все норм, работаем, планируем будущее и т.д. Есть одно но которое меня беспокоит. Точнее: Алкоголь... мужу 29 лет, нет он НЕ  уходит в запои, его не откачивают( Слава Богу),но вот вовремя остановится к сожалению он не может, ну то есть если мы где-то в компании отдыхаем с друзьями, то муж выпивает и много ему чтобы опьянеть не надо, через пару тройку рюмок-он уже пьяненький,но банкет продолжается....и сделать перерыв или вообще перестать выпивать чувствуя что уже достаточно- не может, скажу честно меня это раздражает,  раздражает что не может он вовремя остановиться, что следующий день практически потерян-он болеет, ахает, охает, бегает за пивом и т.д., но если собираемся опять в компании -то все повторяется. Неоднократно мы с ним разговаривали на эту тему-он соглашался что перебрал, но вот снова все повторяется,  мы ругаемся, я злюсь и объясняю свою позицию- что я не против отдохнуть с друзьями, тоже могу выпить пива, шампанского, иногда водки, но для меня это общение и расслабление- для него девиз- " не пропусти ни одной рюмки". А недавно у него аллергия открылась т .е если выпито было много, то через день после пьянки у него красные пятна по всему телу- немного призадумался... почти 1,5 месяца вообще не пил, но этому предшевствовал мой ультиматум, т.к несмотря на аллергию он снова "расслабился". Я уже устала объяснять что можно расслабляется и по-другому. Нет, он в этом состоянии не агрессивен, никуда не уходит из дома, просто бестолковится, тупит,  но потом засыпает, а на утро мучается...у нас растет дочь и мы планируем второго ребенка, но иногда меня посещают нехорошие мысли насчет его неумения контролировать кол-во алкоголя. И я никак не пойму как мне себя поставить в этой ситуации-ходить за ним по пятам и контролировать-глупо он не мальчик, забить и не обращать внимание, но он мой муж и мне не все равно...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а как ОН ведет себя в это время? нет, я поняла, что тупит. Но вот именно с другими людьми - как?

Пожаловаться
АЛЛА
Нормально, веселится, общается и т.д
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
как часто устраиваются посиделки с друзьями?
Пожаловаться
АЛЛА
С друзьями мы встречаемся через выходной иногда каждый выходной- и  здесь я заранее прошу не употреблять крепкие напитки, т.е он может попить пива, ко мне прислушивается, т.е мое условие чтобы не было пьяного тела каждые выходные- я не считаю это нормальным..
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
что ненормального в том, что ваш муж к вам прислушивается?
Пожаловаться
АЛЛА
Я считаю  ненормальным -присутствие пьяного тела каждые выходные.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
это да
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ваш муж - малолитражка, много не надо. ведет себя мирно.
 я вот алкаш-алкаш.  посиделки с друзьями  меня бывают крайне редко и "стоп" у меня не работает. 
Пожаловаться
АЛЛА
И что мне с этим делать?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а друзья каждые выходные что-то пьют? может вам как-нибудь вместо посиделок с друзьями, прихватить машину, нет машины - велосипед, нет велосипеда - детей, кошек и рвануть куда-нибудь за город? просто чтбы была альтернатива посиделкам с друзьями?
Пожаловаться
АЛЛА
Всячески стараюсь, нахожу места-куда съездить можно, мужу показываю,  он соглашается..
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну значит какие-то проблески сознания есть, это хорошо.  возите больше, чаще, дальше. пусть у него войдет в привычку проводить время не забухаловом, по крайней мере не каждые выходные
Пожаловаться
Анастасия
автомобиль Вам в помощь-мой все время за рулем и почти не пьет+ занятия спортом,выпивка тоже как-то не способствует
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
У моего тоже на алкоголь аллергия., правда с рождения. Там и пятна, и головная боль, и тошнота и высыпания... Ему этого достаточно для того чтобы пить оооооочень редко. А в состоянии алкоголього опьянения на вашего похож)))))) А так ну не знаю, ждать когда до него самого дойдет, когда аллергия еще хуже будет, когда отходняки будут больнее чем полученое сомнительное удовольствие.

Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Как можно.планировать ребенка с алкашом? Надо искать нормального мужчину или этого кодировать.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Ой, прям таки кодировать! Я когда была студенткой тоже пьянела от одной рюмки. А идти домой баиньки или водичку пить после первой же рюмки как-то не комильфо, вечеринка-то только началась. В итоге наутро сильнейшее похмелье. Но ничего, алкашом не выросла, универ хорошо закончила. Никаких выходок по пьяне замечено не было. Потом как-то переросла все это. Сейчас уже такого не бывает.

Автор, никакой ваш муж не алкоголик. Он что называется "не умеет пить". Возможно другие мужчины в компании выпивают намного больше, вот он и не хочет казаться "слабаком". Что делать? А ничего. Ему самому это надоест. При похмелье не пытайтесь облегчить его состояние. Пару раз помучается, а на третий раз задумается. И следите, что натощак не пил.
Пожаловаться
АЛЛА
Ну в студенчестве с кем не  бывает.... но студенчевство позади, у нас семья, ответственность и совместное будущее...
Пожаловаться
Кузнецова Ольга
Алкоголик, причем уже вторая стадия алкоголизма. Все признаки на лицо, Быстро пьянеет ( нормальный мужчина в 29, не пьянеет быстро, он не Студенка), не может остановится и не потому что хочет угнаться за другими, а потому что не может+похмельный синдром.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Ну тогда я знаю десятки людей, которые успешно самостоятельно "излечились" от этой вашей второй стадии алкоголизма.
Автор же сама писала, что если мужу на моцк накапать, то он не будет пить или ограничится пивом. Значит человек прекрасно контролирует себя. Просто хочет выглядеть "настоящим мужиком" (только выбрал весьма странный способ показывать свою брутальность, но это уже другой вопрос).

Алкоголик...Кодировать...Разводиться... Ну-ну...
Пожаловаться
Кузнецова Ольга
Дай бог, что это у него пройдет, про алкоголизм я изучила всё, благодаря родному брату:shock:, у него не прошло, итог 47 лет, бизнес потерян, семьи уже нет, а сегодня мама забирала его из наркологической лечебницы ( месяц там пролежал). Был умный, красивый мужчина, а превратился в деградированное г.....но.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Ну затянулся у него этот этап (у мужчин обычно в подростковом возрасте такое бывает). В любом случае, криминала в данной ситуации не вижу.
Пожаловаться
Кузнецова Ольга
Алкоголик, причем уже вторая стадия алкоголизма. Все признаки на лицо, Быстро пьянеет ( нормальный мужчина в 29, не пьянеет быстро, он не Студенка), не может остановится и не потому что хочет угнаться за другими, а потому что не может+похмельный синдром.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Что за глупости??? Моему мужу 26, ему пробку достаточно понюхать. При этом алкоголь он последний раз пил на Новый год - вино и шампанское, ничего крепче. Пьет что-нибудь раз в несколько месяцев. У всех своя ''доза''.
Пожаловаться
Кузнецова Ольга
Да уж , дохленькая молодежь нынче пошла :):):)
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
так вы уж определитесь - дохленькие или алкоголики во второй стадии :D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас