Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 января 2015, 09:31, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как себя перебороть?

Девочки, всем привет! Я такой человек, как сказать то, ближе к перфекционисту. Всё у меня всегда должно получаться, и получаться лучше чем у других... Кому что доказываю, не знаю... Может сама себе. И вот это моё состояние отражается на моих детях. Сама я с детства была способной к учебе, рано начала читать и т.д. Школа, институт, всё на отлично. У меня замечательные дети, но я то реально оцениваю их способности  и хоть я с ними занимаюсь и вот в школу на подготовку к 1 классу пошли,  всё равно всё не так как я хотела бы. Я всё понимаю, что все дети разные, а я всё снимаю лекало с себя и никак не понимаю почему они не лучшие и так во всем... Страшно себя ругаю за это, порой ненавижу  себя за такое отношение к своим детям. Но как с этим справиться, виню себя в том, если что-то не получается у них, то я во всём виновата, начинаю злиться часто на них, но я не хочу чтобы было так... Состояние какого то напряжения постоянного, такое ощущение что когда начнется школа, то я вообще сойду с ума. Как мне изменить себя, поставьте что ли мозг на место и сильно не ругайте, потому что я осознаю, что неправильно поступаю... Может уже психолог нужен мне.... Извините за такие эмоции.:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Может уже психолог нужен мне
скорее всего.
Пожаловаться
Тэллиана
Ещё немного, и может понадобиться психиатр.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
еще немного и психолог уже нужен будет детям
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
успокоительное?
Пожаловаться
Сашенька
Мне кажется не в этом дело, не буду же я  постоянно успокительные пить
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Состояние какого то напряжения постоянного
в этом дело,
вам надо расслабиться,
а успокоительное как нельзя лучше этому способствует,
валерьянку попробуйте 
Пожаловаться
Муми-Мама
Может уже психолог нужен мне
да
Пожаловаться
marysya
 Всё у меня всегда должно получаться, и получаться лучше чем у других...

может для начала понять, что Вы не лучше других? и не все у Вас получается лучше, чем у других? Ну, а если Вы не идеал, так что требовать  от детей?
Пожаловаться
Сашенька
Тут у меня момент учебы затронут, а в учебе я была способным ребенком
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
и че. я тоже была. однако ни вы ни я как понимаю не возглавляем мировой концерн какой-нибудь? так что не все в жизни удалось :D
у меня сын медлительный и тугодумный, хотя несомненно умница. во бы я комлпексовалаааааа!  за все его тройки и технику чтения постоянно на единицу. благо учительница поняла, что не стоит на этом заморачиваться и мы дружно его не гнобили. а можно было бы
Пожаловаться
Сашенька
И я так хочу проще к этому относиться,  вот и стараюсь уже как то это решать
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
хотя меня кое-кто из знакомых не понимает. ведь если бы я гоняла сына побольше и еще что-то за него делала типа доклады по ночам писала (как во вчерашней теме), то он лучше бы оценки получал
вам советую с детьми просто играть и беситься побольше. вы с таким настроем и так их не упустите в плане учебы. а побеситься - истать ближе, и понять детей, и самой расслабиться. устраивайте дни неправильные. сначала через не хочу
Пожаловаться
Марина
Берегите своих детей,их физическое и психическое здоровье.Психованная мама и раздражительная никому не нужна.
Пожаловаться
Р И
Сообщение от ПростоСаша, 16 января 2015 года в 09:36
Тут у меня момент учебы затронут, а в учебе я была способным ребенком
Так что вам даст, если ваши дети будут такими же способными? Давайте так рассуждать: вам в жизни открылись те двери, которые не будь вы таким способным ребенком вам никогда не видать? Вы сильно преуспели в чем-то? Только не обижайтесь, а просто ответьте себе. 
Пожаловаться
marysya
Ну тогда может Вам поможет мнение ученых, что умственные способности ребенку передаются исключительно по материнской линии. так что как захотите рассердиться на ребенка, подумайте, что он в Вас)
Пожаловаться
ульяна
Самый страшный кошмар для школьника - мама- отличница.)))) Сколько я таких , пока работала в школе, насмотрелась. Хорошо, что у меня был папа отличником, в старших классах я просто давала ему свои домашние задания по некоторым предметам , а потом списывала. Папа молча брал учебник, закуривал сигарету и шел на кухню решать задачи и чертить чертежи. Кстати, когда в прошлом году моя дочь жила у моих родителей пару недель( мы с мужем улетали), то деду опять пришлось вспоминать школьную программу )))).
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
:):):) Какой хороший у Вас папа!:up: 
Пожаловаться
ульяна
спасибо. Просто ему реально легко дается учеба, как семечки щелкает. я все надеялась, что его гены внучке передадутся ( раз на мне природа отдохнула), а нет. Спасибо ему, что он не требовал от меня в школе блестящих результатов и не показывал своим видом и словами, как он во мне разочарован. В результате, я спокойно , не пытаясь везде успеть с пятерками, выучила английский язык и спокойно поступила в ИНяз.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
:) Хорошо, когда такие понимающие родители! У меня дочка поёт и танцует с 4-х лет, у неё это очень хорошо получается. До 4 класса была отличницей, закончила началку с похвальной грамотой, сейчас 6 класс учится неплохо, на твёрдые 4. Вот я тоже думаю, не надо требовать от неё, чтобы она во всём была лучшая. Смущает только то, что она хочет стать хореографом (не знаю как это правильно называется), но если это будет её выбор, то приму, навязывать своего не буду! Хотя, конечно хочется, чтобы получила какую-то более престижную профессию!
Пожаловаться
ульяна
Наверное нельзя предугадать, какая профессия будет более востребованна на тот период, когда ребенок вырастет, если мы только не говорим об всемирно известных (дорогущих) университетах. Нас в школе было 4 подружки, я и еще одна закончили на тот момент хорошие вузы и обе сейчас не жалуемся не на работу, не на зарплату. Одна проблема - работа в офисе с 9-ти до 6 -ти, поспать лишний час или сделать какие-то дела в будние дни невозможно. 3-я подруга пошла учиться на парикмахера ( не очень престижно, согласитесь), сейчас очень известный мастер у нас в городе , на работу ходит только по записи, купила отличную квартиру, дорогую машину, всегда при деньгах. И 4-ая никуда не поступила ( училась очень средне) , но ооооочень удачно вышла замуж , живет в раскошных домах то здесь, то заграницей.
Пожаловаться
Сакура
Вы заработали денег больше чем Билл Гейтс, будучи способной к учебе? Если нет, то успокойтесь, вы не самая способная:D. Оставьте детей в покое, пока до невроза их не довели и себя тоже.
Пожаловаться
mblwka987, 1 ребенок
Вы боитесь быть плохой мамой...вас волнует,что говорят и подумают  другие про ваших детей...вообщем это проблемы из вашего детства с которыми безусловно нужно работать..
можете  написать в личку,я семейный и детский психолог)
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Научитесь быть проще
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Кто то в учебе преуспел, а кто то в пении, танцах, моделировании и т.д.Все разные.
Великие люди не все были отличниками
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас