Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 августа 2014, 23:54, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как решиться на развод?

Всем доброй ночи! Не была здесь года два, но сейчас мне просто необходимо, чтобы меня кто-нибудь "выслушал". Суть проблемы обозначена в заголовке, а предысторию вкратце постараюсь изложить. В браке с мужем 8 лет, до этого встречались 4 года, есть сын - 4 года. В целом мой муж нормальный - не пьет, не бьет, не изменяет, по мере сил зарабатывает деньги, не лодырь, с сыном помогает. Но есть одно большое НО: он типичный маменькин сынок, за которого все и всегда решала мама и который вырос, так и не научившись самостоятельно принимать решения. Он безынициативный, вялый, аморфный, ведомый по жизни во всем. В нашей семье абсолютно все вопросы решаю я - начиная от заполнения холодильника продуктами и заканчивая серьезными вопросами покупки квартиры, машины, кредитов. Если он что-то и делает из важных дел, то все с кучей напоминаний, указаний, подсказок. Советника, помощника у меня нет, нет плеча, на которое я могу опереться, я уже 8 лет тащу за собой этот "чемодан". Раньше были чувства, сейчас мне кажется, что уже ничего не осталось, меня все в нем раздражает. И если раньше я надеялась, что без влияния его мамы он изменится, то теперь вижу, что с возрастом становится только хуже. Милые, добрые люди, кто достал мой пост до конца, посоветуйте как быть. Зарабатываю я хорошо, получаю больше мужа, вместе с ребенком проживем. Но нет собственного жилья, вместе с мужем ипотеку сможем платить, но одна я не потяну. Еще хочется родить детей, всегда думала, что у меня их будет много, ну, как минимум, больше одного. Получается, что этот вопрос тоже откладывается. В общем, я в полном раздрае. Посоветуйте хоть что-нибудь, может, со стороны видней. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Есть одно такое мнение: когда действительно все надоест и терпеть больше не будет сил и будет тошнить от одного только его вида, вы не спросите ни у кого, а поймете все сами и уйдете не думая. 

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Это точно :up:
Пожаловаться
А вот и я !!!!
+++++
Пожаловаться
Карамелька, 1 ребенок, беременна 34 недели
:up::up:
Пожаловаться
Елена Колпенская, 1 ребенок
Сообщение от Margo_sha, 1 августа 2014 года в 23:57
Есть одно такое мнение: когда действительно все надоест и терпеть больше не будет сил и будет тошнить от одного только его вида, вы не спросите ни у кого, а поймете все сами и уйдете не думая. 
Я подписываюсь под каждым словом!:up::up::up:
Пожаловаться
Незнакомка
И все сразу сложится. Самое трудное-решиться.
Пожаловаться
Blondochka, 2 ребенка
И добавить больше нечего. Звезду вам)
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Сначала найдите ему замену, хоть временную, а потом уж разводитесь.
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
Работая в таком ритме, как я невозможно себе кого-то найти. Хотя, как говорится, было бы желание. Но я все-таки так не смогу. Он меня не обманывал никогда, я так с ним не поступлю.
Пожаловаться
Такая, какая есть.
Вы порядочная и ответственная. И сдается мне, не всё у вас еще с ним потеряно. Может, совместно к психологу сходить? Ломать не строить.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
делайте сч точностью до наоборот. в первую очередь пошлите его в макгазин за продуктами. в первый раз можно список напи сать.  пусть теперь он ходит. во вторую очередь рожайте второго и уходите в декрет, ограничте свои решения до зоны - какую кашу сварить ребенку/детям. все остальное  - пусть муж думает: как где за что платить, куда летом ехать и т.д. глядишь и повзрослеет.  а развестись всегда успеете. вы сами потакали его инфантильности все эти годы. теперь пора становиться женщиной.
Пожаловаться
-
А женщина кроме как решить, какую кашку ребенку сварить, больше ни на что не способна?
Пожаловаться
Greeneyes, 2 ребенка
Подпишусь под каждым словом! У моих родителей был такой период в отношениях, когда все разладилось. Только отец не маменькин сын, а просто мама как- то на себя взвалила все незаметно для себя. В итоге она начала с маленького- стала просить у отца советы в решении вопросов, тонко его направляя в ответе на них, потом он стал вести домашний бюджет, покупать продукты. И у них все наладилось. Мама мне об этом сама недавно рассказала, я тогда в универе училась уже и      перемены не замечала, т.к. Жила уже не с ними. Я считаю это разумных решением. Вот если это не поможет, тогда стоит думать о решительных действиях, о разводе. Но если есть еще что спасать, то нужно попытаться. 
Пожаловаться
Мария Калинина
И вот это правильно,обманывать подло,пользы это не принесет.
Пожаловаться
Пална
Моя соседка , без решения своего мужа "пукнуть" не может. Все в их семье решает муж.
Может Ваше счастье в том что Вы сами можете делать выбор.
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
Пална, только вчера тема была - муж ставит жену в известность и освоиъх решениях. Я ей посоветовала подкаблучника. Пусть она ставит решения)))))))))
Пожаловаться
Елена Янушевич, 4 ребенка
Я  б родила еще-пока с мелким возитесь -разберетесь!
Пожаловаться
Ольга Иванова
Вы сами ответили на свой вопрос. Если не сможите  обмануть, и нет времени на новые поиски и нет денег на квартиру. Считайте с чем вы останетесь. Мать одиночка, ищущая порядочного, уверенного , свободного мужчину. Посмотрите вокруг- хоть один такой есть в вашем окружении. Если да , то вперед если нет. то что вас ждет. Вам бы отдохнуть от семьи на курорт.
Пожаловаться
Такая, какая есть.
Ерунду говорите. Уходят не к кому-то, а от кого-то.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
да я вообще против разводов. Меняют шило на мыло, а страдают в разлуке - дети.
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Как там говориться   х... на х...  менять, только время терять. Понимаю бы пил. бил и тд., а придет новый и не факт что будет лучше. А по большому, кто везет, на том и едут, поэтому потихоньку привлекайте мужа...... где хитростью, где в открытую. У меня такой же)))) Ничего и пылесосить умеет уже и по дому многое делает)))
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
Про домашние дела речь не идет - обязанности мы распределили давно, здесь без претензий. Я про то, что у него нет чувства ответственности за семью, нет желания изменить что-то к лучшему - нашу жизнь, условия в которых мы живем, нет никаких планов на будущее. Этакий 30-летний школьник, весь в своих мечтах.
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Ну так мечты может вы его обрубаете? Вы сами решили все контролировать, 8 лет тянули, а сейчас надоело..... За что боролись, на то и напоролись.
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
В том-то и дело, что у него только мечты,а заботы только у меня (проблемы машины, квартиры, ремонты врачи ребенку и тп). Мечтать, конечно, хорошо, но живем мы в реальном мире. А про 8 лет и почему вопрос возник только сейчас писала в теме неоднократно, если интересно, читайте комменты выше.
Пожаловаться
Сообщение от Наталья Чистякова, 2 августа 2014 года в 00:00
Сначала найдите ему замену, хоть временную, а потом уж разводитесь.

замену?????:shock: а тот человек в чем виноват? чтоб быть заменой...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас