Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как с этим жить?

Ох, девочки, наверное длинно получится.
Замужем 9 лет, две дочки - почти 7 и почти год. Сразу скажу, что началось все во время второй беременности, ну это так, предвосхищая вопросы зачем второго рожала.

Контора, в которой муж работает, расширялась, набирали, в основном, вчерашних студентов. Ну и, по классике жанра, оказалась среди них молодая, красивая и незамужняя. Лёгкое, приятное общение, общие интересы... Короче, возникла симпатия, о которой мой любимый супруг со мной, как с другом, поделился. Не то, чтобы специально, но бабочки в животе и все такое, вот и не сдержался.

А дальше... Дальше активная переписка в ватсапе вечерами, в выходные. Даже во время семейных прогулок, не стесняясь меня. На вопрос "Дорогой, ты вообще понимаешь, что ты делаешь?" он смотрел на меня пустыми глазами и отвечал: "А что такого? Это просто общение. Я еще ничего не сделал." Ещё! В этот момент просто сквозь землю хотелось провалиться.

Сейчас сама себе удивляюсь, как я это тогда пережила, беременная, очень спасала работа и необходимость держать лицо перед дочкой. Пишу, а руки дрожат)) Я не молчала, конечно, я предлагала развод. Давай расстанемся, и будь счастлив! Это были не просто эмоции и пустые угрозы с моей стороны, я всерьёз готова была его отпустить, только бы эта дружба меня не касалась, а дальше - будь, что будет. Он просил не говорить о разводе, мол, там ничего нет и не будет, говорил, что если уйду, будет жить под дверью и на коленях умолять вернуться.

В общем, не сразу, но мои истерики возымели результат, переписка прекратилась. Общение на работе тоже сократилось, так как разъехались по разным кабинетам, но знаю, что не исчезло. Измены не было точно, я очень хорошо его знаю, кишка тонка, да и спалился бы по-любому.

Ну, вроде как пережили... Родилась младшая. Ситуация периодически всплывала в разговорах, но все в виде шуток и взаимных подколов. Но я так и не смогла отпустить, уже больше года не могу выгнать мысли об этом, что она никуда не делась. Пыталась наращивать броню на его шутки, типа "надо купить жвачку, а то ещё целоваться на работе", периодически даже получалось убедить себя, что я его больше не люблю, и мне фиолетово.

И все чаще придирки. Волосы у меня не того цвета, попа не того размера (меньше, чем хотелось бы, если что))) В принципе, я всегда знала, что я для него не идеал красоты, но зачастил он напоминать об этом. А на днях на претензию о том, что я вообще слишком серьёзная (это спустя почти 13 лет знакомства его напрягать стало, ага), я взорвалась и сказала, что либо принимай наконец, что я - не она, и никогда ей не буду, либо давай уже избавим друг друга друг от друга.
И на вопрос "каково это - когда нравится одна, а жить приходится с другой", получила ответ, что ему обе нравятся.
Да, что-то много в последнее время на форуме историй со сценарием "я в декрете, и я хочу развестись", но увы, я теперь в их числе. НЕ ХОЧУ я себя насиловать, и делать вид, что все нормально.

Зачем написала? Я никому не могу об этом рассказать, к психологу тоже не пойду. Как жить с этим знанием? Пожалейте, поругайте, расскажите свои истории. И спасибо, если осилили.
P. S. Где в мобильной версии галочка, чтобы тема была анонимной? А впрочем, не важно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
432
berry, 1 ребенок
советчик из меня так себе, у самой вся семейная в ковычках жизнь не ах, но сейчас пытаюсь разобраться в себе, в отношениях и прихожу к тому, что после конфетно-букетного периода, нет любви, есть уважение, желание быть рядом, взаимопомощь.... но если человек, который рядом с вами, ваш муж МЧ, понижает Вашу самооценку, то понимаешь, что жизнь не мила, либо повышать свою самооценку, либо нафиг человека, который ее понижает...
И да, я не понимаю, зачем рожать второго.... притяжение к другой у вашего мужа появилось во время второй беременности или до?
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Ещё раз читайте. С 3го предложения начните. (Рука-лицо)
СсылкаПожаловаться
В режиме энергосбережения, 2 ребенка
Об этом в самом начале. Она устроилась на работу, когда беременность уже была.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванцова
Трудно советовать в вашей ситуации. На мой взгляд, ваш вариант в чем-то даже хуже и опаснее для семьи, чем физическая измена. Попробуйте отключить эмоции (не убедить себя, что не любите, не задевает, а принять, что вот вы такая, эмоциональная, но страдать будете через час, а сейчас вам надо работать, посчитать смету) и матматически посчитать, особенно деньги, недвижимость, имущество, что в случае развода получаете и теряете вы. Если поймете, что теряете много, больше, чем хотелось бы, то собирайте волю в кулак и стройте новые отношения с уже имеющимся мужем, но ваши интересы должны быть в приоритете и позвольте себе эмоции. Не скрывайте обиду, прямо скажите, что он говорит неприемлимые для вас вещи, и это не поможет ему сохранить семью. Что бы вы ни решили - это должо быть ваше осознанное решение, а не страх чего-либо.
СсылкаПожаловаться
*_*ViTaMiÑkA*_*, 2 ребенка
Согласна, говорить надо напрямую и сразу, скажем так держать оборону вашей самооценки. Мой в роддоме прямым текстом сказал, переведу слово в слово: "Ты перед выпиской накраситься незабудь, ну там бровки, реснички, веки, а то ты ненакрашенная некрасивая" Я ему: Тебе сына подари, а ты еще осмелился мне такое сказать, а я буду краше, ты без красивого кольца моего сына на руки не возьмешь". Надеюсь больше такого от него не услышу.
СсылкаПожаловаться
Елена
если человек, который рядом с вами, ваш муж МЧ, понижает Вашу самооценку, то понимаешь, что жизнь не мила, либо повышать свою самооценку, либо нафиг человека, который ее понижает...

полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Недавно слушала одного психолога, так он говорит, что у нас не самооценка, а чужеоценка.. До самооценки еще дорасти надо :) человеку с адекватной самооценкой никто не будет мозг иметь, т.к. отправится в известном направлении..

Я к 33 годам только поняла, а не пошел бы на х... мой муж.. Когда он мне претензию про белый платочек на полу для проверки чистоты предложил кидать, писала уже здесь не раз.. А также срачем называл 2 тарелки грязные в раковине..
СсылкаПожаловаться
Напишу тут. Девочки, всем не смогу ответить. Всем большое спасибо за поддержку и мнение! Читаю, реву, смеюсь)
СсылкаПожаловаться
Алла
было бы уважение, то не было бы переписки. меня никто не понимает, когда я говорю, что я не хочу, чтобы меня любили, я хочу , чтобы меня уважали.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
я не хочу, чтобы меня любили, я хочу, чтобы меня уважали

Я Вас понимаю. Уважение важнее любви, когда речь идёт не о бурном романе, а о семейной жизни и совместных обязательствах.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Ну, а че Вас ругать-то, разводитесь, если Вас устраивает перспектива матери разведёнки с 2-мя детьми. Он,жешь Вам не изменил, ну , если только мысленно))) из-за переписки? Пургу гнать, думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Да пожалуйста, будьте более спокойной, зачем конфликты? Ситуацию отпустить, по салонам походить, тоже по переписываться с кем то с другом,и вуаля жизнь наладиться. Может и он приревнует.
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Вы это серьёзно?
Он при жене переписывается с другой и говорит ей, что ему нравится другая женщина.
По вашему это нормально?
СсылкаПожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Он при жене переписывается с другой и говорит ей, что ему нравится другая женщина.
По вашему это нормально?

Это ненормально. Это такой способ "прогнуть" партнёра. Типа, я же тебя не обманываю, я абсолютно искренен и открыт, а значит тебе просто не в чем меня упрекнуть. Наши отношения образец прозрачности и доверия. И, получается такой уродец-перевёртыш: муж - душка (открытый, искренний), а жена ревнивая истеричка. Он, типа, весь такой семью сохраняет, а она, змея, всё портит своими устаревшими взглядами на взаимоотношения партнёров. Фу, бяка такая!
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Какая прелесть)
А если ответить тем же?
Рассказать, что вон тот мужик нравится, вот прямо сейчас бы дала?
СсылкаПожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
А тогда жена "похотливая ШТучка". Да-да! У него ж куртуазные отношения по типу "рыцарь - прекрасная госпожа", то есть, отношения чистые аж до святости.
А у жены сплошная похоть и ничего святого.
Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Какая прелесть)
Но по мне так все проще, у нас или семья и ты её не говоришь мне что тебе нравится другая, или у нас свободные отношения и тогда ты сидишь с детьми, а я на свидание)
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Развестись всегда успеется, если захотите, это делается на раз плюнуть. Но у Вас двое детей. Так что надо брать себя в руки)) удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Katya, 2 ребенка
Из-за детей жить с человеком ,который не уважает ,не любит, не ценит, унижает?
И дети, кстати, это видят, и это не есть хорошо.
Я жалею об одном, что раньше не разошлись.
Дети бы этот кошмар не видели бы.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Как унижает? Как я поняла, автор и до была не идеалом, значит тоже были придирки,или намёки, тогда не надо было с таким вообще сходиться и семью создавать.
СсылкаПожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Могло и не быть раньше. До появления мадам всё устаривало, а теперь появила она, "идеальная" и он пытается из жены слепить такой же "идеал" цепляясь к ее внешности и характеру.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
Вы вообще о чем? Муж говорит жене, что ему нравятся обе! А переписка с женщиной при жене? Фу, просто противно от такого. Где тут про уважение хотя бы чуть чуть? И внешность совершенно не при чем. Автор, не знаю, как вы это терпите, но мне кажется это не нужно терпеть. Тут подорвана сама основа семейной жизни-отсутствует элементарное уважение к вам как к женщине и жене. Не знаю вашего фин. положения, но что то вам явно надо делать в сторону независимости и сваливать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Если даже мужчина считает это трэшем...
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
Это я с мужниной почты( но это все равно трэш.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru